Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 23, 2022

В школах Чувашии более 600 детей мобилизованных граждан обеспечиваются бесплатным горячим питанием

23.10.2022 /
0 Глава Чувашии Олег Николаев провел расширенное заседание оперативного штаба по реализации  Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили меры поддержки мобилизованных граждан из регионов ПФО и их семей

23.10.2022
0 Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым.

Чувашские пекари стали победителями в международном конкурсе

23.10.2022
0 Команда ассоциации кулинаров Чувашии под руководством  Председателя Николая Уездного приняла участие в III Международном конкурсе пекарей, поваров и кондитеров-2022. Финал прошёл на площадке школы пекарей ВДНХ в городе Москве. На конкурс приехали 62 конкурсанта из Москвы и Московской области, Чебоксар, Волгограда, Ростова-на-Дону, Республики Беларусь и др. Свои умения показывали профессиональные кондитеры, студенты вузов и учащиеся колледжей, а также любители.

В СУ СКР по Чувашии начала работу прямая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей

23.10.2022 /
В СУ СКР по Чувашии начала работу прямая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей
0 С целью оперативного решения вопросов участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано функционирование прямой телефонной линии. Телефонная линия — 8-919-650-29-71 работает в круглосуточном режиме. Единая телефонная линия для указанных граждан позволит в оперативном режиме получить консультацию и содействие в защите их прав и решении возникающих вопросов.

Еще одна новая детская площадка появилась в Новочебоксарске

23.10.2022
Еще одна новая детская площадка появилась в Новочебоксарске
0 Еще одну детскую площадку компания Т Плюс сделала во дворе домов 4 и 2 по ул. 10-й Пятилетки. Здесь прошел праздник для маленьких горожан. "Депутат по округу Иван Семёнов не раз обращался от имени жителей микрорайона с просьбой установить на два дома детский игровой комплекс. Рад, что новая площадка понравилась ребятишкам", - отметил глава администрации Дмитрий Пулатов. Напомним, на днях компания "Т плюс" открыла детскую площадку во дворе домов № 47 и 49 по ул. 10-й Пятилетки. 

Олег Николаев подвел итоги недели

23.10.2022 /
Олег Николаев подвел итоги недели
0 О важном, произошедшем в республике в минувшую неделю, - в очередных итогах с Главой Чувашии.

Алатырский железнодорожник открыл пекарню

Алатырский железнодорожник открыл пекарню
0 Даниил Ваганов по образованию железнодорожник, но в душе пекарь и бизнесмен. Поэтому с 2022 года жители Алатыря знают его как основателя пекарни «Крендель № 1». Пиццы, пироги, печенье, пирожные и другая выпечка продаются в местных магазинах и пользуются большой популярностью. Молодой предприниматель постоянно развивает своё дело — ищет новые рецепты, улучшает вкус и повышает скорость производства.