Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 23, 2014 - Новости

В Калининграде как минимум 32 человека отравились шаурмой

23.03.2014 /
0 Массовое отравление шаурмой зафиксировано в Калининграде: в областную инфекционную больницу госпитализированы 32 человека, в их числе двое детей в возрасте до 16 лет. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС главный государственный санитарный врач по региону Татьяна Груничева.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства кражи из спортивного клуба

0   В ней подозреваются мужчина с женщиной, которые пришли в заведение под видом обычных клиентов.  

Экономить на платежах ЖКХ научит «Жека»

23.03.2014 /
0 В Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума ЖКХ была проведена презентация новой обучающей онлайн-игры «Жэка», разработанной Фоном ЖКХ. Заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин, представляя игру, рассказал, что социальная игра «Жэка» позволяет в интерактивной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Зима закончилась – пора сматывать удочки

23.03.2014 /
0 С каждым днем весны выходить на лед застывших рек и озер становится все рискованнее. Тому подтверждение недавний несчастный случай, произошедший на Волге близ города Новочебоксарск.  

Дочь напала на отца с ножом

0 Жительница Порецкого района обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровья своему отцу. Уголовное дело в отношении 27-летней жительницы села Кудеиха, напавшей на родителя с ножом, направлено в суд, сообщает МВД по Чувашии.   Как было установлено следствием, январским вечером женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 55-летним отцом нанесла ему несколько ударов в живот кухонным ножом.

Прикрыли игровой салон в Чебоксарах

23.03.2014 /
0 Полицейские изъяли 12 системных блоков и столько же мониторов, с помощью которых, по версии оперативников, в помещении по улице Гузовского было организовано незаконное проведение азартных игр. Салон был прикрыт в ходе совместной операции сотрудников Управления экономической безопасности МВД по Чувашской Республике и ОЭБ столичного УМВД. Оперативники получили информацию о том, что за неприметной дверью с кодовым замком проводятся азартные игры через интернет.

Путин поручил до 29 марта обеспечить создание в Крыму органов исполнительной власти РФ

23.03.2014 /
0 ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев Президент РФ Владимир Путин поручил руководителям ряда министерств и ведомств утвердить до 29 марта планы организационно-штатных мероприятий по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах РФ, сообщила пресс-служба Кремля.

29 марта - день открытых дверей в Чебоксарском художественном училище

23.03.2014 /
0   29 марта 2014 г. в 13.00 час. Чебоксарское художественное училище проводит День открытых дверей.

Надежда Бабкина: “У вас я получила фантастический заряд” (из архива "Граней")

23.03.2014 /
Надежда Бабкина: “У вас я получила фантастический заряд” (из архива "Граней")
0 Во время празднования Дня Республики в городах и селах Чувашии пела народная артистка России Надежда Бабкина вместе со своим коллективом “Русская песня”. Концерты состоялись благодаря марафону-фестивалю “Песни России”, который колесит по регионам страны вот уже второй год. Главный концерт в Чувашии состоялся на Красной площади. А перед ним в институте культуры певица провела мастер-класс и пресс-конференцию.

Надежда Бабкина приедет в Чувашию с фестивалем "Песни России"

23.03.2014 /
Надежда Бабкина приедет в Чувашию с фестивалем "Песни России"
0 В рамках Года культуры в Российской Федерации с 24 по 28 марта 2014 г. в Чувашской Республике при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» (автор и художественный руководитель проекта - народная артистка России Надежда Бабкина). Чувашия встречает марафон во второй раз. В 2008 году концерты прошли в Яльчикском, Моргаушском, Ибресинском районах, городах Алатырь, Шумерля и Чебоксары.

Самолеты Москва-Симферополь изменили маршрут полета

23.03.2014 /
0 EPA/Patrick Pleul Пассажирские самолеты между Москвой и Симферополем стали находиться в пути дольше из-за смены маршрутизации трассы.

В японском городке Кария хотят запретить детям пользоваться смартфонами по вечерам

23.03.2014 /
0 AP Photo/Koji Sasahara ТОКИО, 23 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. В японском городке Кария в префектуре Айти (центральная часть Японии) местные власти выступили с весьма неоднозначной инициативой.

Обсуждены вопросы водоснабжения и ремонта дорог в районах и городах Чувашии

23.03.2014 /
0 22 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики. Обсуждались вопросы снабжения жителей районов и городов республики качественной питьевой водой и ремонта дорог. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олег Марков отметил, что с 2005-го по 2013-й годы программа обеспечения населения республики качественной питьевой водой профинансирована в размере более 5 млрд. рублей.

В Чебоксарах проводится кастинг среди поющих детей для участия в конкурсе Kids Awards 2014

23.03.2014 /
0 Кастинг Караоке-конкурса Kids Awards 2014 в Solo.   Впервые в проводится кастинг-караоке конкурса Kids Awards 2014. Организаторы приглашают  детей принять участие в караоке конкурсе. Кастинг будет проходить 29 марта в 15.00  в караоке-бар Solo по адресу г. Чебоксары, ул. Гражданская, 32.