Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 6, 2014 - Новости

Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова амнистировали

06.03.2014 /
Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова амнистировали
1 Органы следствия амнистировали бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Об этом 6 марта сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника агентства, решение об амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ было принято 21 февраля. Между тем, информация о том, что Сердюков попросил об амнистии, попала в СМИ только 25 февраля. Официально это сообщение не подтверждалось.

Самолеты в Уфу и Самару будут летать до конца марта

06.03.2014 /
Самолеты в Уфу и Самару будут летать до конца марта
0 Авиакомпания «АК БАРС АЭРО» продолжает выполнение авиарейсов сообщением «Уфа – Чебоксары - Уфа» и «Самара-Чебоксары-Самара» с 31 января 2014 года. В Чебоксарском аэропорту вы сможете приобрести авиабилеты в Самару и Уфу до 31 марта. Отправление из Чебоксар в Уфу - в 09.55 ч., прибытие - в 14.00 (по понедельникам, средам, пятницам). Отправление из столицы Башкирии - в 14.40 по местному времени, прибытие в Чебоксары – в 15.00 ч.

Новая книга — «Чебоксары: исторический очерк» из серии «Города Чувашии»

06.03.2014 /
Новая книга — «Чебоксары: исторический очерк» из серии «Города Чувашии»
0 Чувашским государственным институтом гуманитарных наук и Чувашским книжным издательством подготовлен очередной подарок краеведам, учителям и ученикам, любителям книги, жителям столицы Чувашии и всей республики. В основанной в 1970-е гг. серии «Города Чувашии» вышло издание «Чебоксары: исторический очерк».

7 марта в художественном музее в Чебоксарах пройдет презентация проекта "Хобби-2014"

0 Большой интерес участников и зрителей к экспозиционно-методическому проекту «Хобби» Чувашского государственного художественного музея продолжается уже третий год. Данный проект вызывает неподдельное внимание и у самих организаторов выставки «Хобби – 2014». Музейщики открывают для себя увлеченных рукотворным процессом людей из среды медиков, историков, юристов, ботаников, психологов, музыкантов, журналистов. Им хобби помогает в самореализации, развивает кругозор, является хорошим способом борьбы со стрессом.

Следующая неделя в Чувашии будет теплой и солнечной

06.03.2014 /
Следующая неделя в Чувашии будет теплой и солнечной
0 Как сообщает автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов, по картам американской модели GFS, погоду в начале следующей недели на Европейской территории России будет определять фронтальный раздел, связанный с североатлантическим циклоном. Азиатский антициклон не пустит холодный фронт на восток, зато в своей западной части принесет в Чувашию очень теплый воздух. Теплую погоду в ближайшие 7-10 дней также обещают и другие метеомодели.

Леонардо Ди Каприо стал почетным артистом челябинского театра

06.03.2014 /
1 Леонардо Ди Каприо стал почетным актером Челябинского камерного театра. Об этом в четверг, 6 марта, «Хорошим новостям» рассказал директор по связям с общественностью культурного учреждения Юрий Сычев. Звание почетного артиста даст Ди Каприо право посещать все спектакли камерного театра бесплатно. Например, в четверг театр будет давать спектакль «Очень простая история»; начало запланировано на 18:00 по местному времени.

16 марта жители Крыма определят свою принадлежность

06.03.2014 /
16 марта жители Крыма определят свою принадлежность
0 Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Об этом говорится в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта. Свое обращение крымские депутаты адресовали президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту.

Новый центр обслуживания мобильных клиентов "Ростелеком" открылся в Чебоксарах

06.03.2014
0 «Ростелеком» открыл новый центр продаж и обслуживания мобильных клиентов в Новоюжном районе г. Чебоксар по адресу: ул. Л. Комсомола, 21А (ТРЦ «Мадагаскар», 1 этаж).

Вор украл вещи, съел салаты и выпил вино

06.03.2014 /
0 45-летняя жительница Шемурши неоднократно оставляла ключи от квартиры под ковриком возле двери: после обеда ее сын возвращался из школы, а доверять ему связку ключей она опасалась: пятиклассник мог потерять ее в школе. Днем 4 марта женщина обнаружила дверь своей квартиры незапертой. Не оказалось на привычном месте и ключей. Из квартиры пропали планшет стоимостью 4 тысячи рублей, DVD-плейер, из серванта исчезли также 1200 рублей.

В Чувашии сделают перерасчёт родительской платы за детсад

0 В Чувашии увеличили средний размер родительской платы за посещение ребёнком детского сада. В 2014 году в Чебоксарах и Новочебоксарске плата возросла с 1320 до 2024 рублей (12-ти часовой день), для остальных муниципалитетов - с 880 до 1738 рублей. Исходя из этого параметра, будет рассчитываться сумма бюджетной компенсации родителям. Соответствующее решение было принято 27 февраля правительством Чувашии из-за роста платы за детсад, которое произошло с нового года в ряде муниципалитетов.

Минобразования предлагает выбрать логотип системы образования

Минобразования предлагает выбрать логотип системы образования
0 Минобразования Чувашии предлагает выбрать логотип системы образовании республики. Более  60  человек приняли  участие в конкурсе на разработку  логотипа. В числе авторов  школьники  и  студенты,  педагоги,  возраст  участников  от  6  до  69  лет.

Жители Ядринского района за незаконную ловлю раков отделались штрафом

06.03.2014 /
0 Ядринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Владимира Николаева и 41-летнего Олега Семенова. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Установлено, что Николаев и Семенов в мае 2013 года с применением сети в местах нереста и на миграционных путях к ним незаконно добыли на р. Сура раков и рыбу.

Рейтинг Путина вторую неделю находится на максимуме

06.03.2014 /
Рейтинг Путина вторую неделю находится на максимуме
1 Россияне вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности президента на максимальном за последние два года уровне (67,8%), свидетельствуют данные ВЦИОМ.   "Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждение победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)", — говорится в сообщении организации.

В Петербурге возле мусорки нашли детеныша нильского крокодила

06.03.2014 /
В Петербурге возле мусорки нашли детеныша нильского крокодила
0 В Санкт-Петербурге дворники нашли полуметрового детеныша нильского крокодила. Об этом 6 марта сообщает издание «Фонтанка.ру». Животное было обнаружено 5 марта около мусорной площадки на улице Вавиловых. Сотрудники компании «Жилкомсервис» посадили крокодила в аквариум с песком, напоили водой и накормили говядиной. В компании отмечают, что детеныш съел все мясо, которое ему предложили, и стал гораздо оживленнее.

Браконьер пытался замаскироваться под фотолюбителя

06.03.2014 /
Браконьер пытался замаскироваться под фотолюбителя
0 3 марта около 20 часов вечера охотинспекторами Госохотрыбслужбы Чувашии после проведения засад в течение трех ночей подряд в пригороде Чебоксар был задержан правонарушитель, который несмотря на то, что на территории республики еще 28 февраля завершен сезон охоты, продолжал заниматься незаконным промыслом. Для этого житель поселка Сюктерка Чебоксарского района в лесном массиве соорудил на дереве засидку-лабаз и выложил около него приваду для кабанов. Как только звери стали посещать прикормленное место, нарушитель начал их караулить с целью добычи.

Чуваши засветились в программе Елены Малышевой "Жить здорово! Про еду"

06.03.2014 /
Чуваши засветились в программе Елены Малышевой "Жить здорово! Про еду"
0 3 марта в передаче Елены Малышевой "Жить здорово! Про еду" рассказали про национальное чувашское блюдо сухан нимри (луковое пюре). Ссылка на видео Youtube

Растут зарплаты не только медиков

06.03.2014 /
0 Как известно, в социальной сфере работают преимущественно женщины. По данным Росстата, по итогам 2013 года в Чувашии средняя заработная плата выросла по всем категориям работников социальной сферы. В частности, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития ЧР Татьяна Богданова на недавнем совещании у Главы Чувашской Республики отметила, что фактически достигнутый размер средней заработной платы даже превысил целевые показатели, утвержденные “дорожной картой”.

“Новонет” без доступа в Интернет

0 Вчера утром в “Грани” позвонил постоянный читатель. Сообщил, что из-за аварии абоненты компании “Новонет” не могут выйти во всемирную паутину. SMS-сообщения об аварии, кстати, пользователи получили от компании еще накануне вечером. Информация прошла и по каналам “РенТВ” и “Домашний”.