Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 30, 2019 - Новости

В Новочебоксарском центре соцобслуживания населения состоялась встреча, посвященная Дню жертв политических репрессий

В Новочебоксарском центре соцобслуживания населения состоялась встреча, посвященная Дню жертв политических репрессий
0 30 октября в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие, посвященное Дню жертв политических репрессий. На встречу с участниками городского общества жертв политических репрессий прибыли глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Игорь Иголкин.

На перекрестке у "Дома мод" произошло серьезное ДТП

30.10.2019
На перекрестке у "Дома мод" произошло серьезное ДТП
0 Авария произошла 30 октября в 13:45 на пересечении Президентского бульвара и улицы Композиторов Воробьёвых возле "Дома мод".  После удара несколько легковушек разбросало по сторонам, при этом они зацепили троллейбус. Затем грузовик въехал в Nissan Qashqai и протащил его боком по перекрёстку в сторону Дома мод, где они столкнулись со встречным потоком автомобилей, стоявших на светофоре.  В результате аварии повреждено не менее пяти автомобилей, среди них два Toyota Rav4, Nissan Qashqai, 18-й троллейбус. 

В Подмосковье появится коттеджный посёлок на солнечной энергии

30.10.2019
В Подмосковье появится коттеджный посёлок на солнечной энергии
0 В Подмосковье начались продажи домов в клубном посёлке «МартХаус», расположенном в Наро-Фоминском районе Московской области. Новые коттеджи продаются с опцией установки на крышу солнечных модулей – это позволит владельцам экономить до 50% расходов на электроэнергию ежегодно.

Прокуратурой Новочебоксарска направлено в суд уголовное дело по факту убийства и расчленения тела

0 Прокурором Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г.Мариинский Посад. Он обвиняется в убийстве. По версии следствия, обвиняемый утром 8 июня на съемной квартире в Новочебоксарске в ходе конфликта с потерпевшим, с которым они познакомились утром в одном из кафе города и распивали спиртное, умышленно нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В процессе избиения он, вооружившись ножом, с целью убийства нанес им 3 удара в область шеи, спины и головы потерпевшего.

О запрете розничной продажи алкоголя в День народного единства

30.10.2019 /
0 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится 4 ноября на площади Республики. С 11.30 на сцене начнется праздничный концерт с участием артистов, в 12.00 — официальное открытие торжественного митинга, концерт. 

Десять театров приедут на Чебоксарский театральный форум

30.10.2019 /
Десять театров приедут на Чебоксарский театральный форум
0 В Год театра в России 11–20 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля состоится Чебоксарский театральный форум-2019, посвященный 550-летию города Чебоксары. В рамках форума пройдут Всероссийский фестиваль национальных театров юного зрителя «Атăл юмахĕ» (Волжская сказка) и Международная лаборатория детской национальной драматургии «От чистого истока в прекрасное далёко».

Личный прием граждан в прокуратуре с помощью систем видеоконференцсвязи

30.10.2019 /
0 В органах прокуратуры Чувашской Республики начал работать новый способ проведения личного приема граждан руководством прокуратуры республики. Ежемесячно (согласно установленному графику), прокурор республики, его первый заместитель, заместитель и иные руководящие работники аппарата прокуратуры республики проводят личный прием граждан с помощью систем видеоконференцсвязи, которые установлены во всех городских, районных и межрайонных прокуратурах, в том числе и в прокуратуре г.Новочебоксарска.

От Чувашии поданы тысячи заявок на участие в олимпиаде "Я — профессионал". Республика одна из лучших в стране по этому показателю

30.10.2019 /
0 Менее чем за месяц регистрации студенты Чувашской Республики подали почти 8 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», что позволило региону войти в топ регионов-лидеров по количеству регистраций. Олимпиада реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов.

Минспорт Чувашии назвал район-лидер по внедрению норм ГТО

30.10.2019 /
Минспорт Чувашии назвал район-лидер по внедрению норм ГТО
0 Минспорт Чувашии составил рейтинг качества внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований и городских округов региона по итогам III квартала 2019 года.

"Единая Россия" озвучила позицию по введению обязательного ЕГЭ по английскому языку

30.10.2019 /
"Единая Россия" озвучила позицию по введению обязательного ЕГЭ  по английскому языку
0 В «Единой России» не поддерживают введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года, сообщается на официальной странце "ЕР" в "ВК". Как рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова, в рамках проекта во всех регионах страны будет проведено всестороннее обсуждение этого вопроса с привлечением родителей и экспертов.

Турмаршрут по Чебоксарам признан лучшим в России

30.10.2019 /
Турмаршрут по Чебоксарам признан лучшим в России
0 27 и 28 октября в Ижевске прошел заключительный этап Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2019». Её участниками в этом году стали 542 проекта из 63 регионов страны, а в финал прошли более 200 проектов из 59 регионов, сообщает Микультуры Чувашии.

Чувашский филиал Россельхозбанка организовал финансовый квест для школьников на семейном фестивале финансовой грамотности

30.10.2019
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка организовал финансовый квест для школьников на семейном фестивале финансовой грамотности. Мероприятия фестиваля открыли VI Всероссийскую неделю сбережений и прошли на площадке Чувашского республиканского института образования. В церемонии открытия фестиваля приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, руководители финансовых организаций республики.

Реализация нацпроектов: движение по Сугутскому мосту в Чебоксарах запущено по четырем полосам

30.10.2019 /
Реализация нацпроектов: движение по Сугутскому мосту в Чебоксарах запущено по четырем полосам
0 В столице Чувашии после 5-месячного ремонта открылось движение по стороне Сугутского моста, ведущей из центра города в юго-западный и северо-западный районы города. Работы на объекте выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Спортсменка из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата мира по кикбоксингу

30.10.2019 /
Спортсменка из Чувашии выиграла "бронзу"  чемпионата мира по кикбоксингу
0 В столице Боснии и Герцеговины Сараево с 20 по 27 октября проходил чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной России успешно выступила представительница Чувашии Полина Петухова. В дисциплине «К1» в весовой категории до 52 кг Полина Петухова одержала победу над соперницами из Турции и Израиля и вышла в полуфинал, где в упорнейшей борьбе со счётом 1:2 уступила представительнице Бразилии. Таким образом наша землячка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

В Янтиковском районе открыли два ФАПа

30.10.2019 /
В Янтиковском районе открыли два ФАПа
0 29 августа в Янтиковском районе состоялось торжественное открытие сразу двух фельдшерско-акушерских пунктов, построенных во исполнение Указа Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике».

«Химик-Август» едет в Сочи на финальные соревнования

0 В 2018 году, дебютируя в соревнованиях любительских футбольных команд Приволжья, представляющий Чувашию «Химик-Август» из Вурнар сразу же громко заявил о себе. Он опередил всех в приволжском турнире в рамках первенства России в третьем непрофессиональном дивизионе и выиграл региональный розыгрыш российского Кубка. Затем в финальном соревновании с участием победителей других зональных турниров по всей России вурнарцы опять стали лучшими, получив титул сильнейших во всей нашей стране на любительском уровне.

Осенний турнир по хоккею: День первый, буллитный

Осенний турнир по хоккею: День первый, буллитный
0 В трех из шести запланированных стартовых встреч турнира, начавшегося во вторник 29 октября в ледовом дворце "Сокол", основное время не смогло выявить победителя, и пришлось прибегнуть к процедуре послематчевых бросков.

Ветер, ветер! Ты могуч...

0 В понедельник, 28 октября, из-за шквалистого ветра в 93 населенных пунктах Чувашии произошло отключение электроэнергии. Итоги проведенных аварийно-восстановительных работ на следующий день подвел Глава Чувашии Михаил Игнатьев на заседании антитеррористической комиссии. 

Юные виртуозы

0 Воспитанники детской музыкальной школы (ДМШ) Новочебоксарска стали победителями V республиканского конкурса “Юный виртуоз”.