Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный приз турнира - у "Сокола 2000"!

sokol.jpgГлавный приз турнира - у "Сокола 2000"! Спорт хоккей Новочебоксарск

sokol.jpg


0
"Сокол-2000" - победитель турнира, посвященного 69-й годовщине Победы! 9 мая в Новочебоксарске завершился турнир по хоккею среди юношей 2000 года рождения, посвященный 69-й годовщине Великой Победы.

 

Перед последним днем турнира казанская "Волна", занимавшая первое место в турнирной таблице, имела шансы на победу. Но случилось непредвиденное: за 60 минут игрового времени казанцы, имея подавляющее территориальное и игровое преимущество, ни разу так и не смогли поразить ворота "Ижстали, которые в это утро самым самоотверженным образом защищал Максим Зыкин.   В итоге шайба, забитая ребятами из Ижевска на 19-й минуте матча стала победной, что и лишило "Волну" первого места. А у "Ижстали" появился реальнейший шанс занять третье место. Но для этого им пришлось дожидаться результата следующей встречи между йошкар-олинским "Спартаком" и "Саровом". Только в случае победы "Спартака" команда из Ижевска завоевала бы бронзу. "Саров" же устраивала только победа.

 

Однако матч до конца так и не дошел. При счете 3:7 за четыре минуты до финальной сирены тренер "Сарова" уводит свою площадку, а это значит, что "Ижсталь"- бронзовый призер.

В заключительном матче турнира волею календаря встретились две команды СДЮСШОР №4: "Сокол-2000" и "Сокол-2001". Особо не напрягаясь, победили старшие ребята из "Сокола-2000" и завоевали главный приз Турнира Победы. "Волна" осталась на втором месте, а "Ижсталь" - третья.

Лучшими игроками турнира были признаны:

* Алексей Бубеков - лучший вратарь "Волна" (Казань);

* Вячеслав Шмаков - лучший защитник "Сокол-2000" (Новочебоксарск);

* Кирилл Мухин - лучший нападающий "Спартак" (Йошкар-Ола);

* Илия Ковалев - лучший бомбардир "Сокол-2000" (Новочебоксарск).

Призами от компании "Форд-центр Чебоксаары" также были награждены самые полезные игроки турнира. Ими стали Максим Щербаков ("Сокол-2001"), Динар Сафин ("Волна"), Савелий Бураков ("Сокол-2000"), Алексей Пашков ("Спартак").

Поздравить участников турнира и призеров на стадион "Сокол" прибыли почетные гости, поздравившие присутствующих и с Днем Победы, и с победами на хоккейных площадках. На церемонии закрытия присутствовали Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, ветераны Великой Отечественной войны Иван Торин и Афанасий Васильев А также начальник отдела социально защиты г.Новочебоксарска Василий Кочетов, военный комиссар г.Новочебоксарска Сергей Баранов, Владимир Кобзев, Валерий Аввакумов, технический директор компании "Форд-центр Чебоксары" Сергей Калязин. Команды на память сфотографировались с гостями турнира.

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики