Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Зарплата бюджетников вырастет на 5,5 процента с 1 октября

0

Зарплата работников федеральных учреждений вырастет на 5,5 процента с 1 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал об этом распоряжение от 26 августа 2013 года №1490-р.

"Подписанным документом предлагается главным распорядителям средств федерального бюджета принять меры по увеличению с 1 октября 2013 года оплаты труда работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений на 5,5 процента", - гласит текст распоряжения главы правительства. Таким образом, с октября вырастет заработная плата сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, госорганов, а также гражданского персонала воинских частей и подразделений федеральных органов власти, в которых законом предусмотрена военная служба, а также работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

В тексте документа уточняется, что повышение зарплат не потребует дополнительного финансирования, поскольку ассигнования на формирование фондов оплаты труда работников федеральных госучреждений были изначально заложены в бюджет на 2013 год.

Источник

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Очень хорошо! Значит работники ГИБДД поднимут ставку на 6 %. Если три месяца на зад у Ники по Первомайской стояло два "Москвича" под снос, то сей час стоит три, а завтра появится четвёртый с разрешения Нач ГББДД Чувашии! А Так и быть. А мы говорим коррупция?