Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 14, 2013

Главный федеральный инспектор по Чувашии провел прием граждан

14.05.2013 /
0   Сегодня, 14 мая главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел прием граждан по личным вопросам. В частности, к нему обратилась мать инвалида-колясочника с просьбой установить пандус возле подъезда. Также поднимали вопросы благоустройства детской площадки, оказания содействия во временном трудоустройстве пенсионеров, эффективности работы судебных приставов-исполнителей и другие.

Сын после пьяной ссоры зарезал спящую мать

0   В Новочебоксарске перед судом предстанет 34-летний житель города. Молодой человек, как предполагает следствие, вечером 15 февраля сильно выпил, поссорился с матерью и зарезал ее спящую. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Список погибших и пострадавших в ДТП под Пензой

0   На сайте ГУ МЧС по Чувашии опубликованы списки погибших и раненых. Список пострадавших Кириллов М.В, 31 год Трофимов В.И. 46 лет Ухин А.П. 48 лет Никифоров В.А. 1982 г.р. Иванов В.В. 1981 г.р Федоров Е.Г. 1983 г.р Павлов К.А 1990 г.р Туйми Геннадий 21 год Усков Николай 35 лет Список погибших

Жители Чувашии попали в ДТП под Пензой. Есть погибшие и пострадавшие

Жители Чувашии попали в  ДТП под Пензой. Есть погибшие и пострадавшие
0   Сегодня, 14 мая, в 8.30 утра в Пензенской области в районе села Константиновка произошло крупное ДТП с участием грузового автомобиля Freightliner из Мордовии, микроавтобуса из Чувашии, перевозившего рабочих, и легкового автомобиля "Chevrolet Lacetti".

Ветераны бесплатно поздравляли с Днем Победы боевых друзей

14.05.2013
Ветераны бесплатно поздравляли с Днем Победы боевых друзей
0 Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике выступил партнером городских мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Оплатили долги по алиментам и вернули машины

0   Горе-отцы не любят платить алименты. Неисполнение решения суда может повлечь за собой неприятные последствия. Например, у должников могут изъять автомобиль. Сначала временно, потом, если деньги все равно не уплачены, насовсем. Эта участь постигла двух жителей Чебоксар. Один мог остаться без “Калины”, другой без ВАЗ 21124, но оба в установленный законом срок (10 дней) нашли деньги и полностью погасили и долги и исполнительский сбор.

Больше всего заявок об участии в "Российском азимуте" поступило от школы №12 и детского сада №33

0   25-26 мая в Новочебоксарске пройдут ежегодные соревнования "Российский азимут — 2013". На 13 мая заявилось 631 человек из школ №5, №12, № 16 и детских садов. На сегодняшнее утро самыми массовыми числятся коллективы СОШ №12 (263 человека) и детский сад №33 (18 человек). Местом проведения соревнования станет Ельниковская роща. Участники, в зависимости от возраста, пробегут от 1, 5 до 3, 5 км.

Хочешь узнать кадастровую стоимость — звони!

14.05.2013 /
0 В среду, 15 мая, с 15.00 до 17.00 в приемной Президента РФ в ЧР состоится прямая телефонная линия с работниками Управления Росреестра по ЧР.

Шагай в века, “Бессмертный полк”!

1 9 мая, как по заказу, с утра светило солнце, глаз радовали бездонное синее небо, свежая зелень деревьев, разноцветье шаров и улыбающиеся лица горожан, спешащих к месту начала праздничного шествия, посвященного 68-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Достаток в старости обеспечивай смолоду

1 В последний день апреля в редакции нашей газеты состоялась горячая линия “Пенсионные и социальные выплаты”. На вопросы горожан отвечали начальник УПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев и его заместитель Марина Орехова.

Судебные иски — директору ИСКа

14.05.2013
0 В Новочебоксарском городском суде под председательством федерального судьи А.Зубова в конце апреля завершился процесс по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО “Индустриально-строительный комбинат” Максима Филиппского.

Бандита на бегу остановит...

0 Прапорщик Новочебоксарской полиции Галина Александрова признана лучшей постовой республики.

Новое дело “Новэка”

1 Следственное управление МВД по Чувашии возбудило очередное уголовное дело в отношении директора ООО “УК “Новэк”.

С удавкой на шее

0 Строгое наказание ожидает двоих жителей Новочебоксарска 42 и 46 лет, которые вскоре предстанут перед судом. Им вменяются в вину незаконное лишение человека свободы (статья 127 УК) и вымогательство (статья 163 УК).

Притоны жриц любви

0 Трое жителей столицы от 29 до 36 лет обвиняются в организации занятий проституцией.