Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Валентина Андреева приняла участие в эстафете “Граней”

1
5 мая на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева Новочебоксарска прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». В соревнованиях приняло участие свыше 1500 человек.

Программа спортивного мероприятия была обширная. Соревнования для дошкольников состоялись еще до обеда. Впервые в мероприятии участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья – дети из Новочебоксарского социально-реабилитационного центра и члены общественной организации инвалидов Новочебоксарска. После них на беговую дорожку вышли учащиеся школ 7-9 классов, учителя и воспитатели.

Торжественный парад команд-участниц состоялся в 15.00 ч. После этого стартовал традиционный VIP-забег на 400 м. Участие в нем приняли член Совета Федерации Федерального Собрания России от Чувашии Галина Николаева, глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева, министр здравоохранении и социального развития Чувашии Алла Самойлова, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Александр Сироткин и депутаты.

Сразу после них стартовали старшеклассники, студенты техникумов и училищ. Серьезная борьба развернулась между командами учреждений и предприятий города, спортивных и семейных клубов, ветеранов.

В 2014 году массовые соревнования прошли в двадцать второй раз. Главная цель легкоатлетической эстафеты – массовый охват населения занятиями физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд, пропаганда здорового образа жизни в городе, популяризация и продвижение газеты “Грани”.

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики