Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2013 - Новости

Прокуратура выявила нарушение миграционного законодательства

0 Вопросы миграционного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры Новочебоксарска. 28 августа представители прокуратуры, сотрудники отдела УФМС России по Чувашской Республике в Новочебоксарске, отделения УФСБ России в Новочебоксарске, отдела МВД России по Новочебоксарску провели очередную проверку, в ходе которой выявили факт незаконного проживания иностранного гражданина на территории России. Гражданин Узбекистана находится в гаражном боксе, расположенном по адресу: ул. Коммунальная, д.7.

Арестован насильник старушек

0 В Новочебоксарске арестовали насильника-рецидивиста, напавшего на двух пенсионерок, ранее осужденный за аналогичные преступления. Как предполагают следователи, вечером 1 июля подозреваемый проследил за тем, как 79-летняя местная жительница возвращалась домой. Когда пожилая женщина открыла входную дверь в квартиру, новочебоксарец проник к жертве домой, избил и изнасиловал ее, после чего скрылся. Пенсионерка, шокированная произошедшим, не обратилась в правоохранительные органы.

Перед новым учебным годом состоялась горячая линия

0 28 августа в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялась «горячая телефонная линия», посвященная организации учебного процесса в соответствии с новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Новочебоксарский завод спроектируют шведы

0 В ОАО “Химпром” завершилось совещание по вопросам строительства завода пероксида водорода по антрахиноновой технологии. В течение четырех дней специалисты компаний Кематур Инжиниринг АБ (Швеция), ЗАО “Группа Оргсинтез” и технические специалисты предприятия обсуждали вопросы, связанные с практическим началом проектирования завода.

Зарплата бюджетников вырастет на 5,5 процента с 1 октября

28.08.2013
0 Зарплата работников федеральных учреждений вырастет на 5,5 процента с 1 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал об этом распоряжение от 26 августа 2013 года №1490-р.

Скидки папам в Музее трактора

Скидки папам в Музее трактора
0 В Музее истории трактора в Чебоксарах в День знаний стартует семейная акция. С 1 по 31 сентября любой отец с детьми может со значительной скидкой посетить научно-техническое учреждение. Как говорит директор Музея истории трактора Альберт Сергеев, в основном экскурсии посещают мамы с детьми, а мужчин мало. Хотя папы больше интересуются устройством машин, могут многое объяснить своему ребенку.

В ДТП на трассе М7 погибли трое, в том числе два сотрудника ГИБДД

В ДТП на трассе М7 погибли трое, в том числе два сотрудника ГИБДД
0 Сегодня около 11.14 на трассе М-7 Москва - Уфа у села Игорвары в Цивильском районе (в 13 км от Цивильска) столкнулись два автомобиля: «ВАЗ-2114» и служебная машина ГИБДД «ВАЗ-2107». В результате ДТП погибли два сотрудника ДПС, а также водитель второго автомобиля.

В Испании — Битва томатов, а в Чебоксарах пройдет Фестиваль красок

В Испании — Битва томатов, а в Чебоксарах пройдет Фестиваль красок
0 Вы мечтали покидаться помидорами? Сегодня для этого самый лучший день! 28 августа в Испании проходит Томатина, или Битва томатов (La Batallа del Tomate). Каждый год в конце августа в городе Буньол начинается «Томатный фестиваль». Как и все испанские праздники, он проходит с фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у этого фестиваля есть одна отличительная особенность, привлекающая туристов. Кульминация праздника — томатная битва Томатина (La Tomatina), проходящая на городской площади.

Проверь долги в «Шупашкаре»

0 Сегодня, 28 августа, в столице республики пройдет акция «Проверь долги, не отходя от кассы». Узнать о своих задолженностях и оплатить их на месте можно в универмаге «Шупашкар».

Майор МЧС Чувашии взяла два золота на Всемирных играх полицейских и пожарных

Майор МЧС Чувашии взяла два золота на Всемирных играх полицейских и пожарных
0 В столице Северной Ирландии в августе прошли Всемирные игры среди полицейских и пожарных. В них участвовали спортсмены из более чем 60 стран. В секции легкой атлетики международных соревнований триумфально выступила сотрудница ФГКУ «1 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашия» майор внутренней службы Светлана Захарова. Офицер МЧС привезла домой с Британских островов две золотые медали – за победы в женском полумарафоне и забеге на 5 000 метров.

"Ростелеком" обеспечил беспроводным Интернетом соревнования по парашютному спорту

28.08.2013 /
"Ростелеком" обеспечил беспроводным Интернетом соревнования по парашютному спорту
0 «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Кубка Мира и Чемпионата Европы по парашютному спорту в дисциплинах акробатика и точность приземления. Международные первенства прошли с 23 по 26 августа в Чебоксарах. В них приняли участие 160 спортсменов из 19 стран.