Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 12, 2014 - Новости

Потребитель всегда прав

0 14 марта в 14.00 в Национальной библиотеке ЧР состоится информационный день, приуроченный к Международному дню защиты прав потребителей, отмечаемый 15 марта. Партнерами выступают специалисты Минэкономразвития, прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по Чувашии. Как защитить свои права? Как юридически правильно оформить свою претензию и кому конкретно ее предъявить? Как вернуть некачественный товар? На эти и другие вопросы ответят специалисты.

На кубок главы

0 В субботу, 15 марта, в СДЮСШОР-3 пройдет открытый республиканский турнир по кикбоксингу на кубок главы Новочебоксарска. Как рассказал “Граням” начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Новочебоксарска Алексей Соловьев, в соревнованиях примут участие сильнейшие бойцы Чувашии. Среди них Артур Шишокин, чемпион России, финалист Кубка мира, Денис Павлов, трехкратный чемпион ПФО, чемпион страны, надежда чувашского кикбоксинга Елизавета Герасимова.

В Чувашии стартовала акция «Весне дорогу» для мобильных абонентов «Ростелекома»

12.03.2014
0 ЗАО «НСС» - дочерняя компания мобильной связи ОАО «Ростелеком» - объявила о старте акции «Весне дорогу» для мобильных абонентов в Чувашии. По условиям акции, новые абоненты компании, подключившиеся к тарифному плану «Свобода общения» с 8 по 31 марта, примут участие в розыгрыше подарочных сертификатов на романтический ужин в ресторане на двоих, VIP-просмотр премьеры фильма в кинотеатре и на посещение скалодрома. Подведение итогов акции и награждение победителей состоится в начале апреля.

Мобильное приложение «Мой Билайн» на iOS и Android – ваш незаменимый помощник

12.03.2014
Мобильное приложение «Мой Билайн» на iOS и Android – ваш незаменимый помощник
0 ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает своим клиентам новый канал интернет-обслуживания - мобильное приложение для самых популярных в России операционных систем – Android и iOS. Новое мобильное приложение позволит абонентам мобильной связи решать вопросы обслуживания удаленно, находясь в любом месте без привязки к стационарному компьютеру и без визита в офис обслуживания.

«Билайн» в Чувашии увеличивает скорости в сетях 3G до 42 Мбит/сек

12.03.2014
0 7 марта 2014 года, Чебоксары. Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о внедрении в Чувашии технологии Dual Carrier-HSPA+. Технология позволяет увеличить максимальную скорость передачи данных к абоненту в сети 3G до 42 Мбит/с. На данный момент на Dual Carrier-HSPA+ переведены 70% наиболее загруженных 3G базовых станций Республики. До конца марта 2014-го года планируется модернизировать оставшиеся 30%. Технология приоритетно внедряется на базовых станциях, максимально загруженных трафиком.

Сегодня Ваенга споет в Чебоксарах

12.03.2014 /
Сегодня Ваенга споет в Чебоксарах
0 Выступление певицы состоится в ДК Тракторостроителей. Ваенга – это псевдоним певицы. Каждый может приобрести билеты на концерт Ваенги, подарив себе и родным частичку тепла. Ее настоящее имя Елена Владимировна Хрулева. Фамилия, как мы видим, не очень звучная, но придуманный ею псевдоним очень запоминающийся и интересный. Ваенга – это название города, где она родилась (Североморск до 1951 года), и так еще называлась река неподалеку.

Чувашский депутат осужден условно за ДТП с четырьмя пострадавшими

12.03.2014 /
0 55-летний депутат Канашского района Чувашии, которого признали виновным в ДТП с четырьмя пострадавшими, получил условный срок. Об этом ИА REGNUM сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии. ДТП произошло 26 октября 2013 года в Канашском районе у деревни Караклы.

Убийство на улице Учительской

0 В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве своей дочери. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы города Чебоксары, обвиняемой в убийстве.

Бывшее здание ЧЭАЗ в Чебоксарах превратится в торговый центр

12.03.2014 /
0   Фото: cheb.ru Решение об этом принято на днях на публичных слушаниях в Чебоксарах.

В Чебоксарах эвакуируют бесхозные авто

12.03.2014 /
В Чебоксарах эвакуируют бесхозные авто
0 Брошенные и неправильно припаркованные машины - серьезная помеха на проезжей части не только для водителей, но и для механизированной уборки дорог. Руководством администрации Чебоксар дано поручение организовать принудительную эвакуацию таких авто. Проведен первый рейд по эвакуации в Московском районе. В районе выявлено девять бесхозных автомобилей, припаркованных на транспортных магистралях и  мешающих механизированной уборке. Автоэвакуатор вывез два автомобиля, припаркованных у дома № 12 по ул. Миттова.

Самые аварийные дни в Чувашии пятница и суббота

12.03.2014 /
0 За 2 месяца этого года на территории Чувашии зарегистрировано 232 ДТП, что на 1,3% меньше чем за аналогичный период прошлого года.  В авариях погибли 26 человек и 285 получили травмы. Основными видами ДТП стали столкновения и наезды на пешеходов. Из общего числа 13 аварий произошло по вине нетрезвых водителей. В этих ДТП один человек погиб и 14 были ранены. Из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли и 44 получили травмы.

Грабеж на Парковой

0   Молодые люди, которые распивали спиртное в подъезде дома по улице Парковой, ограбили жильца, сделавшего им замечание.

Банку с деньгами спрятала в ларе с зерном

12.03.2014 /
0 50-летняя жительница Вурнарского района пыталась сама отыскать свою заначку в сумме более 130 000 рублей в емкости с зерном и решила, что деньги похищены. Как сообщает МВД Чувашии, пришлось сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» вооружаться лопатами и искать пропавшую банку.

Браконьер охотился на кабана, не ведая о том, что три ночи за ним "охотились" охотинспекторы

0 3 марта около 20 часов вечера охотинспекторами Госохотрыбслужбы Чувашии после проведения засад в течение трех ночей подряд в пригороде Чебоксар был задержан правонарушитель, который несмотря на то, что на территории республики еще 28 февраля завершен сезон охоты, продолжал зан

Скончался Юрий Егоров - личный тренер и супруг марафонки Валентины Егоровой

12.03.2014 /
Скончался  Юрий Егоров - личный тренер и супруг марафонки Валентины Егоровой
0 Вчера, 11 марта, на 48-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный тренер России по легкой атлетике Юрий Михайлович Егоров, супруг знаменитой чувашской марафонки Валентины Егоровой, сообщил Минспорта Чувашии.   Юрий Михайлович – уро

20 марта граждан по личным вопросам примет сенатор Галина Николаева

12.03.2014 /
0 20 марта 2014 года Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева проводит прием граждан по личным вопросам. Прием граждан состоится в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36) с 13.00 до 15.00.  Предварительная запись по телефонам: (8352) 62-22-33, 62-22-55

Я смирился с товарищем Суховым...

12.03.2014 /
1 04.09.2008 / Встреча для вас Из архива "Граней"

Минздрав заменит бумажные медкарты на электронные

12.03.2014 /
0 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталия Михальченко/. До 2020 года все 143 млн россиян будут переведены на электронное медицинское обслуживание. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Свыше 10 тыс. жителей Фиджи заболели лихорадкой денге, 11 человек скончались

12.03.2014 /
0 СИДНЕЙ, 12 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Свыше 10 тыс. жителей тихоокеанского государства Фиджи оказались зараженными вирусом лихорадки денге, 11 человек скончались. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Нил Шарма. Министр напомнил, что первые случаи заболевания лихорадкой были зарегистрированы на Фиджи в декабре прошлого года и что речь идет о так называемом "третьем типе" лихорадки денге, который никогда прежде здесь не наблюдался.

Чувашия готовится к юбилейным датам

12.03.2014 /
0 11 марта в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в очередном заседании организационного комитета по подготовке празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Открывая заседание, заместитель министра культуры России Алла Манилова отметила, что работа по подготовке к празднованию юбилейных дат ведется в штатном режиме.

Открыт счет для помощи жителям Крыма и Севастополя

12.03.2014 /
0 В связи со сложной политической ситуацией в Крыму от жителей Чувашии и предпринимателей, коммерческих и общественных организаций продолжают поступать предложения об оказании гуманитарной помощи крымчанам, говорится на сайте Минздравсоцразвития Чувашии. В целях общей координации работы по сбору средств  Совет Федерации РФ объявил об открытии рублевого счета, на который граждане России могут перечислять средства для оказания благотворительной и гуманитарной