Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 5, 2019 - Новости

«Прогульщики» из Новочебоксарска участвуют в турнире «Уличный красава»

«Прогульщики» из Новочебоксарска участвуют в турнире «Уличный красава»
0 В воскресенье, 6 октября, на стадионе «Труд» республиканской спортивной школы футбола в столице Чувашии с 12 до 15 часов будет проходить региональный этап всероссийского футбольного турнира среди дворовых команд «Уличный красава». Акция проходит во всех регионах страны при поддержке Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ», Минспорта России и Ассоциации студенческих спортивных клубов.

Скоро «Географический диктант-2019». Пора готовиться!

05.10.2019 /
Скоро «Географический диктант-2019». Пора готовиться!
0 27 октября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт «Географический диктант» Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского совета общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для людей, неравнодушных к географии, романтике географических открытий, исследований и путешествий.

В Крыму и Севастополе пройдут дни чувашской культуры

05.10.2019 /
0 16-18 октября в Севастополе и двух городах Крыма пройдут дни культуры Чувашской Республики. На мероприятиях выступит симфонический оркестр Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением народного артиста России Мориса Яклашкина. В составе оркестра – 70 музыкантов.

25 школьников Чувашии удостоены именных стипендий Главы Чувашии

05.10.2019 /
0 Именные  стипендии присуждаются ежегодно 25 школьникам, успевающим в изучении учебных предметов на «хорошо» и «отлично», являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, творческих конкурсов, обладающих высокими гражданскими качествами.

Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены новочебоксарцам

05.10.2019 /
Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены новочебоксарцам
0 3 октября в Доме Правительства состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики. Во вступительном слове Глава республики подчеркнул, что присутствующих в зале объединяет высокий профессионализм, трудолюбие и самоотверженное отношение к делу.

Сотрудники администрации Новочебоксарска вышли на субботник

05.10.2019 /
Сотрудники администрации Новочебоксарска вышли на субботник
0 Содержание города в чистоте и создание комфортных условий для жизни – приоритетные задачи администрации Новочебоксарска. Каждую весну и осень сотрудники администрации выходят на субботник. Как и прежде муниципальные служащие убрали разовый мусор на территории нижней волжской набережной, прибрежной полосы, а также подмели дороги вдоль бордюрного камня.  По итогам субботника было собрано 120 мешков мусора.

НЛО «Крылья» презентовали новый сборник стихов

05.10.2019 /
НЛО «Крылья» презентовали новый сборник стихов
0 29 сентября в библиотеке им.С.Я.Маршака города Новочебоксарска прошло мероприятие, значимое для истинных ценителей поэзии. Авторы нового поэтического сборника «Вдохновение.ру» презентовали его заинтересованным слушателям. Перед взрослыми и школьниками средней школы №9 выступили поэты Александр Шпаннагель, Наталья Шмелёва, Александр Николаев и Надежда Тихонова. Они рассказали об истоках своего творчества, читали наизусть стихи, прозвучали авторские песни.

Поздравление Михаила Игнатьева с Днем учителя!

05.10.2019 /
0 Уважаемые работники и ветераны сферы образования! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя — особенным праздником, полным добра, любви, уважения и огромной благодарности к педагогам! Учитель — больше, чем просто профессия. Перед ним стоит непростая задача не только дать знания своим ученикам, но и помочь сформироватьсяих личности, научить мыслить и принимать решения, нести ответственность за свои поступки, уметь ставить цели и достигать их.

Горячая линия "Осенний призыв – 2019"

0 10 октября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Осенний призыв – 2019". На вопросы призывников и их родителей ответит военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов. Предварительные вопросы принимаются на sergeev@grani21.ru и по тел. 73-14-55.