Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 22, 2014 - Новости

В Нью-Йорке ввели запрет на продажу сигарет лицам до 21 года

22.03.2014 /
0 В американском Нью-Йорке власти приняли решение бороться за здоровье населения радикальными методами и запретили продавать сигареты молодежи, не достигшей 21 года, пишет издание Agence France-Presse.

Канада намерена запретить продажу российской водки в качестве санкций

22.03.2014 /
0 В Канаде, в провинции Саскачеван, 14% жителей которой являются выходцами из Украины, власти вынесли предложение о запрете на продажу российской водки. Такой запрет станет санкцией по отношению к РФ в следствие ее действий в Крыму. Как сообщает агентство The Globe and the Mail: "Премьер-министр канадской провинции Саскачеван Брэд Уолл выступил с предложением запретить продажу российской водки в магазинах округа. Это станет санкцией по отношению к России, связанной с действиями страны в Крыму".

12 апреля Чувашия пишет Тотальный диктант вместе с "Советской Чувашией"

22.03.2014 /
0 Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в этом году в День космонавтики 12 апреля. Об участии уже заявили двести городов в России и в 60 странах мира. Основным организатором акции является инициативная группа студентов, выпускников и преподавателей Новосибирского госуниверситета. В Чувашии акцию проводят Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и газета «Советская Чувашия».

В Чувашии обсудили вопросы информирования населения

22.03.2014 /
0 Мероприятие прошло под председательством главного федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова. На заседании с докладом на тему организации работы по повышению информированности населения регионов округа о проводимой государственной политике выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов.

При храме Новомучеников и исповедников Российских открылись курсы звонарей

22.03.2014 /
0 В эти дни во всём православном мире идёт подготовка к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

22.03.2014 /
0 По данным Чувашстата среди регионов Приволжского федерального округа (далее - ПФО) на 17 марта 2014 г. в Чувашской Республике сложился самый низкий уровень цен: на свинину (кроме бескостного мяса) – 182,3 рубля, самая высокая цена отмечена в Пермском крае – 225,49 руб., что на 23,7% выше, чем в Чувашской Республике; на муку пшеничную – 20,98 рубля, что на 21,8% меньше максимальной цены, сложившейся в Пермском крае (26,82 рубля);

22 марта - очередной День здоровья и спорта в Чувашии

22.03.2014 /
0   22 марта в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта.

В 2014 году все машины ГАИ будут оснащены звуко- и видеозаписывающей системой

22.03.2014 /
0 В этом году все машины ГАИ будут оснащены звуко- и видеозаписывающей системой, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев

При затоплении в московском метро погиб рабочий

22.03.2014 /
0 Движение на участке "синей" ветки между станциями "Партизанская" и "Щелковская" прервано из-за прорыва водопровода.

В Чебоксарах на улице Калинина построят церковь Сергия Радонежского

22.03.2014 /
В Чебоксарах на улице Калинина построят церковь Сергия Радонежского
0 21 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьева провел совещание, в ходе которого обсуждены вопросы строительства православного храма им. Преподобного Сергия Радонежского по ул. Калинина в Чебоксарах. В совещании приняли участие митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, руководители органов исполнительной власти Чувашии, руководство столицы республики. Глава Чебоксар Леонид Черкесов доложил, что необходимый земельный участок окончательно сформирован и в ближайшее время будет предоставлен для строительства храма.

Информация о происшествии на станции Чебоксары 2 (пост 9 км)

0 21 марта в 18.08 возле станции Чебоксары 2 (пост 9 км) Горьковской железной дороги произошло внутреннее возгорание 2-й секции тепловоза пассажирского состава, следовавшего из Чебоксар в Москву. По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева на место происшествия выехал председатель ГКЧС республики Вениамин Петров. По его информации, благодаря оперативным действиям сотрудников ГЖД и пожарных возгорание было ликвидировано в течение 40 минут.

Время всеобщей уборки в городе

22.03.2014 /
Время всеобщей уборки в городе
0 С целью наведения соответствующего санитарно-экологического порядка на территории города Новочебоксарска с 1 по 30 апреля 2014 года планируется  объявить общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города. С 1 апреля объявлено закрытие дорог (Постановление № 110 от 18.03.2014). Начата выдача пропусков. В ближайший месяц предстоит выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству городских территорий после зимы.

В Новочебоксарске продолжается ямочный ремонт дорог и уборка города

22.03.2014 /
0 В настоящее время городские службы уже начали активную работу по приведению в порядок территории города – проходит прибордюрная чистка, кронирование деревьев, частичный ямочный ремонт.

Путин превратил Крым в отдельный федеральный округ

22.03.2014 /
0 Участники акции "Флаг России в каждый дом" на площади Нахимова в Севастополе.     Фото: РИА Новости, Василий Батанов  

Загорелся локомотив поезда "Чебоксары-Москва"

0 Локомотив пассажирского поезда № 053 "Чебоксары — Москва" загорелся на 8 километре железной дороги в Чебоксарском районе недалеко от деревни Карачуры, - сообщили ZaRulem.ws в ГУ МЧС по Чувашии. 

Артистка Екатерина Шаврина попала в аварию

22.03.2014 /
0  В "Новой Москве" произошло ДТП, после которого в больницу с тяжелыми травмами была госпитализирована народная артистка России Шаврина     Фото: РИА Новости, Вадим Жернов . Один человек погиб и двое, включая певицу, народную артистку России Екатерину Шаврину, пострадали в результате