Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 25, 2014 - Новости

Школьница из Чебоксар стала полуфиналисткой конкурса "Doodle 4 Google"

25.03.2014 /
Школьница из Чебоксар стала полуфиналисткой конкурса "Doodle 4 Google"
0 В каждой из возрастной категорий (6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет) были выбраны по 10 работ. В финал по итогам онлайн-голосования попадут только три работы. Из них профессиональным жюри будет выбран победитель. Класс, где учится победитель, получит компьютерный класс от Google. В прошлом году в полуфинал пробилась Аннета Прохорова из Урмар, в этом году — второклассница Оля Коротина из чебоксарской школы № 59.

Биржевой курс евро упал на 80 копеек

25.03.2014 /
0 Средневзвешенный курс евро в ходе торговой сессии 25 марта на Московской бирже снизился почти на 80 копеек до 49,15 рубля. Доллар, в свою очередь, упал на 46 копеек до 35,59 рубля.

В Моргаушском районе устанавливаются причины гибели братьев на рыбалке

0 Утром 25 марта 2014 года в правоохранительные органы Моргаушского района поступило сообщение о безвестном исчезновении двух братьев – жителей деревни Сесмеры Моргаушского района, 1957 и 1964 годов рождения, ушедших накануне утром на рыбалку на Волг, сообщае6т МЧС по Чувашии.. Около 11 часов 25 марта 2014 года их тела были обнаружены сотрудниками МЧС в полынье у острова Аксяр, расположенного в полутора километрах от правого берега Волги в районе деревни Шомиково Моргаушского района.

В Новочебоксарске задержаны подозреваемые в серийных кражах аккумуляторов

0 В ходе обысков в пунктах приема цветмета в Чебоксарах и Новочебоксарске было изъято более 80 аккумуляторов, скорее всего, криминального происхождения, сообщает МВД по Чувашии.  

МТС пополнит счет владельцам гаджетов от Samsung

25.03.2014
МТС пополнит счет владельцам гаджетов от Samsung
0 Хотите получать бонусы на свой счет в размере до 300 рублей. Начисление осуществляется с месяца, следующего за месяцем покупки, которые можно использовать для оплаты услуг связи МТС — звонков, SMS, мобильного интернета? Предпочитаете использовать смартфон или планшет Samsung с 3G или 4G-модулем? Тогда приобретайте гаджеты в салоне МТС или интернет-магазине оператора.

Профессора Зубова уволили из МГИМО

25.03.2014 /
0 Доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости  

В Крыму начали выдавать пенсии в рублях

25.03.2014 /
0 Жители Крыма начали во вторник получать пенсии в российских рублях, сообщил крымский премьер-министр Сергей Аксенов в своем микроблоге в Twitter.   В свою очередь начальник управления информационного обеспечения пенсионного фонда Республики Крым Юлия Гришай сообщила РИА Новости по телефону, что все жители Крыма, еще не получившие пенсии за март в украинской гривне, могут получить ее в рублях в отделениях почты.

Члена «Правого сектора» Сашу Белого убили в ходе спецоперации

1 Член украинской национал-радикальной организации «Правый сектор» Александр Музычко (Саша Белый) был убит милиционерами во время спецоперации по его задержанию. Об этом, как передает УНН, сообщил первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Чувашская компания стала резидентом «Сколково»

25.03.2014 /
0 На основании решения Некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» компании ООО «Ангио Лаб» из Чебоксар присвоен статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» кластера биомедицинских технологий. Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии. Компания «Ангио Лаб» создана в 2014 году с целью поиска новых методов лечения больных с сердечно-сосудистой патологией.

В Аликовском районе в ДТП погибли три человека

В Аликовском районе в ДТП погибли три человека
0 Водитель «ВАЗ-2107», не имеющий удостоверения на право управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2115», сообщает МВД по Чувашии.  

Полицейская из Чувашии в пятерке сильнейших на «Полярной Олимпиаде»

25.03.2014 /
0 С 15 по 16 марта в Мурманске прошли международные соревнования по зимнему плаванию. На 80-й традиционный Праздник Севера, в народе его называют «Полярной Олимпиадой», собрались более 200 сильнейших пловцов со всей России, а также Великобритании, Аргентины, ЮАР, Чехии, США и Италии. Организаторами был подготовлен ледяной бассейн на Семёновском озере в центре города.  

Выпил, закурил, сгорел

0 Около полудня 22 марта пожар произошел в жилом доме по ул. Прибрежная в Чебоксарах.

О концертах в Чувашии журналистам рассказала Надежда Бабкина

25.03.2014 /
0   Сегодня в Чувашском национальном музее состоялась пресс-конференция организаторов и участников Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России».

В Новочебоксарске завершилася этап "Золотой шайбы"

25.03.2014 /
В Новочебоксарске завершилася этап  "Золотой шайбы"
0 24 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев на ледовом стадионе «Сокол» в Новочебоксарске  принял участие в церемонии закрытия III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.    В торжественной церемонии также участвовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, и.о.

"Песни России" в Чувашии начались с Новочебоксарска

25.03.2014 /
"Песни России" в Чувашии начались с Новочебоксарска
0 24 марта артисты театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» провели благотворительный концерт в Новочебоксарске. На пресс-конференции, проходившей в Чувашском национальном музее, Надежда Георгиевна напомнила, что фестиваль-марафон «Песни России» в Чувашии проходит во второй раз.

Горячая линия "Задай вопрос главе"

Горячая линия "Задай вопрос главе"
0 3 апреля с 11.00 до 13.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Задай вопрос главе". На вопросы ответят глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. Предварительные вопросы принимаются  по телефону 73-14-55,  на e-mail: sergeev@grani21.ru, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 и в комментариях к этой новости.

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»
0 24 марта в Новочебоксарске на ледовом стадионе "Сокол" завершился III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова. В этот день прошли финальные матчи, вот их результаты: Матч за 11-12 места "Олимп" Ульяновская область - "Лесные пчелы" Республика Марий Эл 1:12 Матч за 9-10 места "Авангард" Кировская область - "Ромоданово" Республика Мордовия 1:3

10 дней в апреле - на охоту

25.03.2014 /
0 Госохотрыбслужба Чувашии на основании Закона Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» приступила к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

Десять медалей и семь путевок на Кубок мира завоевали чувашские скороходы

25.03.2014 /
0 В воскресенье Сочи завершился чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. С 22 по 23 марта более двухсот сильнейших скороходов России боролись не только за медали, но и за путёвки на очередной Кубок мира по спортивной ходьбе.  Мужчины соревновались на дистанциях 35 и 25 километров, женщины – 20 км, юноши – 10 км, девушки – 5 км. Также юниоры и юниорки испытали свои силы в спортивной ходьбе на дистанции 5 километров.

Надежду Бабкину принял Глава Чувашии

25.03.2014 /
Надежду Бабкину принял Глава Чувашии
0 24 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с народной артисткой РФ Надеждой Бабкиной. Глава республики поблагодарил Надежду Бабкину за проведение Всероссийского фестиваля «Песни России» на чувашской земле. «В Год культуры вы радуете слушателей, зрителей своим творчеством. Чувашия – край ста тысяч песен и ста тысяч вышивок – богата своими культурными и национальными традициями.

Асфальт в лужи не кладут

1 С наступлением тепла в городе приступили к наведению порядка — проходят прибордюрная чистка и частичный ямочный ремонт дорог, обрезка крон деревьев. На 2014 год в бюджете Новочебоксарска на ремонт и заделку ям предусмотрено 2,5 млн. рублей.

“Пасхальные чудеса-2014”

25.03.2014 /
0 В этом году Пасха отмечается 20 апреля. Накануне праздника, 19 апреля, в 10.00 на Соборной площади Новочебоксарска состоится традиционный конкурс профессионального мастерства “Пасхальные чудеса-2014”. Конкурс будет проводиться среди кулинаров и кондитеров предприятий общественного питания, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания на территории города, с целью повышения профессионального мастерства. Организатор конкурса — администрация Новочебоксарска.