Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 30, 2019 - Публикация

Всем — спорта и здоровья!

30.10.2019 /
0 В Новочебоксарске прошла седьмая спартакиада женсовета. В субботу, 26 октября, женщины Новочебоксарска отмечали праздник спорта: в ДЮСШ-1 прошла седьмая физкультурно-оздоровительная спартакиада Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, которая собрала рекордное число участников — около 400!   

День народного единства в Чувашии

0 Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, проходят в Чувашии  всю нынешнюю неделю.

В России столько не собирают

0 Аграрии Чувашии добились высокой урожайности и готовятся к помидорному буму Республика готовится отпраздновать День сельхозработника Чувашии. Регион всегда считался передовым в стране с точки зрения развития АПК. Аграриям республики есть чем гордиться. А 1 ноября, в день праздника, жители Чувашии убедятся в этом еще раз. 

Муниципалитетам приготовиться

0 В следующем году республика будет отмечать 100-летие со дня образования Чувашской автономии. На днях Глава региона Михаил Игнатьев подписал указ об организации основных мероприятий празднования. 

Ремонт моего двора

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, заданные читателями в ходе горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой.  

Перед трудностями не пасую

0 Сколько мы рассказывали об этом доме № 46 по ул. 10-й пятилетки: и лифты здесь новые, и теплоузел в идеальном состоянии, и клумбы — одни из лучших в городе! Но, оказывается, разговор об образцовой девятиэтажке только начинается. И причина тому — неуемная деятельность председателя совета МКД Ангелины Любимцевой. 16 октября она отметила десятилетие пребывания в должности.  

Сдача нормы ГТО – обязанность?

0 Меня интересует один щепетильный вопрос. Должны ли школьники сдавать нормы ГТО?  Анастасия ВОЛКОВА  

За апельсиновым настроением

0 Елена Норкина уже пять лет на пенсии, но продолжает трудиться — контролером в ДК “Химик”. Ее бодрости и жизнелюбию можно только позавидовать. 

“Грани” в каждый дом

0 Отличная новость для жителей старейшего района Новочебоксарска: в сетевом магазине Лысковского мясокомбината теперь можно приобрести и газету “Грани”.

Таблетка от инсульта

0 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Начало кампании по профилактике инсульта было положено в 2004 году, когда ВОЗ приравняла данное заболевание к масштабной эпидемии. В связи с этим 29 октября 2006 года была образована Всемирная организация по борьбе с инсультом и учрежден памятный день. Дату отмечают в более чем 40 странах, в том числе и в России. 

Привит – значит, защищен

30.10.2019
0 Когда молодые мамы не прививаются от гриппа сами — понять их можно. Никто не заставит кого-то вести здоровый образ жизни. Ну, не хочет человек, и не надо. Так и с прививкой для взрослого. Уверен он в том, что вынесет любую инфекцию, пусть поступает как хочет. Но вот когда мамочка отказывается прививать малыша, который ходит в детский сад или школу и в любой момент может там инфицироваться, понять это трудно. Кто еще защитит ребенка, если не мама?  

Задача реаниматолога — сохранить жизнь

30.10.2019 /
0 Поддерживать жизнь, а нередко и буквально вырывать пациента из лап смерти — вот те невероятные задачи, которые стоят перед врачами реаниматологами-анестезиологами. С одним из таких действительно суперменов нам довелось познакомиться и подробнее узнать об этой важнейшей профессии.  

Частные объявления за 30 октября 2019 года

30.10.2019 /
0 Поздравляем! Владимира Александровича ИВАНОВА с 30‑летием!  Тебя, сыночек, поздравляем  И с восхищеньем говорим:  Тебя мы любим, уважаем,  Ценим и боготворим.  Пусть счастье, радость и любовь  Всю жизнь собою наполняют.  Папа и мама