Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Мемориал Надеждина» собрал около полусотни юных легкоатлетов России

0
«Мемориал Надеждина» собрал около полусотни юных легкоатлетов России В дни весенних каникул в Новочебоксарске в манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 проходит традиционный российский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина».  

Турнир торжественно открыли российская легкоатлетка, чемпионка мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр по спортивной ходьбе, Заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова, и.о. главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко, начальник Управления делами администрации города Андрей Макаров и организатор турнира Федор Чекаев.

Соревнования памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Гавриловича Надеждина проводятся с целью популяризации легкой атлетики, повышения спортивного мастерства и обмена опытом работы тренеров. В соревнованиях принимают участие команды ДЮСШ регионов России — это юноши и девушки 14-16 лет. В программе турнира – бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 2000 м с/п (только юноши), а также прыжки в длину и высоту. Победители и призеры определяются по лучшим результатам в каждом виде программы по возрастам и награждаются медалями и дипломами по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина».