Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 24, 2007

Заглянул на чашку чая

24.08.2007 /
5 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров побывал в редакции газеты “Грани”. Для местных журналистов визит главы республики стал полной неожиданностью. Встреча эта заранее не планировалась, о ней в редакции узнали в последний момент. По словам Николая Васильевича, он принимал участие в совещании с педагогами дошкольных учреждений, проходившем в Новочебоксарске, и решил заглянуть к нам на чашку чая, чтобы пообщаться с коллективом газеты, которую регулярно читает.  

Можно отсидеться дома, но после выборов не стоит пенять на власть

24.08.2007 /
6 Мэр Новочебоксарска Валерий АНДРЕЕВ возглавил город­ское отделение политиче­ской партии “Единая Россия” осенью 2005 года, в марте 2006‑го на отчетно-выборной конференции местные единороссы вновь избрали его своим лидером. Городская партийная организация — вторая по численности в республике. В ее рядах сегодня около двух с половиной тысяч членов, поддер­жку оказывают свыше восьми тысяч сторонников.  

Первый съезд воспитателей

24.08.2007 /
2 В Год ребенка системе дошкольного образования уделяется особое внимание. Вчера впервые у работников этой отрасли прошел августов­ский педсовет.  

Био- и нанотехнологии — Грандиозный шанс

24.08.2007 /
2 Кабинет Министров ЧР рассмотрел проект подпрограммы развития в республике био- и нанотехнологий. Затем состоялся брифинг, который провели министр промышленности и энергетики ЧР Ю.Волошин, президент Общества биотехнологов России Р.Василов и декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Ульянова профессор О.Насакин.

Дороги, парковки, штрафы...

13 На “горячую” линию, состоявшуюся в редакции во вторник, пообщаться с горожанами пришли первый заместитель главы города, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Вениамин АРТЕМЬЕВ, и. о. командира 2-го батальона полка ДПС ГИБДД МВД ЧР Петр КУДРЯШОВ, и. о. начальника Новочебоксарского ОГИБДД Виталий ИВАНОВ и начальник отдела технического осмотра и регистрации транспорта Герман ПЫРКИН.   

Служебный роман перерос в настоящий

24.08.2007
5 Александр и Ольга сейчас живут в Казани. Но брак заключать приехали в Чувашию, где развивался их роман.

За невестой через океан

24.08.2007
6 Американец Аарон очень любит говорить по-русски. Я, наоборот, с иностранцами предпочитаю общаться на английском. “Это не есть честно, — возмущался он в свой последний приезд. — Я тебе расскажу, какие это есть у вас нехорошие девушки!” Очевидно, доверчивого Аарона в России в очередной раз обманули.  

Пятую жену Кончаловский нашел в лифте

24.08.2007
6 В его роду были Романовы, Пушкины, Толстые, Ржевские, Одоевские, Михалковы. Прадед — всемирно известный художник-передвижник Василий Суриков. Дед — Петр Кончаловский — член знаменитой группы художников “Бубновый валет”. Отец — известный детский писатель и один из авторов гимна Советского Союза — Сергей Михалков. Его мать — Наталья Кончаловская — поэтесса и писательница. 20 августа потомок всех этих достойных людей, названный при рождении Андреем, но препочитающий  именовать себя Андроном, обобщивший своих предков в двойной фамилии — Михалков-Кончаловский, отметил 70-летний юбилей.    

Не перевелись еще богатыри!

5 В минувшее воскресенье в рамках празднования Дня города в Чебоксарах во второй раз прошли соревнования по силовому экстриму “Чебоксарский силач”.  

Информ

5 ХОККЕЙ. Свои первые встречи в новом сезоне хоккейный клуб “Сокол” проведет 11-12 сентября в Нефтекамске с местной командой “Торос-2”. На родном льду новочебоксарские болельщики увидят “Сокол” 17-18 сентября в матчах с новичком зоны — медногорским “Металлургом”, 20-21 — самарским ЦСК ВВС-2. В сезоне-2007-2008 в первой лиге региона “Поволжье” принимают участие 15 команд. Регламент чемпионата не претерпел изменений: как и раньше, на первом и втором этапах пройдут круговые игры, в плей-офф выйдут восемь клубов.

Упустили победу

6 Два матча в Ульяновской области провел футбольный клуб “Чувашия”. Принимали гостей соседи по турнирной таблице — клуб “Стройпластмасс” из с. Полдомасова, опережавший наших на два очка, и “Волга-Д-Энергия” из Ульяновска, отстававшая на одно. В первом круге “Чувашия” дома сыграла с ними со счетом 1:0 и 0:0.  

“Спутник” остается

4 Два очередных тура в высшем дивизионе прошли без участия “Спутника”. Его игры с “Триумфом” и “Химиком” перенесены на более поздний срок. 

Завидное постоянство

4 В пятый раз подряд в финальном матче розыгрыша Кубка Чувашии  по футболу выступил представляющий Вурнары клуб “Химик-Август”.

Внутренний накал в Европе не греет

6 В 21-м туре чемпионата России по футболу лидеры в основном уверенно подтвердили свои амбиции.