Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 14, 2013 - Новости

Спасатели из Чувашии отправляются на Дальний Восток

Спасатели из Чувашии отправляются на Дальний Восток
0 К выезду в зону наводнения на Дальнем Востоке готовится и отряд спасателей из Чувашии. В его составе четыре патрульных катера с экипажами по два человека. Группа формируется на базе Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Созданная группировка сил и средств МЧС России в Дальневосточном федеральном округе насчитывает более восьми тысяч человек и 1 200 единиц техники.  

Экология природы – экология семьи

0 Национальный общественный комитет «Российская семья» проводит Всероссийскую акцию «Экология природы – экология семьи». Цель акции – воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру и семье. Основные мероприятия акции включают в себя проведение всероссийских конкурсов:

Серебряный дубль Константина Репина на Всемирных юниорских играх

Серебряный дубль Константина Репина на Всемирных юниорских играх
0 Воспитанник Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин, выступающий в эти дни на  Всемирных юниорских играх IWAS-2013 в Маягуэсе (Пуэрто-Рико), пополнил копилку сборной команды России двумя серебряными медалями. Подопечный заслуженного тренера Чувашии Андрея Михайлова стал вторым в забегах на 200 и 400 метров.

Абоненты «Ростелекома» переходят на электронный счет

14.08.2013
0 На электронную доставку счетов за услуги связи перешли 2 тысячи абонентов филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике. Почти 500 абонентов компании пользуются услугой через Личный кабинет на сайте http://www.chuvashiya.rt.ru/, более 1,5 тысяч - получают счет на указанный ими адрес электронной почты. Электронный счет представляет собой файл в формате PDF и имеет тот же вид, что и бумажный. Рассылка счетов осуществляется бесплатно и исключительно по выбору абонента «Ростелекома».

Мать девятимесячной скончавшейся от болезни девочки ограничили в свободе

0 В Канаше районный суд приговорил к 10 месяцам ограничения свободы мать сконччавшейся девятимесячной девочки, не обратившейся к медикам. Выяснилось, что две недли в декабре малышка сильно болела — у нее держалась высокая температура, мучил сильный кашель. Но молодая женщина не обратилась в больницу. В результате ребенок скончался из-за левосторонней некротической бронхопневмонии с осложнениями.

В "Гранях" прошла горячая линия "Новые тарифы ЖКХ"

0 13 августа в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия с жителями г. Новочебоксарска на тему «Новые тарифы ЖКХ», в котором приняли участие заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова и начальник отдела регулирования и контроля тарифов в сфере коммунального комплекса Наталия Соколова. Вопросы начали поступать задолго до начала «Горячей линии». Одна из самых наболевших  - «Почему растут тарифы на коммунальные услуги?»