Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 14, 2019 - Новости

Вынесен приговор 54-летнему новочебоксарцу за убийство брата

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 54-летнего горожанина обвиняемого в убийстве брата. Судом установлено, что подсудимый, 11.06.2019 года, находясь в своей квартире, в ходе скандала, возникшего с младшим братом, нанес ему не менее 8 ударов ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте, через непродолжительный промежуток времени. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

18-19 октября в Чебоксарах пройдет первый фестиваль «Орнамент-фест «ЭРЕШ»

14.10.2019 /
18-19 октября в Чебоксарах пройдет первый фестиваль «Орнамент-фест «ЭРЕШ»
0 Фестиваль организуют фонд «РОДИНА. НАСЛЕДИЕ» и Чувашский национальный музей при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  

Следственный комитет России представляет серию программ «Чудеса криминалистики»

0 Развитие современного общества в цифровую эпоху, новые знания и технологии, безусловно, сказываются и на тех, кто выбирает преступный путь, полагая, что принимаемые меры конспирации не позволят их идентифицировать.

В Чебоксарах патрульные по «горячим следам» задержали злоумышленника, вырвавшего у 70-летней прохожей сумку

0 Подозреваемым в грабеже оказался 31-летний ранее неоднократно судимый житель Новочебоксарска.  

В Ядринском районе Чувашии в ДТП пострадало трое жителей Татарстана

0 Водитель автомашины «Дэу», вероятно, уснул за рулем и совершил наезд на столб освещения. Молодой человек и двое его пассажиров госпитализированы.   Авария произошла около 6:25 утра 12 октября на 601 километре автодороги М-7 «Волга».  19-летний житель Казани на автомобиле «Дэу-Нексия», который двигался со стороны Москвы, съехал с проезжей части на правую обочину и врезался в столб освещения.  

Лучшие студенты Чувашской сельхозакадемии получат именные стипендии от Россельхозбанка

14.10.2019
0 Чувашская государственная сельскохозяйственная академия стала одним из 54 участников стипендиальной программы Россельхозбанка для аграрных вузов на 2019/2020 учебный год. Совместная конкурсная комиссия банка и вуза отберет студентов для получения именной стипендии на протяжении 12 месяцев. Критериями отбора являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации. Преимуществом служит участие в олимпиадах. Банк объявил о запуске собственной стипендиальной программы для студентов вузов 11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень».

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

14.10.2019 /
0 Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России» 2019–2020 гг., реализуемый АНО «Россия – страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В третьем сезоне запускаются новые дополнительные специализации: наука, финансы и технологии, а также здравоохранение.

Чувашская наследственная болезнь «помогла» нобелевским лауреатам

Чувашская наследственная болезнь «помогла» нобелевским лауреатам
0 В этом году Нобелевскую премию по физиологии или медицине получили два американца (Уильям Кэлин и Грэг Семенца) и британец Питер Рэтклифф. Последний заявил, что изучение чувашской полицитемии дало много информации для их работы, сообщает ТАСС. Ученые исследовали, как клетки реагируют на кислород и его отсутствие. Работали они раздельно.