Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 19, 2014 - Новости

Путин велел построить два моста через Керченский пролив

19.03.2014 /
0 Керченский пролив Фото: NASA Президент России Владимир Путин поставил Министерству транспорта задачу построить мосты через Керченский пролив.

Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма

19.03.2014 /
0 Жители Севастополя слушают выступление Владимира Путина Фото: Андрей Любимов / AP Министерство труда должно в кратчайшие

Все о капитальном ремонте дома: отвечают специалисты Минстроя Чувашии

19.03.2014 /
0 В Минстрое Чувашии работает "горячая линия" по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Номер телефона горячей линии 64-22-16. Еженедельно по понедельникам с 15-00 до 17-00 на вопросы отвечают специалисты Минстроя Чувашии.

Антон Ширшов - гость рубрики "Встреча для Вас"

19.03.2014 /
1 В завтрашнем номере "Граней" - Встреча для Вас" с Антоном Ширшовым. В вопросах, касающихся сферы образования, нередко в качестве эксперта на страницах “Граней”  выступает начальник отдела развития общего образования Центра мониторинга Антон ШИРШОВ.  В ходе встречижурналист задал ему самые актуальные вопросы о школе, школьниках и обра- зовании.  

Зачем люди ходят в Ельниковскую рощу (Завтра в "Гранях")

19.03.2014 /
0 Вот пишут про бездомных собак на аллее Славы. А бомжей  никто не видит? А загаженные и заплеванные скамейки, под которыми горкой лежит различный мусор, никто не замечает? Летом  некуда присесть: кругом спят, едят, пьют... Очень жалко наших дворников. Некоторые считают, что они плохо убирают. Никто не интересовался, почему? Я узнавала: у нас на 12 домов работают три дворника.Что же делать?

"Мисс "Грани" - Ольга Деянова

19.03.2014 /
"Мисс "Грани" - Ольга Деянова
0 Большинство пользователей сайта "Граней" в голосовании среди участниц конкурса красоты "Мисс Новочебоксарск - 2014" отдали свои голоса за Ольгу Деянову. Именно она стала победителем в интернет-голосовании, она становится "Мисс "Грани". В этом году редакция газеты не смогла пройти мимо еще двух красоток - 17-летней Дарьи Горбуновой и 14-летней Арины Тарасовой. Они также получили призы и предложения о сотрудничестве с газетой.

"Ясну" инспектировал премьер-министр

19.03.2014 /
0 18 марта состоялась рабочая поездка в Чебоксарский район министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадима Ефимова с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным по вопросу строительства этноэкологического комплекса «Ясна», входящего в состав инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», Чувашской Республики, включенного в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

Чувашия отмечает 175 -летие ученого-этнографа Василия Магницкого

19.03.2014 /
0 20 марта в 15.00 час. в Национальной библиотеке Чувашской Республике состоится круглый стол, посвященный 175-летию исследователя культуры и быта чувашей В.К. Магницкого.  Магницкий Василий Константинович (15.03.1839-17.03.1901) – ученый широкого диапазона. Всю жизнь посвятил изучению культуры и быта нерусских народностей Поволжья. Окончил юридический факультет Казанского университета. В 1869-1877 гг. служил инспектором народных училищ в уездах Вятской и Казанской губерний.

VII Чебоксарскому кинофестивалю - быть!

19.03.2014 /
0 Чебоксарский международный кинофестиваль в этом году пройдет с 19 по 24 мая. На сегодняшний день оргкомитетом ведется планомерная работа по подготовке и организации кинофестиваля. Достигнута договоренность с генеральным директором киноконцерна «Мосфильм» Кареном Шахназаровым на участие в работе Фестиваля в качестве президента.

Выставка картин Николая Толстова открылась в художественном училище

19.03.2014 /
Выставка картин Николая Толстова открылась в художественном училище
0 В Чебоксарском художественном училище (техникум) проходит юбилейная выставка преподавателя спецдисциплин специальности «Дизайн» Николая Федоровича Толстова. На выставке представлены живописные полотна выполненные в различных жанрах. Особенностью творчества Николая Федоровича является приверженность к реалистическому методу в изобразительном искусстве, трепетное отношение к красоте природы, умение передавать различные ее  состояния. Автор предлагает нам увидеть свой внутренний мир через живописные работы.

Притон закрыт

19.03.2014
0 В Чебоксарах трое местных жителей признаны виновными в организации занятия проституцией. Приговором Московского районного суда города Чебоксары трое местных жителей: 30-летний П., 37-летний Б. и 33-летний И. признаны виновными в организации занятия проституцией с использованием для этого несовершеннолетних. П. также признан виновным в вовлечении в занятие проституцией, в том числе  несовершеннолетних, а также нанесении побоев из хулиганских побуждений. П.

Экс-глава Канаша получил 3,5 года за покушение на мошенничество

19.03.2014 /
Экс-глава Канаша получил 3,5 года за покушение на мошенничество
0 Канашский районный суд Чувашии признал экс-главу администрации города Канаша Родиона Мясникова виновным в покушении на мошенничество, сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.  Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник председателя суда Светлана Ефимова, он осужден к годам 3 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей.

За гибель братьев виновник ДТП сядет в колонию

19.03.2014 /
0 Житель Алатыря приговорен к четырем годам лишения свободы за аварию с двумя погибшими.

Социальная реклама на телевидении: "Мусоришь - не забудь хрюкнуть!"

19.03.2014 /
0 Неоднозначный слоган предложили журналисты ГТРК "Чувашия" в социальной рекламе "Мусоришь - не забудь хрюкнуть!" "Швыряешь под ноги! Мусоришь там, где сидишь! Не смог донести до урны! Тогда не забудь хрюкнуть! "   Видео  

7 лет на нарах за сексуальный разврат

0 В Чебоксарах местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы.   Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 30-летний житель города Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Хип-хопом поразят на Дне республики

19.03.2014 /
0 «Фестиваль для тех, кто живет и дышит хип-хопом». Под таким девизом 21 июня в Чебоксарах пройдет крупнейший брейк-данс фестиваль Поволжья «True Motion».  Фестиваль проводится в Чебоксарах четвертый раз. Принять в нем участие могут как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Регистрация будет проходить на месте проведения мероприятия - в ДК им. Хузангая.

Учебную сирену горожане услышали

19.03.2014 /
0 Сегодня в Чувашии проведена проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.  В 10.00 час на территории республики «взвыли»  электросирены, а затем  по  телевидению и  радио прошло информирование населения о технической проверке. Дополнительно запущены мобильные пункты оповещения «на колесах», которые проинформировали население о проведении проверки системы оповещения, и что необходимо соблюдать спокойствие и порядок.

Новочебоксарску на латание дыр выделено 1,5 миллиона рублей

19.03.2014 /
0 Дорожники латают ямы «холодным асфальтом». Данная технология позволяет выполнять ямочный ремонт в сырое и холодное время года и не требует специальной подготовки ремонтируемой поверхности.

5 мая - все на эстафету "Граней"

19.03.2014 /
5 мая - все на эстафету "Граней"
1  18 марта в администрации города Новочебоксарска прошел первый организационный комитет по подготовке и проведению ХХII городской  Легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани».

ГАРАНТ-Студент: все, что нужно - ничего лишнего

ГАРАНТ-Студент: все, что нужно - ничего лишнего
0 Компания «Гарант» подготовила очередной выпуск диска «ГАРАНТ-Студент», приуроченного к весеннему семестру 2014 года.  Что такое «ГАРАНТ-Студент»?