Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 11, 2022

Симментальская порода коров: история, описание, продуктивность

11.10.2022
0 Симментальская порода коров, или просто симментал – одна из самых старых и популярных пород среди фермеров. Она считается одной из наиболее продуктивных комбинированных разновидностей сельскохозяйственных животных. А её высокая приспособляемость к новым условиям помогла ей акклиматизироваться на 5 обитаемых континентах.

Минздрав доставил в новые регионы РФ более 630 тонн медикаментов

11.10.2022 /
0 В регионы также доставили высокоэффективные отечественные вакцины для профилактики гриппа и коронавируса МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Минздрав РФ доставил в Донецкую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области более 630 тонн гуманитарной помощи, в том числе лекарства для лечения онкологических заболеваний и вакцины от коронавируса. Об этом сообщил во вторник журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Россельхознадзор заявил о наличии в стране аналогов всех иностранных ветпрепаратов

11.10.2022 /
0 В ведомстве подчеркнули, что поставки зарубежных ветпрепаратов прекращать не планируется МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Все ветеринарные препараты, продающиеся в России, имеют отечественные аналоги. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. При этом в службе подчеркнули, что поставки иностранных ветпрепаратов прекращать не планируется.

Какие коронки применяют в деревообработке

11.10.2022
0 Коронки для работы с пиломатериалами выбирают, исходя из типа древесины, глубины внедрения, диаметра проделываемого отверстия, особенностей хвостовика инструмента, типа крепления его в дрели (станке деревообработки), мощности инструмента и уровня влажности материала. Все эти параметры существенно влияют на рабочий процесс. Качественные коронки по дереву производятся из инструментальной стали, прошедшей закалку и специальную обработку.

В чебоксарский технопарк БРЕСЛЕР вложат 674 миллиона рублей при господдержке

11.10.2022
0 Это стало известно по итогам предзащиты управленческой командой Чувашии проекта электротехнического технопарка «БРЕСЛЕР» по методической программе Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» в Санкт-Петербурге.

Адаптация первокурсников Чувашского госуниверситета проходит комплексно

11.10.2022 /
Адаптация первокурсников Чувашского госуниверситета проходит комплексно
0 Сентябрь в ЧувГУ —  месяц мероприятий, которые помогли первокурсникам познакомиться с вузом и стать частью большой студенческой семьи.

ГИБДД напомнила о порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства

11.10.2022 /
ГИБДД напомнила о порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства
0 В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.04.2019     № 413, внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется после получения в ГИБДД РАЗРЕШЕНИЯ, последующей проверки и выдачи свиде

В Новочебоксарске произошло ДТП с несвершеннолетним

В Новочебоксарске произошло ДТП с несвершеннолетним
0 На территории Новочебоксарска 9 октября  в 09 час. 52  мин. возле дома № 132 по ул. Советской водитель 1991 года рождения, управляя а/м Хендай Грета, при движение в прямом направлении допустил столкновение с а/м Дорожной разметочной, движущемуся во встречном направлении. В результате ДТП, несовершеннолетний пассажир с а/м Хендай Грета, 2019 г.р. (ребенок) и водитель дорожной разметочной получили телесные повреждения.

Минцифры РФ: Данные пользователей Госуслуг надежно защищены

11.10.2022 /
0 В Министерстве цифрового развития РФ опровергли информацию об утечке данных с Госуслуг.

Юные таланты поддерживают мобилизованных ребят

11.10.2022 /
0 Юная патриотка, жительница Чувашии, Милана Кузьмина исполнила песню "Я Русский". Вокальная студия "5 октав" Алексея Гордеева Педагог - Татьяна Шереметьева Видео - Игорь Острошапкин

«Единая Россия» предложила организовать для детей мобилизованных бесплатный отдых в лагерях в осенние каникулы

11.10.2022 /
0 Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поручил секретарям региональных отделений «Единой России», главам муниципалитетов обеспечить возможность такого отдыха.  Практика предоставления бесплатных путевок в лагеря или компенсации затрат, если родители купили путевки самостоятельно, есть для малоимущих семей. Ее можно и нужно распространить и на семьи мобилизованных военнослужащих, подчеркнул Андрей Турчак. 

Маркетплейс Своё Фермерство запускает цикл осенних распродаж: сельхозтехника и тысячи сельхозтоваров со скидкой 30%

11.10.2022 /
Маркетплейс Своё Фермерство запускает цикл осенних распродаж: сельхозтехника и тысячи сельхозтоваров со скидкой 30%
0 Маркетплейс товаров для сельхоз товаропроизводителей Своё Фермерство от Россельхозбанка с 10 октября запускает первый цикл распродаж, которые продолжатся традиционной «Черной Пятницей» в ноябре. На протяжении двух недель пользователям маркетплейса Своё Фермерство будут со скидками доступны тысячи товаров от отечественных поставщиков в десятках товарных категорий от удобрений до семян. 

Фильм ГТРК «Чувашия» «Вышитая карта России» вошел в число финалистов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

11.10.2022 /
0 В Черкесске завершился финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Конкурс проводится по 18 конкурсным номинациям в двух тематических направлениях: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В 2022 году жюри конкурса оценивало 501 работу телевизионных авторов со всей страны.

14 октября в ДК "Химик" состоится концерт в поддержку мобилизованных

11.10.2022 /
14 октября в ДК "Химик" состоится концерт в поддержку мобилизованных
0 Мероприятие пройдет в 18.00. Цена билета всего 300 рублей. Приобрести билеты можно онлайн на сайте или в кассе ДК «Химик». Все денежные средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на специальный счёт в Фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» для оказания помощи мобилизованным гражданам.

Поисковики Чувашии отмечены дипломом 1 степени за наибольшее количество выездов в поисковые экспедиции

11.10.2022 /
0 В Нижегородской области (д.Истомино, Балахнинский район) на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное закрытие окружного Слета поисковых отрядов «Никто не забыт» с подведением итогов конкурсных очных и заочных номинаций.

В Чувашии планируется создание серийного локализованного производства горно-шахтной техники под российским брендом ARGO

11.10.2022
0 В конце августа 2022 года в ходе визита делегации ООО «АРМЗ Горные машины» в Чувашскую Республику было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между ООО «АРМЗ Горные машины» и АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской Республики». На территории Чувашской Республики планируется создание серийного локализованного производства горно-шахтной техники под российским брендом ARGO.