Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2, 2019 - Новости

Рекордные 4,95 Анжелики Сидоровой

0 Представительница Чувашии Анжелика Сидорова выиграла золото чемпионата мира в Дохе (Катар). За титул чемпиона боролись 17 сильнейших спортсменов планеты, шестеро взяли высоту 4,80 м. Наша Анжелика безупречно преодолела планку, впервые в карьере став чемпионкой мира с лучшим результатом мирового сезона и личным достижением – 4,95 м.

Мама, папа и семеро детей

0 В Новочебоксарске состоялся финал городского этапа республиканского конкурса “Семья года – 2019”. На сцене ЦРТДиЮ семьи-участники конкурса представили свои творческие способности и таланты, поделились секретами семейного счастья, рассказали об участии в общественной жизни, спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в городе.

Виктория, ты лучше всех!

Виктория, ты лучше всех!
0 Впервые участницей популярного детского шоу “Лучше всех” с Максимом Галкиным на Первом канале стала юная новочебоксарка Виктория Орлова. Съемки передачи уже состоялись. Виктория продемонстрировала фокусы и иллюзионный номер с веревкой, чем вызвала восторг зрителей и шквал аплодисментов. Поддержать Викторию в Москву поехали родители, старший брат и ее преподаватель, иллюзионист Альберт Пластинин. Вике 11 лет, она учится в 5-м классе лицея № 18.

Посади дерево – вырастет лес

0 В Заволжье, где в 2010 году пожары уничтожили большие территории леса, ежегодно проходят акции по посадке деревьев. В этом году к этой работе подключился и Совет отцов Чувашии. Активные папы со всей республики вместе со своими семьями 12 октября примут участие в посадке саженцев кедра, дуба, пихты и других деревьев на территории лесхоза рядом с поселком Северный. Совет отцов приглашает присоединиться к этой акции. Справки по телефону 8-929-735-10-81.

"Грани" приглашают на праздник "День советской молодежи"!

"Грани" приглашают на праздник "День советской молодежи"!
0 "Грани" приглашают на праздник "День советской молодежи"! Кто знает, почему он так называется?                  

В Чебоксарах пройдет Всероссийский день ходьбы

02.10.2019 /
0 5 октября в 11:00 в районе центрального пляжа будет дан старт республиканского этапа Всероссийского дня ходьбы, организованного Олимпийским комитетом России. Торжественная церемония открытия пройдет в 10:45. Планируется более 1000 участников, каждый из них получит памятный диплом от Олимпийского комитета. Массовый заход возглавят выдающиеся ходоки, прославившие нашу республику на различных престижных соревнованиях:

Начальник фирменного поезда «Чувашия» позарился на деньги с найденной карты

02.10.2019 /
0 Ему инкриминируют кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.  

23 октября стартует Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений на 2020 год

02.10.2019 /
0 Открытие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях пройдет в Нижнем Новгороде на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» с 23 по 24 октября.

Юные изобретатели из Чувашии выступят на Всемирной олимпиаде роботов

02.10.2019 /
0 Команда из Чувашии выступит в составе сборной России на Всемирной олимпиаде роботов в Венгрии.   Представителей страны в международном соревновании выбрали по результатам Всероссийской олимпиады по робототехнике, которая прошла на базе Иннополиса в июне текущего года. За путевку на мировое первенство боролась 31 команда из 11 регионов.

Чувашский национальный музей приглашает на «Петровские чтения»

02.10.2019 /
0 7 октября в Чувашском национальном музее состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «ХVIII Петровские чтения». Мероприятие с 2001 года традиционно собирает краеведов, историков, исследователей культуры. Они приурочены ко дню рождения Михаила Петрова-Тинехпи (1877-1938), первого директора Центрального чувашского музея.  

В Новочебоксарске полицейские помогли горожанке разобраться, кто тратит деньги с ее банковской карты

02.10.2019 /
0 Воспользовавшись реквизитами карты, злоумышленник оплачивал поездки на такси.  

27 сентября злоумышленники похитили у доверчивых жителей Чувашии 1 миллион 716 тысяч рублей

02.10.2019 /
0 Потерпевшие переводили деньги и называли реквизиты карт «представителям банков», а также хотели получить доход от перевода денег в криптовалюту.  

Телефонные мошенники выманили у пенсионерки из Чебоксар 450 000 рублей

02.10.2019 /
0 Пострадавшей сказали, что с ее счета пытаются похитить деньги и чтобы защитить сбережения, их необходимо перевести на другой счет.    

Жительница Новочебоксарска лишилась денег, пройдя по вирусной ссылке в Интернете

02.10.2019 /
0 30 сентября в отдел МВД России по г. Новочебоксарску обратилась 30-летняя местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили деньги с карты.   Разместив объявление о продаже детских вещей на одном из популярных сайтов, новочебоксарка получила сообщение с текстом «Пройдите по ссылке и обновите приложение». Спустя некоторое время потерпевшая решила оплатить покупки через онлайн-приложение банка и увидела, что с ее счета списано 4 тысячи рублей.

Молодые новочебоксарцы помогли поймать грабителя

Молодые новочебоксарцы помогли поймать грабителя
0 Об ограблении пожилой женщины в полицию Новочебоксарска сообщили молодые люди, ставшие очевидцами преступления.   29 сентября около 19 часов пенсионерка, инвалид по зрению, возвращалась с дачи по благоустроенному оврагу, соединяющему улицы Винокурова и Солнечная. От внезапного удара сзади женщина упала и из всех сил пыталась удержать сумку, которую выдергивал злоумышленник.  

На «Химпроме» поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

На «Химпроме» поздравили ветеранов с Днем пожилого человека
0 30 сентября в стенах «Химпрома» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Ветеранов производства, ушедших на заслуженный отдых, встречали представители Союза молодежи завода и вручали им сладкие подарки. До начала торжественной части пенсионеры прошлись по Музею, рассматривая стенды, вспоминали годы своей работы на «Химпроме», кто-то узнавал на фотографиях себя, своих коллег, вздыхали и по тем, кого уже нет среди них.