Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 10, 2019

График движения транспорта на Троицу в Новочебоксарске

10.06.2019 /
0 В субботу, 15 июня и воскресенье, 16 июня, в Новочебоксарске будут открыты 5 маршрутов движения пассажирского транспорта:

Прокуратура проверили условия отбывания наказания и содержания осужденных

Прокуратура проверили условия отбывания наказания и содержания осужденных
0 Сотрудники прокуратуры в сопровождении начальника исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии Юрия Шушарина произвели обход общежитий жилой зоны, проверили условия отбывания наказания и содержания осуждённых. В ходе проверки сотрудники прокуратуры провели прием осужденных по личным вопросам, по разъяснению осужденным требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства.

Дело экс-главы Чебоксар Ирины Клементьевой завершено

10.06.2019 /
0 Закончено судебное следствие по уголовному делу в отношении генерального директора страховой компании и экс-главы города Чебоксар Ирины Клементьевой.   Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ и четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 УК РФ, сообщает прокуратура Чувашии.   

В Чувашии гинеколог обвиняется в том, что брал взятки у пациенток

10.06.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением медучреждения в Чебоксарах.   По версии следствия, с августа по декабрь 2018 года  обвиняемый восемь раз получал незаконное денежное вознаграждение в размере от 6,5 тысячи до 32 тысяч рублей, всего – на общую сумму более 129 тысяч рублей, от обращавшихся к нему пациенток, среди которых были и женщины, не проживающие на обслуживаемой больницей территории, за проведение им операций и назнач

В Чебоксарах на Волге утонул студент из Египта

10.06.2019 /
0 Несчастный случай произошел вчера около Новосельского пляжа в Чебоксарах. Гражданин Египта купался в неустановленном месте, до берега не доплыл.  Информацию озвучили на городской планерке главы администрации Чебоксар.

Власти Чувашии планируют в 2019 году построить шесть вертолетных площадок для санавиации

10.06.2019 /
0 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /ТАСС/. Власти Чувашской Республики в 2019 году рассчитывают создать шесть вертолетных площадок для обеспечения работы санитарной авиации. На балансе республики также появится вертолет, сообщил в пятницу ТАСС Глава Чувашии Михаил Игнатьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "В следующем году шесть вертолетных площадок должно быть [создано], одна действующая имеется. Начиная со второго полугодия на балансе будет один вертолет, который обеспечит [транспортировку пациентов].

В Чувашии стартовало профилактическое мероприятие "Прицеп"

10.06.2019 /
0   С 10 по 21 июня Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики проводит профилактическое мероприятие&nbsp

В Чувашской Республике открылся XI Молодёжный форум «МолГород-2019»

10.06.2019 /
0   9 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии XI Молодёжного форума

16 июня Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня

10.06.2019 /
0   16 июня по всей стране пройдет XXX Всероссийский олимпийский день. В этом году он будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске (Белоруссия). В Чувашии центральной площадкой праздничных мероприятий станет территория регионального Центра олимпийской подготовки имени Ардалиона Игнатьева.

Татьяна Архипова – победительница, Алина Прокопьева серебряный призёр Кубка России по полумарафону

10.06.2019 /
0   Кубок России по полумарафону прошел в воскресенье в рамках второго Томского легкоатлетического марафона «Ярче», приуроченного ко Дню города.

В Доме Дружбы народов состоится открытие выставки мастера декоративно-прикладного творчества Веры Васильевой

10.06.2019 /
0   В Доме Дружбы народов Чувашии единственная в республике женщина, профессионально занимающаяся резьбой по дереву, Вера Васильева откроет свою выставку. Здесь можно будет увидеть ее уникальные экспонаты. Для создания своих резных фигур она использует обычное дерево. Выставка под названием «Поклонись дереву» расскажет о том, как простой брусок оживает и превращается в невероятные объемные образы, красивые фигурки, панно, ложки, чашки, шкатулки, доски, ковшы.