Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 5, 2019 - Публикация

Миссия — педагог. На три поколения семьи Осокиных приходится более 250 лет педстажа

0 5 октября для семьи Осокиных особый день. Три поколения ее представителей к настоящему времени совместно наработали свыше 250 лет педагогического стажа. В канун Дня учителя члены династии Осокиных собрались в новочебоксарской школе № 19, чтобы рассказать свою историю.  

Лучший учитель — 2019. Народный рейтинг

05.10.2019 /
0 Мы попросили учеников школ Новочебоксарска и их родителей назвать имена педагогов, которых они считают лучшими. И вот что из этого получилось.  

По стопам Исинбаевой

0 Первая медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре для России стала еще и золотой. Ее в секторе для прыжков с шестом завоевала Анжелика Сидорова, которую мы по праву можем назвать нашей землячкой.

Лента новостей: 28 сентября - 5 октября

05.10.2019 /
0 Чувашия, Татарстан и Марий Эл должны объединить усилия в плане привлечения туристического потока, уверен Глава республики Михаил Игнатьев. Об этом он заявил 4 октября на заседании Совета при полпреде Президента России в ПФО по вопросу развития внутреннего и въездного туризма. “Татарстан — сильно продвинутый регион по развитию внутреннего туризма, — отметил Глава Чувашии.

Виктория, ты лучше всех!

0 В шоу талантов “Лучше всех!” на Первом канале приняла участие ученица новочебоксарского лицея № 18 Виктория Орлова. В эфир передача с ее участием вышла 6 октября в 19.19.

Корифеи детской стоматологии оказались в сказке

0 27 сентября на базе медицинского факультета ЧГУ им. И.Ульянова прошла научно-практическая конференция “Актуальные вопросы детской стоматологии” с участием ведущих российских специалистов в этой области. Незабываемым для делегатов — выдающихся отечественных стоматологов — стал визит в Новочебоксарскую городскую стоматологическую поликлинику и детсад № 1.

Живем, храня надежду, веру и любовь

0 Назван победитель городского конкурса “Семья года — 2019”. Любовь, радость, счастье — эти слова звучали в последний день сентября в Центре развития творчества детей и юношества чаще других. Могло ли быть иначе в финале городского конкурса “Семья года”?

Пенсионеры идут в Интернет. Но от традиционных каналов связи с госорганами отказываться не намерены

0 День пожилых людей прошел с пользой для новочебоксарских пенсионеров. Ведь 1 октября можно было позвонить на горячую линию в редакцию газеты “Грани” и получить ответы на самые заковыристые вопросы.

О продувных технологиях

0 “Грани” получили ответ начальника МБУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” Николая ЕРШОВА по поводу публикации в газете “Грани” “Асфальт — в воду” (№ 72 за 28 сентября) по жалобе читателей на нарушение технологии укладки асфальта во дворе дома № 35 по ул. Первомайской. Вот что говорится в ответе руководителя муниципального учреждения, осуществляющего функции строительного контроля.

Досрочная пенсия для учителей

0 Уважаемая газета “Грани”, раньше учителя имели право выйти на досрочную пенсию при выработке специального стажа. А сейчас с увеличением пенсионного возраста действует ли эта льгота и каков ее алгоритм? Николай Н., педагог

Почем овощи

0 Цены (в руб. за 1 кг) на рынке “Новочебоксарский” на 3 октября и оптовые цены на сельскохозяйственном рынке на ул. Николаева, 14а в Чебоксарах, по данным КУП ЧР “Агро-Инновации”.  

Это наш праздник

0 Новочебоксарские экоактивистки пошли путем Греты Тунберг, горожанка Виктория Орлова отправилась на Первый канал, а “Грани” провели День советской молодежи — именно эти темы зацепили “одноклассников”, заходивших на страницу газеты “Грани” в “ОК” на уходящей неделе.

Зажигательно и трогательно

0 3 октября в редакции газеты “Грани” прошел День советской молодежи — праздник, ставший уже традиционным. Новочебоксарск — город трех комсомольских строек, со всего Советского Союза на берег Волги приезжали самые смелые, жизнелюбивые и энергичные молодые люди. Первостроители Новочебоксарска до сих пор удивляют нас энергией и юностью души. Поэтому три года назад мы решили переименовать День пожилых людей в День советской молодежи.  

Мы в ответе за наших питомцев

05.10.2019 /
0 “Чья кровь? Барсика? Бегемоту капельницу поставили? Там Маруся ждет укола!” — в ветклининке работа идет своим чередом. Ветеринары в халатах кораллового цвета быстро передвигаются по больнице для животных. Выхватываем из рабочей круговерти хрупкую девушку — 28-летнюю Ирину Данилову, ветеринарного врача, чтобы расспросить ее об этой интересной и, что самое главное, очень нужной профессии.

“Химпром”: Ваши заслуги ­сохраним и преумножим

0 Международный день пожилых людей — праздник чистый и светлый, это праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Он напоминает всем о том, что рядом с нами живут люди, требующие заботы и внимания.

IT-специалисты, не упустите свой шанс!

0 Автоматизация бизнеса в наше время становится необходимостью для любой компании, желающей развиваться и расти. Поэтому важность планирования ресурсов предприятия сложно переоценить, и компании, откладывающие автоматизацию своего бизнеса, рискуют стать неконкурентными.

Тот самый Тӑхтаман

0 “Он еще не вышел на сцену, только правая нога показалась за занавесом, а зал ему уже аплодировал неистово”, — так вспоминал народного артиста РСФСР Виктора Родионова художественный руководитель Чувашского государственного академического драматического театра им. К.Иванова Валерий Яковлев на вечере памяти артиста, приуроченном к 95-летию со дня его рождения.  

Культурный октябрь

0 “Кармен” на “Полигоне” 6+ Фонд регионального развития “Содружество” и территория творчества “Полигон” в партнерстве с оперным фестивалем “Экс-ан-Прованса”, Фондом Orange, TV Arte, Французским институтом в России и Национальной библиотекой Чувашской Республики вновь приглашают чебоксарцев на оперный фестиваль “Экс-ан-Прованса”.

Играючи, как в молодости

0 Вновь порадовали своими яркими спортивными достижениями новочебоксарские ветераны-силовики.

Жить интересно даже в 92

0 Накануне Анна Антонова получила открытку с поздравлением к Международному дню пожилых людей от учеников школы № 9. Чтобы поблагодарить ребят и их учителей за чуткость, старушка пришла в “Грани”. На днях, 6 октября, ей исполняется 92 года.

Ласицкене в третий раз стала чемпионкой мира

0 После победного прыжка с шестом Анжелики Сидоровой вторую золотую медаль для России на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе выиграла еще одна замечательная спортсменка Мария Ласицкене в прыжках в высоту. Для этого на первенстве планеты ей оказалось достаточно взять высоту 2,04 м. Причем золотой прыжок Ласицкене удался еще в первой попытке.

Вернулись в фавориты

0 В первенстве России “Химик-Август” добавил в свой актив еще две победы.

Приглашаем новочебоксарцев на День здоровья в редакцию газеты “Грани”

05.10.2019 /
0 Только один день, 10 октября, - День здоровья. Приглашаем новочебоксарцев на День здоровья в редакцию газеты “Грани”.

Не надо далеко ходить за газетой “Грани”

0 А у нас радостная новость — плюс две точки продаж! Газету “Грани” теперь можно купить в магазине “Волжанин” по адресу: улица Строителей, 52, отдел хозтоваров, и в “Натали” (Первомайская, 20) в овощном отделе.

Анекдоты недели: Муж сходил в магазин за картошкой

0 — Может, сходим на фильм ужасов, отдохнем от новостей? * * * С форума: “Подскажите, как лечить раздвоение личности? Я не для себя спрашиваю”. *** Плакат в войсковой части: “Честь твоей части — часть твоей чести”. * * * — Пойду покурю на балкон. — Иди курить на детскую площадку — там дешевле! ***

Достроим храм вместе

05.10.2019 /
0 В редакцию газеты “Грани” обратились прихожане храма Святителя Николая Чудотворца в Новочебоксарске с просьбой призвать горожан помочь завершить строительство.

Найдена пачка денег

0 В Новочебоксарске на улице Винокурова, возле магазина “Кроха” найдены деньги. Деньги, а сумма немаленькая, найдены Николаем Ивановичем 1 октября в первой половине дня. Николай Иванович и его супруга готовы вернуть купюры, если объявится хозяин. Вы можете позвонить по телефону 8-917-678-60-41 или в редакцию газеты “Грани”: 73-32-61.  

Частные объявления за 5 октября 2019 года

05.10.2019 /
0 МЕНЯЕМ 230116. 3‑комн. на 1‑комн. 8‑919‑656‑45‑97. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты, гостинки 230073. Комнату. 8‑937‑955‑ 02‑34. 230074. Комнату‑гостинку (Терешковой, 17, собственник). 8‑927‑846‑13‑79. 230105. Комнату (18 кв., 350000). 8‑960‑311‑06‑38. 230075. Гостинку. 8‑952‑312‑ 09‑67. 230076. Гостинку (срочно). 8‑917‑678‑49‑32. 230104. Гостинку (380000). 8‑919‑979‑85‑50. 1‑комнатные 230077. 1‑комн. (срочно). 8‑917‑678‑49‑32.