Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 15, 2013 - Новости

«Ростелеком» выдал более 12 тысяч кодов активации на портале госуслуг

15.08.2013
0 Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике с начала текущего года выдал более 12 тысяч кодов доступа к «Личному кабинету» на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.epgu.gosuslugi.ru. Ежедневно центр выдачи ключей активации регистрирует не менее 20-ти новых пользователей, что доказывает востребованность и удобство услуги.

На уловку мошенников попались две новочебоксарки

На уловку мошенников попались две новочебоксарки
0 За сутки две новочебоксарки попались на уловку мошенников, поверив, что их дети попали в ДТП. Около 10 часов 13 августа злоумышленник позвонил на домашний телефон 64-летней женщине и голосом ее сына сообщил, что сбил на автомашине человека. Для того, чтобы «родственник» избежал уголовного наказания, пенсионерке необходимо было перевести на указанный номер сотового телефона деньги. Женщина, не задумываясь, пошла на поводу у преступника и перечислила более 10 тысяч рублей.

«МегаФон» приглашает на День рождения

15.08.2013
0 18 августа в честь дня рождения Чебоксар и 9-летия «МегаФона» в Чувашии оператор приглашает горожан на удивительную Арену высоких технологий. На Красной площади «МегаФон» развернет площадку девяти инноваций. Вход в нее – свободный. На площадке каждый сможет проверить свои силы в интерактивных виртуальных соревнованиях, потренироваться на джамп-площадке и скалодроме и даже научиться передвигать предметы силой мысли по воздуху.

Наговицына в финале, Савицкая — в больнице, Соколова хочет бросить спорт

Наговицына в финале, Савицкая —  в больнице, Соколова хочет бросить спорт
1 В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике, в котором участвуют и чувашские спортсменки.

Новые авиарейсы в Уфу

Новые авиарейсы в Уфу
0 Как сообщили “Граням” в Минтрансе ЧР, наша республика присоединяется к пилотному проекту региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В ближайшее воскресенье в День воздушного флота из Чебоксарского аэропорта запланирован первый прямой рейс до Уфы. В расписании появятся три рейса в столицу Башкортостана и обратно каждую неделю.  Полеты будут выполняться в воскресенье, среду и пятницу. Время прилета из Уфы в Чебоксары — 12.55, вылета — 13.30.

“Цветик-семицветик” в руках у юных новочебоксарок

0 Учащиеся эстрадного и фольклорного отделений детской музыкальной школы Новочебоксарска стали победителями I Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Цветик-семицветик”. Конкурс проходил с 28 июля по 6 августа в абхазском городе Гудаута. Обладателем Гран-при стала учащаяся фольклорного отделения Мария Алексеева (преподаватель Оксана Клементьева). Отличились Настя Миронова (лауреат I степени), Ярослава Кобюк и Диана Мальцева (лауреаты II степени), занимающиеся под руководством Надежды Семаковой.

О диспансеризации на “горячей”

0 Многие новочебоксарцы интересуются, когда и как будет проходить диспансеризация в этом году. В Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики “Граням” сообщили, что 16 августа с 11.00 до 12.00 по тел. 62-30-32 в ведомстве состоится  горячая линия по данной теме. Ее проведут сотрудники министерства и специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР.

Украл, выпил, избил — в тюрьму

0 Вступившим в законную силу приговором Новочебоксарского городского суда 29-летний ранее судимый новочебоксарец признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автомобильная выставка-автосалон “АвтоАрена-2013”

Автомобильная выставка-автосалон “АвтоАрена-2013”
0 17 августа в Чебоксарах состоится третья по счету автомобильная выставка “АвтоАрена”. Она организована Ассоциацией автомобилистов Чувашии и радиостанцией “Европа Плюс Чебоксары”, а также при поддержке администрации города.