Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 12, 2014

«Ростелеком» разработал проект по созданию системы-112 на базе национальной облачной платформы в Чувашии

12.05.2014
0 «Ростелеком» разработал проект по созданию в Чувашской Республике системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» с применением облачных технологий. Проект утвержден Правительством Чувашской Республики и в настоящее время проходит процедуру согласования в МЧС России.

Обвиняемый в 212 изнасилованиях депутат-педофил умер в больнице

0 Никифор Жуков Кадр: видео оперативной съемки допроса  

Освобожден от должности замминистра здравоохранения и соцзащиты Чувашии Александр Медюков

12.05.2014 /
0 Сегодня Председатель Кабинета Министров Иван Моторин освободил от занимаемой должности заместителя министра здравоохранения и социальной защиты Чувашии Александра Медюкова.   Александр Медюков в ведомстве курировал вопросы социальной защиты населения. В министрство пришел из бизнеса, занимал  различные должности  в филиале ОАО "Ростелеком", до назначения на государственную должность в течение года работал директором предприятия.

Минобразования Чувашии приглашает участвовать в конкурсе социальной рекламы

12.05.2014 /
0 Стартовал V юбилейный Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». Организатор -  Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», который реализует проекты по поддержанию и развитию потенциала и гражданской активности молодежи.

Россия уничтожила 80 процентов запасов химического оружия

12.05.2014 /
0 Фото: Валерий Мельников / РИА Новости  

В Чебоксарах 77-летний мужчина сбил насмерть женщину на пешеходном переходе

0 Наезд произошёл 11 мая примерно в 16:50 на 5 км Западного подъезда к Чебоксарам, сообщает форум Zarulem.ws 77-летний дедушка на ВАЗовской "пятёрке" сбил женщину прямо на пешеходном переходе, - сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии. От полученных травм женщина скончалась на месте, а водитель скрылся с места происшествия.  Задержать виновника происшествия удалось в Хыркасах, благодаря информации от очевидцев. Они рассказали о произошедшем и уточнили, что легковушка поехала в сторону Хыркасов. 

Фестиваль солдатской песни «Я из России» прошел в Ельниковской роще

12.05.2014 /
0   9 мая в Новочебоксарске на территории Парка культуры и отдыха «Ельниковская  роща» прошел фестиваль солдатской песни «Я из России».

СМИ республики о эстафете на призы "Граней"

0 ГТРК-Чувашия Быстрее, выше сильнее. Традиционные весенние соревнования на призы газеты «Грани» накануне прошли в Новочебоксарске. В этом году в 22-ой раз легкоатлетическая эстафета на центральном стадионе города - спутника собрала более 1500 участников.

Эстафета на призы газеты "Грани"-2014 (все видеофрагменты)

12.05.2014 /
0 Еще одна, XXII легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани” стала историей. Сегодня уже трудно представить Новочебоксарск без этого яркого ежегодного майского спортивного события, которого ждут, готовятся сотни горожан, жителей столицы, других населенных пунктов республики. Видео Ирины Павловой, В.Бакланова, А.Григорьевой

В "Сурских зорях" сгорело административное здание

0 В воскресенье, около полудня, огонь уничтожил административное здание туристической базы «Сурские зори» в Ядринском районе. Работники оздоровительного комплекса оставили включенным электрический обогреватель. В проводке электроприбора произошло короткое замыкание, которое и стало причиной возгорания. Прибывшим на вызов брандмейстерам ПЧ-43 потребовалось около часа, чтобы сбить пламя. К счастью, никто из персонала и отдыхающих не пострадал.

Ложный донос

12.05.2014 /
0 26-летний автовладелец с целью получения страховки сделал ложное сообщение об угоне своей машины, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.   В феврале нынешнего года мужчина обратился в ОМВД России по Чебоксарскому району с заявлением о пропаже Шевроле-Орландо. Потерпевший утверждал, что ненадолго оставил авто возле придорожного кафе в Хыркасах, откуда иномарку похитили неизвестные.

Разыскивается водитель, сбивший девочку в Чебоксарах

12.05.2014 /
0 9 мая около 17 часов 30 минут в Чебоксарах, во дворе дома 22 по улице Дементьева, неустановленной автомашиной был совершен наезд на 10-летнюю девочку, которая с травмами обратилась в больницу.   В настоящее время идет поиск водителя, который скрылся с места происшествия.  

Роспотребнадзор: мир ежегодно теряет 1,5 млн человек из-за ВИЧ-инфекции

12.05.2014 /
0 По данным ведомства, за год инфицируются два миллиона человек. © ИТАР-ТАСС/ Михаил Мордасов МОСКВА, 12 мая. /Корр.

Астрономы нашли звезду — брата Солнца

12.05.2014 /
0 Солнечный брат HD 162826 вблизи звезды Вега Изображение: Ivan Ramirez/ Tim Jones/ McDonald Observatory  

На Украине похитили журналиста «Новой газеты»

12.05.2014 /
0 Павел Каныгин Кадр: видео YouTube  

В Чебоксарах открывается выставка фоторабот об Индии

12.05.2014 /
0 С 12 по 18 мая в кинотеатре «Мир Луксор» будет показываться фотопроект «Ни слова об Индии!»

На полигоне ТБО продолжается строительство пруда-накопителя

12.05.2014 /
0 7 мая 2014 года на строящемся полигоне твердых бытовых отходов в г.Новочебоксарске состоялось очередное рабочее совещание штаба стройки.   В совещании приняли участие представители Минприроды Чувашии, МБУ «АГУ  Новочебоксарска», ОАО «ГЭСстрой», ООО «Воддорстрой».

Главный приз турнира - у "Сокола 2000"!

12.05.2014 /
Главный приз турнира - у "Сокола 2000"!
0 9 мая в Новочебоксарске завершился турнир по хоккею среди юношей 2000 года рождения, посвященный 69-й годовщине Великой Победы.