Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 29, 2006

“Газпром” и спорт неразделимы

29.03.2006 /
1 В понедельник в Доме правительства ЧР состоялось совещание по вопросам газификации с участием первого заместителя Председателя Правительства России, председателя совета директоров ОАО “Газпром” Дмитрия Медведева, Президента Чувашии Николая Федорова и председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера.  

Еще в полях белеет снег, но воды уж бедой грозят

29.03.2006 /
6 Удивительно, заканчивается март, а весеннего тепла еще не было. Говорят, чем упорнее сопротивляется зима, тем поспешнее будет ее уход. Если действительно так и случится, столбик термометра уверенно перевалит за ноль, то ожидай бурного половодья.  

Борьба за студбилет РХТУ началась

29.03.2006 /
1 На “Химпроме” после олимпиады по химии и ознакомительной экскурсии для отличившихся старшеклассников в Российский химико-технологический университет имени Д.Менделеева организованы консультации для желающих поступить в этот престижный вуз. Таковых набралось 80 человек. Время проведения подготовительных курсов специально приурочили к школьным каникулам, чтобы не отрывать ребят от учебы.  

Болеем за “Сокол”

29.03.2006 /
2 Во вторник новочебоксарский “Сокол” в первом полуфинальном матче плей-офф в Оренбурге потерпел поражение от местного “Оренбурггазпрома” со счетом 4:1 (единственную шайбу в нашей команде забросил В.Нефедов).  

У вас есть дача? Ждите переписчика

29.03.2006 /
1 Новочебоксарск готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, которая начнется 1 июля.

Весна победная

29.03.2006 /
2 25 марта в Нижнем Новгороде состоялся VII Межрегиональный конкурс “Юный композитор”. В нем приняли участие учащиеся фортепианного отделения  Новочебоксарской  ДМШ, занимающиеся по классу композиции у заслуженного деятеля искусств ЧР Л.Быренковой. Н.Коротков завоевал 2-е место, Н.Дружинин получил диплом “За успешное претворение ориентальных мотивов”.

Как я догонял подарок

29.03.2006
7 В начале года компания сотовой связи “БиЛайн” начала акцию “От подарка не убежишь”. Я, как и многие абоненты, сразу же зарегистрировался для участия в ней, благо регистрация была бесплатной. И благополучно разговаривал и отправлял СМС-ки, набирая черные и желтые полоски, дабы получить какой-то из призов от “связника”, которому я верен уже почти два года. (От МТС к ним, кстати, перешел.)

Дать или не дать? Вот в чем вопрос

29.03.2006
6 Мне кажется, продавцы, которые болеют за свое дело и кого заботит престиж предприятия, никогда не заставят покупателя бегать по округе в поисках разменных денег.

Надоела тусовка автобусов

29.03.2006
7 Нам, жителям дома № 8 по ул. Ж.Крутовой (район “Сокола”), надоела “тусовка” автобусов под окнами.

Не тротуары, а хоккейное поле

29.03.2006
5 Идет весна: днем тает, ночью подмораживает. А нам, пенсионерам, горе.

Горжусь своим десятилетием

29.03.2006
7 Третьего марта школа № 9 отпраздновала тридцатилетие. Несмотря на то, что день был рабочий, собрался полный зал. Пришли старшеклассники, выпускники, родители, учителя, когда-либо работавшие в девятой, бывшие директора, почетные граждане Новочебоксарска.       

Лучик радости, тепла и счастья

29.03.2006
6 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты “Грани”. Я хотела бы немножко рассказать о своей внучке. Она у нас лучик радости, тепла и счастья.  

Волокитили, волокитили...

29.03.2006
6 Уважаемая редакция газеты “Грани”, осталась надежда только на вас. Мы, жильцы дома № 58 по ул. 10-й пятилетки, просим помочь в сложившейся ситуации.

Перейти на “повременку” нет возможности

29.03.2006
7 С нового года обещали предоставить потребителям на выбор три формы оплаты услуг телефонной связи: повременную, твердый тариф и смешанную. Я по телефону  разговариваю мало, меня устроила бы повременная форма оплаты: сколько наговорил — столько заплатил. Но все осталось по-прежнему. Почему? Анатолий Михайлович.

Православный церковный календарь

29.03.2006
6 1 апреля. Мчч. Хрисанфа и Дарии (283) и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой (1612). Св. Иоанна исп. (1932); прмц. Матроны (1938). Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского (1521). Мч. Панхария (ок. 302). Прп. Вассы Псково-Печерской (ок. 1473). Иконы Божией Матери, именуемой “Умиление”, Смоленской (1103). Поминовение усопших. 

Чубайс “разбудил” реформу, реформа расшевелит промышленность

29.03.2006 /
6 На днях в Москве, в клубе региональной журналистики “Из первых уст”, прошел очередной семинар, где выступил председатель правления ОАО “РАО “ЕЭС России” Анатолий ЧУБАЙС. Это его второе пришествие в клуб: в первый раз он встретился с региональными журналистами в апреле 2003 года. Если тогда он был более сдержан в общении и говорил в основном о достижениях компании и перспективах развития, то сейчас  речь шла о ходе реформы в электроэнергетике, об ожидаемых инвестициях в отрасль, о факторах, сдерживающих преобразования... Анатолий Борисович был откровенен, доступен, честно (так, во всяком случае, казалось) отвечал на вопросы, слегка шутил — и, пожалуй,  расположил к себе журналистов.  

Не в деньгах счастье?

29.03.2006 /
5 Ну, конечно же, нет. И даже не в их количестве. Но что же связывает эти два понятия? 

Хожу в Сбербанк, но все напрасно

29.03.2006 /
6 Мой муж Арсений Поликарпов умер в 2004 году. У него была сберкнижка (открыта в Томской области) с вкладом. Ее в январе-феврале 2002 года взяли в отделении Сбербанка по ул. Советской, 7. Однажды, в апреле 2002 года, по ней получили 900 рублей компенсации. И все. Где эта сберкнижка сейчас, мне не объясняют — в отделение Сбербанка по ул. Советской, 7 ходила неоднократно. Раза три-четыре была в центральном офисе Сбербанка, но меня туда не пускают. Где мне найти сберкнижку? Галина ПОЛИКАРПОВА.

Хочу открыть кафе

29.03.2006 /
6 Хочу открыть кафе на первом этаже жилого дома. Нашел людей, готовых продать квартиру.  Как оформить свое право на кафе? Валерий НИКОЛАЕВ.

“Ненавижу, когда девушка курит!”

29.03.2006 /
7 Наверняка многие из вас слышали о Садисте (он же Леша). В местной рэп-тусовке этот парень — весьма известная личность. Вошел он в нее давно и, как мне кажется, надолго. Но при всем том Садиста не коснулась звездная болезнь. В этом я убедилась сама. Но обо всем по порядку…   

Легко ли подруге “звезды”?

29.03.2006 /
7 Новочебоксарск богат симпатичными  “творческими” парнями. Молодые рэперы не исключение. Стильные шмотки, сцена, отписанные на студии треки…  Как не заглядеться? Девчонки грезят о встрече с местными кумирами и  даже не теряют надежды завязать серьезные отношения со своими любимчиками.  Между прочим, 70 проц. рэперов нашего города предпочитают дружить не с простыми, а с “творческими” девушками. Многие по-черному завидуют половинкам звездных личностей, хотя им приходится нелегко. Почему? 

Идем в атаку

29.03.2006 /
7 В прошлом выпуске “Jump,а” было опубликовано интервью с командой “Мятеж”, в котором девчонки заявили, что “НКД” для них не соперницы. “Над крышей дома” решили на такое заявление  ответить. 

Хип-хоп Новочебоксарска

29.03.2006 /
6 Группа “Нор-Jam” временно прекратила свое существование. Причиной тому  стал уход одного из участников команды в армию.

Не американцам играть русскую классику

9 Мы приехали в “Сеспель” за 20 минут до назначенной встречи с народными артистами России Натальей Гвоздиковой и Евгением Жариковым. Случилось так, что их машина за несколько мгновений до нас подъехала к дверям кинотеатра. И мы, конечно же, не могли упустить такую удачу. Недолгие переговоры — и супружеская пара соглашается побеседовать с корреспондентом “Граней”.  

Высеваем семена капусты, проращиваем картофель...

29.03.2006 /
7 Вот и заканчивается март. Уже пошла в рост рассада томатов, перцев, баклажанов, различных цветочных культур.

Что нужно делать, чтобы получить хорошую рассаду

29.03.2006 /
8 О том, что для получения хорошей рассады нужно тщательно подготовить семена и вовремя их посадить, мы уже писали не раз. А теперь хотелось бы подробнее остановиться на том, что полезно для самой рассады.

Бораго — огуречная трава

29.03.2006 /
7 Ранней весной, особенно после такой суровой зимы, организму катастрофически не хватает витаминов, поэтому он остро нуждается в свежей зелени. Как только растает снег, первой зеленью вас может порадовать бораго.