Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Надежда Бабкина выступила в Канаше

0
Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» и народная артистка Надежда Бабкина подарили канашским зрителям незабываемый праздник! Таких оваций городской Дворец культуры Канаша, наверное, не слышал со дня основания. Народная артистка России Надежда Бабкина, прибывшая с концертом в город Канаш в рамках Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России», подарила канашским зрителям незабываемый праздник.

Всеобщую любимицу на канашской земле встретили хлебом-солью и песнями. Богатую культуру нации, красоту чувашской вышивки, звучность мелодий, широкую душу и гостеприимность нашего народа  Надежда Георгиевна оценила с первых минут пребывания в Канаше. Да и умельцами мы не обделены! Среди нас живут люди, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение обычаи и традиции, секреты и знания наших дедов и прадедов. Именно этим живет нация, -  об этом говорила гостья, когда знакомилась с выставкой, подготовленной Краеведческим музеем.

«Огромное вам спасибо за Ваши песни, за то, что вы даете нам возможность так близко соприкоснуться с уникальным творчеством народов России, возможность увидеть, услышать и еще раз прочувствовать многогранность культуры и духовное богатство россиян, ощутить гордость за нашу страну», - отметила в приветствии желанным гостям и.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова.

Вечер был похож на волшебную сказку! Великолепие и самобытность культуры великой страны – России – как великолепный ковер раскрывалось зрителям выступление за выступлением: торжественные песнопения знаменитой «Русской песни» и игривость задорных «Славян», яркость «Владимирских рожечников» и неотразимость красна-девиц, «матрешек» краснодарской «Криницы», экзотика горлового пения ансамбля «Сказатели Алтая» из Горно-Алтайска и виртуозность владикавказских «Ритмов гор», легкость и точность движений шоу-балета «Живая планета», схожесть с чувашскими мотивами песни Удмуртского государственного театра фольклорной песни «Айкай» и фолк-рок группы «После XI». А обаяние популярного Евгения Гора сразило канашцев с первых минут пребывания его на сцене. Громкими аплодисментами артиста попросили спеть на бис!

Очень гармонично смотрелись на сцене и наши коллективы: вокальный ансамбль «Арт-лицей», ансамбль народных инструментов «Парафраз», трио «Кураж» и «Сухай кинемисем» Канашского района, которые получили из рук знаменитой артистки дипломы участников фестиваля «Песни России».

Фестиваль-марафон «Песни России» продемонстрировал зрителям, что наша страна – это единое культурное пространство, где каждый народ – очень важная частичка большого и сильного государства.