Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Первый съезд воспитателей

24.08.2007 /
2

В Год ребенка системе дошкольного образования уделяется особое внимание. Вчера впервые у работников этой отрасли прошел августов­ский педсовет.  

Сотрудники дошкольных учреждений всей республики собрались в Новочебоксарске. Прибывший на форум педагогов-дошкольников Президент Чувашии Николай Федоров назвал его первым съездом работников дет­ских садов. И выразил пожелание, чтобы такие встречи проводились ежегодно. Дело важное, пояснил он, ведь какой станет личность, зависит от воспитателей — “все начинается с детского сада”.
Проблем тут накопилось немало. Одна из насущных — заработная плата. Президент Чувашии заверил, что  у бюджетных работников, в том числе у сотрудников детских садов, она будет расти рекордными темпами и к 2009 году повысится в два раза, и добавил: “Это вы давно заслужили”. Н.Федоров также обратил внимание на проблему дефицита мест в дет­ских садах, напомнил о поручении главам городов и районов в Год ребенка позаботиться об игровых площадках в дошкольных учреждениях. А в заключение вручил дипломы о выделении грантов Президента ЧР в размере 200 тысяч рублей. Среди грантополучателей — два новочебоксарских дет­ских сада: № 27 и 50.
Светлана СМИРНОВА.