Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 6, 2006 - Публикация

Над лункой на коленях...

06.03.2006 /
7 В минувшее воскресенье в пятый раз в Новочебоксарске прошел всероссийский фестиваль любителей зимнего лова “Рыбак рыбака”. Около 700 человек соревновались в мастерстве ужения рыбы и более 10 тысяч стали гостями фестиваля.    

Красота — это настроение

06.03.2006
6 Жизнь нелегка, мрачна, печальна? А вы попробуйте взглянуть на нее, как Галина Макаревич.   

Коня на скаку остановит…

06.03.2006
7 Ольга Мондикова любит лошадей с детства. Она не помнит, но мама ей рассказывала, как в детский сад привозили молоко, и тогда ребенка было не оторвать от запряженного в телегу коня. Лягали эти копытные создания потом нашу горожанку неоднократно, оттаптывали ей ноги, сшибали и падали на нее. Серьезных травм Ольга избежала, но нос страдал неоднократно, да так, что даже приходилось делать пластические операции.  

Ты самая, самая!

06.03.2006
7 Незадолго до праздника редакция предложила читателям рассказать о самых-самых дорогих, любимых, родных женщинах. Поступили следующие признания.

Уточнен закон о местном самоуправлении

8 На заседании Совета Федерации одобрен Федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. Он уточняет процедуру принятия решения представительным органом муниципального образования, направлен на дополнительное регулирование статуса депутата, члена выборного органа или выборного должностного лица местного самоуправления, а также вносит изменения в условия применения норм Федерального закона от 6 октября 2003 года (№ 131-ФЗ) о предельной численности освобожденных депутатов.  

Часы, блины, сковорода — крепкая семья

06.03.2006 /
6 Блинами и веселыми масленичными песнями в исполнении народного ансамбля “Горница” встречали молодоженов в субботу во Дворце бракосочетаний.  

В суд за зарплатой

7 Заработная плата нам не выдавалась с октября 2005 года. Предпринимаются ли какие-нибудь меры по отношению к должнику? Есть ли возможность получить зарплату в судебном порядке? Работники ОАО “Новочебоксарский домостроительный комбинат”.  

Ответственность несет собственник транспортного средства

7 Я подала иск на возмещение морального вреда, причиненного ДТП. Ответчик, владелец транспортного средства, не считает себя виновным, так как во время происшествия машиной управлял другой человек. Кто в этой ситуации должен нести ответственность? Валентина ПЕТРОВА.

Казначейская система исполнения бюджетов

7 С 1 января 2006 года отделением по г. Новочебоксарску управления Федерального казначейства по Чувашской Республике начата работа по реализации ст. 215.1 Бюджетного кодекса РФ в части кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.  

Своровали обувку на левую ногу

8 С 26 февраля по 1 марта в городе совершены 18 преступлений, раскрыты — 14, задержаны 13 человек, 26 доставлены в медицинский вытрезвитель, 21 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 100 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.