Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 20, 2006 - Публикация

Подписка продолжается

20.03.2006 /
11 Редакция газеты “Грани” продолжает ПОДПИСКУ на II полугодие 2006 года. Подписаться можно:  в редакции газеты по ул. Советской, 14а, с 8.00 до 17.00. Цена 180 рублей. у почтальонов редакции. Цена 180 рублей. в счет зарплаты в камере хранения ОАО “Химпром”. Цена 180 рублей. в киосках ОАО “Чувашпечать” (г. Чебоксары и районы республики). Цена 126 рублей. во всех почтовых отделениях г. Новочебоксарска. Цена 212 рублей 10 копеек. во всех почтовых отделениях Чебоксар и Чебоксарского района. Цена 212 рублей 10 копеек.    

Чем кормили в “Колоске” и как дежурили в “Рябинке”

20.03.2006 /
7 Плата за детский сад увеличилась. Большую часть этих денег (80 процентов) направили на улучшение питания малышей. Действительно ли кормить стали лучше?  

Всю неделю о воде

13 В Новочебоксарске с 20 по 26 марта проходит Неделя воды. Приурочена она к Всемирному дню водных ресурсов (22 марта). Информационным партнером акции выступает газета “Грани”.

Законы рынка против

8 Часто перед работниками культуры встает вопрос: в каких единицах подсчитывать результат своего труда? Если на производстве все понятно: в тоннах, километрах, кубометрах, то как измерить состояние души?

Сдружил вечер

8 Новочебоксарская городская организация инвалидов совместно с управлением культуры, по делам молодежи и архивного дела провела праздничный молодежный вечер “Мужество плюс нежность”.

График и акварелист

8 В библиотеке-музее прошел традиционный марийский праздник “Юарня”.

Восторг такой, что уходить не хочется

10 16 марта в Новочебоксарском художественном музее состоялось открытие персональной выставки народного художника России, председателя Союза художников Чувашии Ревеля Федоровича Федорова, посвященной 50-летию его творческой деятельности.   

“Клубятся” резчики, литейщики, флористы и дизайнеры

8 С приходом весны расцвел и первый “подснежник” для мастеров народных промыслов нашего города — состоялось организационное собрание, посвященное созданию в Новочебоксарске клуба народных умельцев. А “садоводом”, взрастившим этот цветок, стал Владимир Александрович Васин, личность незаурядная, увлеченная и небезразличная.

В поисках точки опоры

20.03.2006
6 В газете “Грани” как-то поднимался вопрос, почему близкие нам люди обращаются в секты. Пришли к выводу — виновны религиозные общины. Правильно, всегда проще обвинить другого, чем спросить себя: а не в нас ли самих дело? Может быть, мы что-то не дали нашим ближним? Не в смысле “не захотели”, а просто не смогли. Вот и ищут души свою “точку опоры”, не найдя ее в нас. Возникает вопрос: а что такое секта? Мы не будем вести речь о группировках типа сатанисты. Для Русской Православной Церкви католики инославные. Католики, в свою очередь, не признают православных. Мусульмане твердо уверены, что только они правоверные. Не в этом ли причина религиозных войн? В нежелании понять и принять вероисповедание другого человека. Может быть, надо научиться уважать иную веру, а не зачислять всех в сектанты? С.АНТОНОВА. 

Одна дверь “подстраховала” другую

8 С 9 по 15 марта в городе совершены 23 преступления, раскрыты — 18, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 42 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Исключить из школы? Только в крайнем случае

20.03.2006
7 Порядок исключения учащихся  из образовательных учреждений по различным причинам определен Федеральным законом “О внесении изменений в статью 19 Закона РФ “Об образовании”. Его одобрил Совет Федерации на очередном пленарном заседании.

Заботливые жены алкоголиков

20.03.2006
6 Горе семье, где один из ее членов зависим от алкоголя. В последнее время состояние проживающих совместно с пьющим человеком людей стали обозначать термином “созависимость”. Поговорим о созависимых женах. 

Пока стряхивают перхоть, пока Катя целует Колю…

20.03.2006
7 Все-таки замечательная это штука — реклама. Не будь ее, так бы и торчала перед телевизором, а дела стояли бы.