Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 20, 2014 - Новости

Ученики Центра дистанционного обучения детей-инвалидов в гостях у "Граней"

Ученики Центра дистанционного обучения детей-инвалидов в гостях у "Граней"
0 Сегодня редакцию «Граней» посетили ученики выпускного класса Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов. Ребят интересовал процесс создания газеты: кто пишет статьи, в как и в какой программе верстается номер, кто читает и находит ошибки в материалах, какой факультет окончили работники того или иного отдела, ведь им в ближайшее время тоже предстоит определиться с выбором профессии.

26 марта состоится бесплатный семинар: «Прибыльный сайт 2014»

20.03.2014 /
1 Центр поддержки экспорта Чувашской Республики информирует о том, что 26 марта 2014 года пройдет бесплатный семинар на тему «Прибыльный сайт 2014».      Темы семинара:

В Липецке приостановлено производство украинских конфет

20.03.2014 /
0 Фабрика «Рошен» в Липецке Фото: mon-lipetsk.r

Телеканал «Дождь» выселят с «Красного октября»

20.03.2014 /
0 Студия телеканала «Дождь» Фото: Александр Земляниченко / AP   Редакция телеканала «Дождь» должна будет освободить помещение на фабрике «Красный октябрь» в Москве в июне 2014 года.

Похитители банковской карты потратили 40 тысяч на покупки и развлечения

20.03.2014 /
0   Сотрудники ОП№2 столичного УМВД раскрыли кражу средств с банковской карты жительницы Чебоксар.

Чебоксарцев просят сообщать о нетрезвых водителях по телефону

20.03.2014 /
0 По статистике столичного ГИБДД, чаще всего водители позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения именно с пятницы по воскресенье. Только в этом году инспекторами ДПС было задержано 160 автолюбителей, которые отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение и 99 водителей, у которых подтвердился факт нетрезвого состояния.

На новочебоксарский лед выйдут хоккеисты из 12 регионов Поволжья

20.03.2014 /
На новочебоксарский лед выйдут хоккеисты из 12 регионов Поволжья
0 В Новочебоксарске в ледовом дворце «Сокол» стартовал III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова. На этом этапе принимают участие 12 команд нашего федерального округа.  Соревнования проводятся по трем возрастным группам:   старшая группа: 14-15 лет   средняя группа: 12-13 лет   младшая группа: 10-11 лет.

В Чувашии горят бани, надворные постройки

20.03.2014 /
0 Вчера, около полудня, загорелись надворные постройки в одном из хозяйств в деревне Завражное Чебоксарского района, сообщает МЧС по Чувашии. ЧП произошло в 12:31 из-за короткого замыкания электропроводки. Хозяйка, обнаружив языки пламени из-под кровли сарая, позвонила в службу спасения. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили пожар спустя час. Сгорело три тонны сена и кровля на площади 96 квадратных метра.

Убийство с особой жестокостью

20.03.2014 /
0 Прокуратурой Чувашской Республики направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Урмарского района, покушавшегося на жизнь сожительницы и убившего её подругу.    Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летнего Н. Органом следствия он обвиняется в покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью и убийство с особой жестокостью.

В Чувашии замминистра заплатит штраф за некачественный ответ на обращение гражданки

20.03.2014 /
0 В Чувашской Республике за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к административной ответственности привлечен заместитель министра природных ресурсов и экологии, сообщает Волжская природоохранная прокуратура.   Мировой судья Ленинского района Чебоксар вынес постановление по делу об административном правонарушении, возбужденному Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Владимира Курчина.

В Казани перед судом предстанет бывший министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

20.03.2014 /
0 Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А.

Приглашает "Новруз Байрам"

20.03.2014 /
0 22 марта в 13.00 час. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоится торжественное мероприятие, посвященное межнациональному празднику «Новруз Байрам». «Новруз Байрам» – это чествование весеннего возрождения природы, праздник примирения и очищения, праздник мудрости, он зовет соотечественников к солидарности, единению, терпимости, прощению и теплу.

"Ревизора" в театре покажут за 50 рублей

20.03.2014
1 В рамках Года культуры в России в 2014 году в Государственном русском драматическом театре проводится акция «В театр — за 50 рублей». 2 апреля 2014 г. в 18.30 час. состоится комедия в 2-х действиях «Ревизор». 2 апреля все желающие смогут купить билет на спектакль «Ревизор» всего за 50 рублей. Также в фойе театра будет организована выставка декораций и костюмов из спектакля «Гоголь» Д. Мережковского, книг и публикаций о  жизни и деятельности Николая Гоголя.

Медики призывают власти муниципалитетов вместе бороться с туберкулезом

20.03.2014 /
0 В Минздравсоцразвития Чувашии состоялось заседание Координационного совета по снижению смертности от туберкулеза. В ходе заседания рассмотрены итоги работы в Чебоксарском, Цивильском, Козловском и Шумерлинском районах. Главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанна Еленкина выступила перед участниками совета с докладом об итогах работы фтизиатрической службы за 2013 год и задачах на 2014 год.

Избивавшего младшего брата юношу будут лечить принудительно

20.03.2014 /
0 В Аликовском районе перед судом предстанет подросток, которому инкриминируются систематические издевательства над своим младшим братом. По версии следствия, как сообщает СУ СКР по Чувашии, в ноябре 2013 года у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Аликовского района 17-летний юноша несколько раз избивал своего 14-летнего младшего брата.

Министр встретилась с журналистами

20.03.2014 /
0 19 марта информгруппа во главе с министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентиной Андреевой посетила крупнейшие СМИ республики: издательский дом «Хыпар» и ГТРК «Чувашия». Министр Валентина Андреева и глава администрации Ленинского района города Чебоксары Владимир Филиппов обсудили с коллективами СМИ главные темы Единого информационного дня: от республиканской целевой программы демографического развития Республики в 2013 году до хода подготовки к весеннему паводку.

Как обслуживают инвалидов новочебоксарские медики

20.03.2014 /
0 19 марта в рамках Единого информационного дня был организован круглый стол на тему: «Проблемы медицинского обслуживания инвалидов в Новочебоксарске и методы их решения». Темой сегодняшней встречи стали проблемы медицинского обслуживания инвалидов в г.Новочебоксарск и методы их решения.

Мастеру Дверенину - 95 лет

20.03.2014 /
Мастеру Дверенину - 95 лет
0 18 марта исполнилось 95 лет Терентию  Парамоновичу Дверенину - чувашскому народному мастеру, создателю этнографических композиций с  миниатюрными костюмированными скульптурами (куклами). Он живёт в родной деревне Сюндюково Мариинско-Посадского района и успешно занимается  любимым творчеством. 

Крым, с возвращением!

0 Во вторник, 18 марта, произошло историческое событие: в состав России вошли Республика Крым и город Севастополь. Подписание договора состоялось в Кремле. Республика Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации. На митинге на Красной площади в Москве, приветствуя крымчан с их всенародным выбором, Президент страны Владимир Путин образно сказал, что это был долгий и непростой путь, но корабль вернулся к родным берегам.

Газовики бьют тревогу

0 Вчера в республике прошел Единый информационный день. В нашем городе рабочая группа в составе главного жилищного инспектора ЧР Олега Бирюкова, главы Новочебоксарска Олега Матвеева, и.о. главы администрации Сергея Осипенко посетила филиал ОАО “Газпром газораспределение Чебоксары”, МУП “Коммунальные сети”. Гости рассказали о демографической ситуации в республике и Новочебоксарске, об инвентаризации земельных участков, социальной поддержке граждан по оплате ЖКУ, пожарной безопасности, обсудили другие темы.

Как на тоненький ледок...

0 В понедельник в 16.50 в службу спасения поступило сообщение, что близ левого берега Волги напротив спорткомплекса под лед провалились двое мужчин. Позвонил рыбак, ставший свидетелем этого происшествия. На выручку им на лодке отправились начальник спасательной станции Александр Волков и спасатель Сергей Шабалин. Подобраться к месту оказалось весьма непросто: чистой воды почти нет, но пешком по льду не подойти — он рыхлый, непрочный. Поэтому спасателям пришлось действовать по принципу ледокола, раскачивая лодку и продавливая ее весом лед.