Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

СМИ республики о эстафете на призы "Граней"

0

ГТРК-Чувашия

Быстрее, выше сильнее. Традиционные весенние соревнования на призы газеты «Грани» накануне прошли в Новочебоксарске. В этом году в 22-ой раз легкоатлетическая эстафета на центральном стадионе города - спутника собрала более 1500 участников.

На эстафетную трассу вышли 273 сборные команды: преподаватели, воспитатели, студенты, работники предприятий и даже маленькие дети. Впервые в мероприятии участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья, это более 20 человек. В масштабном проекте газеты жюри оценивало не только время преодоления дистанции, баллы добавляла и горячая поддержка болельщиков. С каждым годом число любителей спорта растет, - с удовлетворением отмечают организаторы. Участников привлекает не только сам кросс, но и возможность собраться дружным коллективом.

- Традиционно, в советские времена, эти соревнования назывались «Приз открытия легкоатлетического сезона». Они проводились весной во всех крупных городах Советского союза. И вот по аналогии в нашем городе проводилась подобная эстафета. Раньше она называлась «На призы открытия сезона» и посвящалась Дню химика, - рассказал главный судья эстафеты Владимир Сидягин.

Е.Михайлова, О.Баскакова, И.Ульянов

 

***

Национальная телерадиокомпания Чувашии

«Красота, среди бегущих первых нет и отстающих!» - так пел легендарный Владимир Высоцкий. Герои следующего сюжета тоже считают — главное не победа, а участие. Поэтому, наверное, в легкоатлетической эстафете на призы газеты Грани в Новочебоксарске приняли участие более 1500 человек. По информации организаторов такое количество спортсменов побило достижения всех предыдущих эстафет.

Командные соревнования прошли на центральном стадионе города-спутника. Легкоатлетическую эстафету газета Грани проводит уже 22 год подряд. Здесь бежали все: от самых маленьких — воспитанников детских садов, до самых взрослых - команд предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений городов и районов республики, семейные команды и команды ветеранов. Обязательным условием для смешанных команд было участие одного участника в возрасте 35+. Высокие гости и представители администрации города Новочебоксарска провели VIP-забег.

Болели азартно. Творческие коллективы весь день подбадривали тех и других.

Команда детского сада «Непоседа» Новочебоксарска участвует в эстафете каждый год. И каждый год показывала хорошие результаты.

В этом году фору всем воспитателям дала команда Чебоксарского 126-го детского сада. А среди учителей первой стала смешанная команда 19 школы. Тем не менее, все участники выкладывались на дистанции.

Команда ОВД по городу Новочебоксарск выполнила свою задачу, говорит Евгений. В соревновании смешанных команд среди силовиков они финишировали первыми!

Все победители и номинанты 22 легкоатлетической эстафеты на призы газеты Грани получили дипломы и призы. А всех самых маленьких участников наградили сладкими подарками.

Татьяна Трофимова, Сергей Рябчиков. Республика

 

***

НКТВ

5 мая, в продолжение первомайских праздников жители Новочебоксарска и гости города дружно отметили спортивный праздник городской газеты “Грани” — традиционную легкоатлетическую эстафету. В этом году на участие в данных соревнованиях было заявлено свыше 1500 человек, побив достижения всех предыдущих эстафет. Кстати, в этом году этот спортивный праздник на призы газеты «Грани» проходит в 22-ой раз. На эстафете побывала и наша съемочная группа.

Фотогалерея Эстафета "Граней"-2014