Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 22, 2013 - Новости

Подросток из Новочебоксарска подозревается в изготовлении холодного оружия

0 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который изготовил японское холодное оружие. По версии следствия, в 2012-2013 годах подозреваемый изготовил металлические кастет и кистень (ударный груз, соединённый подвесом с деревянной рукоятью), сюрикен (метательные “звездочки ниндзя”), а также четыре саи (колющее клинковое холодное оружие типа стилета, внешне похожее на трезубец с коротким древком и удлиненным средним зубцом).

Первый в Чувашии органный концерт пройдет в середине октября

0 18 октября в Чувашской государственной филармонии состоится первый органный концерт "Страсти по Матфею". Об этом сообщил в своем блоге Этнер Егоров, он же atner. А сегодня, 22 августа, состоялась презентация музыкального инструмента органа голландской фирмы "Monarch Rubens".

Информдень: здоровье, школы, правопорядок

0 Вчера в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. Его темы — сельскохозяйственные полевые работы, состояние здоровья населения, развитие образования, подготовка ЖКХ к отопительному сезону. Информационные группы провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы. С работниками “Химпрома” встречались министр здравоохранения и социального развития ЧР А.Самойлова, заместитель министра внутренних дел ЧР А.Тимофеев и глава города О.Матвеев.

Все флаги “разъедутся” по городу, а дети нарисуют Россию

0 Сегодня, 22 августа, в Новочебоксарске, как и во всех городах страны, отмечается День Государственного флага России. Впервые триколор, белый, синий и красный цвета которого обозначали свободу, веру и державность, был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле “Орел”. Государственным флагом он стал при Петре I.

Поможем амурчанам

0 Правительство Амурской области просит откликнуться всех, кому небезразлична судьба пострадавших от наводнения. В связи с масштабным наводнением в области введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Для ликвидации последствий открыт специальный счет.  Правительство субъекта сообщает реквизиты для добровольного перечисления средств амурчанам. Реквизиты для перечисления

Чувашия среди лучших

22.08.2013 /
0 Чувашия вошла в число 12 субъектов Российской Федерации, где в 2012 году на самом высоком и оптимальном уровне была реализована территориальная программа государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи. Наша республика также названа лучшим регионом России по организации работы службы неотложной медицинской помощи. Так, в прошлом году объем посещений на 1 человека в Чувашии составил 1,103, что более чем в 10 раз превышает среднероссийский показатель — 0,099 посещений на 1 человека.    

Мальчиков больше

22.08.2013 /
0 За полгода в Перинатальном центре Новочебоксарского медицинского центра родились 973 малыша, из них 11 двоен. Как и в прежние годы, лидируют представители сильного пола: мальчиков — 509, девочек — 464. В настоящий момент под наблюдением в женской консультации находятся 1236 беременных.

Для женщин и детей

22.08.2013 /
0 В самой крупной клинико-диагностической лаборатории города, принадлежащей Новочебоксарскому медицинскому центру, ежегодно выполняются в плановом и экстренном режиме более 800 тысяч тестов. Оснащенная самым современным оборудованием, она обслуживает все женское и детское население Новочебоксарска — более 93 тысяч человек, выполняет более 200 видов различных исследований (общеклинические, гематологические, цитологические, микробиологические, биохимические, коагулологические).