Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 6, 2006

Калягин et cetera

06.03.2006 /
2 13 марта поклонников театрального искусства ждет, без преувеличения, незабываемая встреча. В этот день на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета московский театр “Et cetera”, художественным руководителем и создателем которого является народный артист России Александр Калягин, представит спектакль “Лица”.  

«Грани» - победитель Всероссийского конкурса

06.03.2006 /
2 3 марта в Совете Федерации состоялось чествование победителей журналистских конкурсов. Памятный знак вручил главному редактору газеты Александру Усову Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Его удостоен авторский коллектив редакции за победу во Всероссийском конкурсе «Совет Федерации – палата регионов». Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко вручил также руководителю «Граней» диплом СЖ за популяризацию идей парламентаризма.      

Над лункой на коленях...

06.03.2006 /
7 В минувшее воскресенье в пятый раз в Новочебоксарске прошел всероссийский фестиваль любителей зимнего лова “Рыбак рыбака”. Около 700 человек соревновались в мастерстве ужения рыбы и более 10 тысяч стали гостями фестиваля.    

М.Швыдкой поддержит модельные библиотеки Чувашии

06.03.2006 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

Красота — это настроение

06.03.2006
6 Жизнь нелегка, мрачна, печальна? А вы попробуйте взглянуть на нее, как Галина Макаревич.   

Коня на скаку остановит…

06.03.2006
7 Ольга Мондикова любит лошадей с детства. Она не помнит, но мама ей рассказывала, как в детский сад привозили молоко, и тогда ребенка было не оторвать от запряженного в телегу коня. Лягали эти копытные создания потом нашу горожанку неоднократно, оттаптывали ей ноги, сшибали и падали на нее. Серьезных травм Ольга избежала, но нос страдал неоднократно, да так, что даже приходилось делать пластические операции.  

Ты самая, самая!

06.03.2006
7 Незадолго до праздника редакция предложила читателям рассказать о самых-самых дорогих, любимых, родных женщинах. Поступили следующие признания.

Уточнен закон о местном самоуправлении

8 На заседании Совета Федерации одобрен Федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. Он уточняет процедуру принятия решения представительным органом муниципального образования, направлен на дополнительное регулирование статуса депутата, члена выборного органа или выборного должностного лица местного самоуправления, а также вносит изменения в условия применения норм Федерального закона от 6 октября 2003 года (№ 131-ФЗ) о предельной численности освобожденных депутатов.  

Часы, блины, сковорода — крепкая семья

06.03.2006 /
6 Блинами и веселыми масленичными песнями в исполнении народного ансамбля “Горница” встречали молодоженов в субботу во Дворце бракосочетаний.  

В суд за зарплатой

7 Заработная плата нам не выдавалась с октября 2005 года. Предпринимаются ли какие-нибудь меры по отношению к должнику? Есть ли возможность получить зарплату в судебном порядке? Работники ОАО “Новочебоксарский домостроительный комбинат”.  

Ответственность несет собственник транспортного средства

7 Я подала иск на возмещение морального вреда, причиненного ДТП. Ответчик, владелец транспортного средства, не считает себя виновным, так как во время происшествия машиной управлял другой человек. Кто в этой ситуации должен нести ответственность? Валентина ПЕТРОВА.

Казначейская система исполнения бюджетов

7 С 1 января 2006 года отделением по г. Новочебоксарску управления Федерального казначейства по Чувашской Республике начата работа по реализации ст. 215.1 Бюджетного кодекса РФ в части кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.  

Своровали обувку на левую ногу

8 С 26 февраля по 1 марта в городе совершены 18 преступлений, раскрыты — 14, задержаны 13 человек, 26 доставлены в медицинский вытрезвитель, 21 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 100 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.