Упустили победу

6

Два матча в Ульяновской области провел футбольный клуб “Чувашия”. Принимали гостей соседи по турнирной таблице — клуб “Стройпластмасс” из с. Полдомасова, опережавший наших на два очка, и “Волга-Д-Энергия” из Ульяновска, отстававшая на одно. В первом круге “Чувашия” дома сыграла с ними со счетом 1:0 и 0:0.

В противостоянии со “Стройпластмассом” “Чувашия” успешно сдерживала атаки хозяев поля.  Счет оставался нулевым, пока открыть его “Стройпластмассу” не помог... судья матча, назначивший очень сомнительный пенальти, который был реализован. Счет 1:0 так и сохранился до конца встречи. После игры “Чувашия” подала жалобу в МФС “Приволжье” по поводу назначения пенальти.
По-иному развивались события в Ульяновске. Уже на седьмой минуте самый результативный игрок в составе нашей команды Олег Васильев открыл счет, забив свой пятый мяч в турнире. На 25-й минуте удвоил преимущество в голах Дмитрий Степанов. Долгое время счет 2:0 не менялся, но хозяевам все же в конце встречи удалось его сравнять — 2:2.
“Чувашия” осталась на десятом месте с 24 очками. Лидируют в первенстве “Энергетик” из Урени с 54, “Химик” из Дзержинска с 44, футбольный клуб “Нижний Новгород-Волга-Д” с 42 очками.
Очередные две игры “Чувашия” проведет дома с “Нефтяником” и “Девоном”.