Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 9, 2022

Жители Чувашии отправили подарки мобилизованным землякам

09.10.2022 /
0 Одним из первых в регионе к сбору вещей, которые помогли бы призванным по мобилизации нести службу в районе СВО, призвал Глава Чувашии Олег Николаев, объявляя о всереспубликанской акции «Своих не бросаем», сообщает Чувашинформ.

Чувашская Республика и комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве

09.10.2022
0 В планах – открытие дилерского центра в республике и скидка 5% от производителя для аграриев Чувашии. Церемония подписания состоялась на международной выставке сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2022», которая проходит в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Финалистами Всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта - 2022» стали представители Чувашии

09.10.2022
0 6 октября был опубликован список номинантов II Всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта - 2022».

Программы по поддержке занятости в Чувашии предложено продлить на 2023 год

09.10.2022 /
0 Воспользоваться дополнительной помощью смогут более 176 тыс. граждан.

Поздравление Олега Николаева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09.10.2022 /
Поздравление Олега Николаева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
0 Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Чувашской Республики! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 

На "Промдите" осваивается новая продукция

0 Там откроется производство отливок по технологии холодно-твердеющих смесей. Соответствующий инвестиционный проект объемом вложений более 350 млн рублей собственных средств реализуется на предприятии и нацелен на модернизацию и увеличение объемов производства, освоение новой номенклатуры продукции.

ВЭБ.РФ планирует к реализации сразу несколько проектов в Чувашии

09.10.2022
0 Речь идет о развитии общественного транспорта, поддержке инфраструктурных проектов в моногородах Чувашии, в частности, в Новочебоксарске, а также об участии города Чебоксары в проекте «5 шагов для городов» и в разработке ESG-индекса городов ВЭБ.РФ.

В Чувашии экологическую повестку будут продвигать среди школьников

09.10.2022 /
0 Об этом говорили Глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Альянс по вопросам устойчивого развития» Андрей Шаронов в ходе рабочей встречи. Андрей Шаронов заявил о необходимости усиления экологического просвещения и образования детей, в том числе за счет привлечения школьников на летнюю практику в сельскохозяйственные предприятия и экологические организации. «Детский возраст такой - если это становится привычкой, то останется на всю жизнь», - подчеркнул он.