Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 13, 2006 - Публикация

Полоса препятствий для скорой (Хроника одного вызова)

13.03.2006 /
7 Переоценить значение скорой помощи в нашей жизни вряд ли возможно. Подчас от того, насколько быстро она прибудет, зависит, жить ли больному. И тем не менее иные в ожидании затерявшейся кареты поругивают эту службу. И чаще всего бывают не правы. Чиним препятствия на пути скорой и мы сами.    

Локатор

13.03.2006 /
7 В школе № 5 прошел конкурс инсценированной песни военных лет “Смуглянка” с участием учащихся 7-8 классов. Лучшим оказалось выступление 7 “а” с композицией из кинофильма “Московская сага”. В конце февраля — “Литературный бал”. Девочки в красивых платьях и мальчики в парадной одежде прекрасно исполняли романсы, читали стихи и представляли сцены из художественных произведений.  

Обаятельные, привлекательные…

13.03.2006 /
7 В актовом зале Центра творчества детей и юношества прошел конкурс “Мисс аэробика-2006”, который оказался созвучным настроению, пришедшему к нам вместе с первыми мартовскими деньками. На сцене были одни из самых красивых и жизнерадостных девушек нашего города. Весна и молодость — ну что может быть ближе?  

“Мы выбираем мир!”

13.03.2006 /
6 Под таким лозунгом в начале марта в ЦТДиЮ прошел городской конкурс агитбригад, в котором приняли участие коллективы одиннадцати школ нашего города.

Учеба или макияж?

13.03.2006 /
6 Твоя новая ярко-розовая неоновая помада замечательно сочетается с небесно-голубой тушью для ресниц, а классную руководительницу Марью Ивановну эта “раскраска” доводит до истерики. Знакомая ситуация? Как поступить, если хочется быть красивой, но у тебя совсем нет желания выслушивать нудные нотации? Не знаешь? Тогда прими наши дружеские советы.  

Хотела бы удлинить сутки

13.03.2006 /
6 Одиннадцатиклассницу Наташу Петухову в стенах родной школы, а учится она во второй общеобразовательной, знают все. Без нее здесь не проходит ни одно мероприятие. Но известна она не только в школе. Наташа — председатель экологической дружины при ЦТДиЮ “Муравейник”. Ребята выбрали ее тайным голосованием. А в прошлом году Наташа одержала победу в конкурсе “Лучший руководитель детской организации” в городе. Еще она не раз бывала в детских лагерях, где занимались активисты школ города. Наташа — неоднократный участник городских и республиканских научно-практических конференций. На последней IX конференции “Наука. Творчество. Развитие”, проходившей в ЦТДиЮ в начале февраля, заняла первое место в подсекции естественных наук. Вдобавок ко всему Наташа Петухова — президентская стипендиатка. Согласитесь, этот человек заслуживает того, чтобы о ней узнали многие. И, возможно, последовали ее примеру.  

В институт за вознаграждение?

8 Со 2 по 9 марта в городе совершены 24 преступления, раскрыты — 17, задержаны 20 человек, 38 доставлены в медицинский вытрезвитель, 26 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Скрывался в Москве

7 В совершении особо тяжкого преступления — убийства — обвиняется житель города Степан К. 1985 года рождения. 

В стране Изумрудного Будды

13.03.2006
7 “Восток — дело тонкое”, — говорил товарищ Сухов из известного кинофильма. (С ним трудно не согласиться.) Действительно, восточные страны своей экзотикой и таинственностью притягивают сотни тысяч европейцев и всегда удивляют их. Вот, например, Таиланд. Никого не оставляет равнодушным. Таково мнение новочебоксарца Антона П. Прошлой осенью ему посчастливилось побывать там.