Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2006 - Публикация

Ночные лавочки прикроют?

03.03.2006 /
8 Круглосуточных магазинов, торгующих алкоголем, в республике скоро станет значительно меньше, а часть торговых точек вынуждена будет реализовывать крепкие напитки в строго определенное время. Эти и другие вопросы обсуждали на днях специалисты Министерства экономического развития и торговли ЧР и горадминистрации с руководителями магазинов Новочебоксарска. О грядущих изменениях в законодательстве рассказала начальник отдела торговли и предпринимательства Фасиха СОЛДАТОВА.

Скрывался в Уржумке

9 Почти полтора года сыщики искали подозреваемого в убийстве злоумышленника и нашли. 

Без картофельных делянок

03.03.2006 /
6 “Грани” уже сообщали, что на пустыре вдоль ельниковского оврага между улицами Пионерской и Солнечной вскоре появится новый микрорайон. Начало строительства намечено на весну 2006 года. Жить здесь будут люди далеко не бедные, ведь дома планируются индивидуальные (каждый рассчитан на одну семью), в два этажа. Заказчик строительства — МУ “УАГ”. 

На набережную — не только за рыбой

03.03.2006 /
7 Завтра на набережной Волги состоится V Всероссийский фестиваль “Рыбак рыбака”. За прошедшие годы он стал поистине всероссийским, рыбаки на него съезжаются отовсюду: из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Самары, Кирова... В 2005-м в фестивале участвовали около тысячи рыболовов, а зрителей собралось в десять раз больше. 

Новочебоксарск — это я

03.03.2006 /
6 Здравствуйте, дорогая редакция. Прочитала статью “Создадим образ Новочебоксарска?” (“Грани”, № 37 за 14 февраля) и решила откликнуться.

Табачный дым с привкусом смерти

03.03.2006 /
7 В январе и феврале 2006 года в Новочебоксарске произошли 4 пожара (в 2005-м — 20). В огне погибли трое новочебоксарцев, еще один с ожогами доставлен в больницу. В прошлом году на 1 марта погибших и пострадавших не было.

Индейцы с Коммунистической

03.03.2006 /
8 Фотография в “Гранях”, № 33-36 за 11 февраля под рубрикой “Взгляд сквозь годы” навеяла множество воспоминаний. Нет, я не знаю, кто сделал снимок с крыши здания поликлиники. Но напротив нее — дом № 24 по улице Коммунистической, в котором наша семья жила с 1967 по 1972 год. Больничный комплекс строился на моих глазах. 

Задержания

03.03.2006
8 Прикрыли в гараже... “медный рудник” 20 февраля в 12.20 инспектора ДПС С.Волков и А.Головин, обходя территорию ГСК “Звездочка”, в одном из боксов обнаружили 22-летнего Т. за разборкой промышленных электротехнических изделий (контакторов), которых в гараже было около 30 штук. Он деловито выкручивал из них детали из меди. Происхождение контакторов Т. объяснить не сумел и был препровожден в ОВД.

Новочебоксарцы на дорогах республики

03.03.2006
6 7 февраля в 6.30 на автодороге, ведущей к Чебоксарской ГЭС, 47-летний водитель автобуса ЛиАЗ допустил столкновение с новочебоксарским ПАЗом-3205, которым управлял С. 1949 года рождения. В результате ДТП новочебоксарцы, пассажиры “пазика”, обратились в больницу за медицинской помощью.

За белую “классику” можно не волноваться?

03.03.2006
7 В Новочебоксарске в прошлом году угнаны 37 машин, по Чувашии эта цифра составляет 162.

Машина в гудроне? Тогда они идут к вам!

03.03.2006
7 Я, бывалый штурман, сижу на своем законном месте рядом с бывалым водителем. Впереди нескончаемая лента дороги. Едем к морю с бензобаком, залатанным мылом “Safeguard”. С нами друзья на “Мазде”. 

Турин передал олимпийскую эстафету Ванкуверу

7 После двух недель захватывающих спортивных соревнований погас олимпийский огонь Турина, который принес российским болельщикам немало приятных мгновений. Как известно, сборная России на ХХ зимних Олимпийских играх заняла четвертое место в неофициальном командном зачете, завоевав 22 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.  

Игры плей-офф начнутся в марте

7 После небольшого перерыва новочебоксарские хоккеисты отправились в последнюю поездку в ходе кругового первенства в Альметьевск и Оренбург.

“Ак Барс” собирает под свои знамена юные таланты

7 Одиннадцатилетние воспитанники новочебоксарской спортшколы № 4 Евгений Кормаков и Петр Рядов из команды “Сокол-94” учебный год проводят вдали от родного города. В нынешнем сезоне юные хоккеисты защищают цвета “Ак Барса-94”.

Информ

7 СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. Ходоки Чувашии готовятся к XXII Кубку мира по спортивной ходьбе, который пройдет 13-14 мая в г. Ла-Корунья в Испании. В дни соревнований Чебоксары будут презентованы в качестве города проведения XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе 2008 года. От нашей республики в Ла-Корунье выступят Олимпиада Иванова, Вера Соколова, Александра Кудряшова, Алексей Григорьев. На состоявшемся недавно чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Адлере спортсмены Чувашии заняли второе место, уступив команде Мордовии. Золотую медаль на дистанции 10 км среди юношей завоевал Эдикт Хайбуллин. В заходе юниоров вторым финишировал Алексей Григорьев, юниорок — Александра Кудряшова, третье место заняла Вера Соколова. Бронзовую медаль завоевала Ольга Михайлова на дистанции 20 км среди молодежи.

Секреты брака

03.03.2006 /
11 На серебряной свадьбе муж смущенно признается жене: — Знаешь, дорогая, наш брак — следствие ошибки. — Как?! — восклицает жена. — Да, представь себе. Ведь я свистнул тогда, чтобы остановить такси, а подошла ты… J J J — Замужем? — спросил судья. Свидетельница вздохнула. — Не замужем, — продиктовал судья секретарю. — Женаты? — спросил судья другого свидетеля. Свидетель вздохнул. — Женат, — продиктовал судья. J J J Муж: — Теперь, когда мы женаты, я могу указать на некоторые твои недостатки… Жена: — Не утруждай себя, я их знаю сама. Это те недостатки, из-за которых мне не достался муж получше…    n