Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовал турнир памяти Андрияна Николаева

0
В Новочебоксарске стартовал турнир памяти Андрияна Николаева 28 марта в Новочебоксарске стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева.

В турнире, девятом по счету, принимают участие шесть команд из Новочебоксарска, Одинцово, Кирова, Казани, Лабытнанги и Оренбурга.
В первый день соревнований состоялось пять матчей. В первом новочебоксарский "Сокол-2004", тренируемый Сергеем Лаптевым, легко переиграл "Полярных Волков" из Лабытнанги со счетом 9:1. Лучшими игроками матча стали Илья Кузьмин у "Сокола" и Егор Гренков у "Заполярных волков".

Затем "Юниор Газпрома" из Оренбурга со счетом 6:3 взял верх над кировским "Союзом". В этом поединке призы лучших игроков получили Георгий Горский у оренбуржцев и Максим Загребин у кировчан.

В третьем матче первого игрового дня "Сокол-2004" всухую 5:0 обыграл казанский "Зилант". Лучшие Васильев Максим и Ринат Давлетшин.

В четвертом поединке "Юниор Газпрома" со счетом 8:2 взял верх над "Полярными волками". Тренеры выделили в своих командах Кольскова Вадима и Кумукова Айдара.

И в заключительном матче, ставшим самым упорным, с минимальной разницей в счете 4:3 одинцовская "Искра" вырывает победу у "Зиланта". В этой игре лучшими стали Анненков Александр у "Искры" и Щецов Ярослав у "Зиланта".

***
Перед последним матчем дня состоялась торжественная церемония открытия турнира. Участников соревнований приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Сергей Шелтуков, заместитель Главы администрации Новочебоксарска Марина Соловьева, Главный редактор издательского дома "Грани" Наталия Колыванова, депутат городского собрания депутатов Андрей Кислицын.


Остап ПЕРКОВ

Фотогалерея Турнир по хоккею памяти А.Николаева на призы газеты "Грани"