Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 1, 2019 - Новости

Юные спортсмены разыграли Кубок Главы администрации Новочебоксарска по тхэквондо

Юные спортсмены разыграли Кубок Главы администрации Новочебоксарска по тхэквондо
0 В минувшие выходные в Новочебоксарск съехались около 400 юных тхэквондистов на Открытый Межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ "Кубок Главы администрации города Новочебоксарск".

В редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по вопросам пенсионеров

01.10.2019 /
В редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по вопросам пенсионеров
0 Сегодня, 1 октября, в  редакции газеты "Грани" состоялась  горячая линия "Как живешь, пенсионер?".   На  вопросы читателей ответили представители УПФР, отдела соцзащиты населения, Центра соцобслуживания, Союза пенсионеров, Совета ветеранов и городской больницы Новочебоксарска.   Подробности читайте в следующем номере газеты "Грани".

Впервые в России в 14 регионах ПФО одновременная телетрансляция спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье»

01.10.2019 /
0 С 1 октября 2019 года во всех регионах Приволжского федерального округа впервые в России одновременно стартует телевизионный показ школьных и студенческих спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье». Этот уникальный проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в объявленный Президентом России Год театра.

В Нижнем Новгороде пройдет Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава"

01.10.2019 /
0 10-11 октября 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава".   За два насыщенных дня в Нижнем Новгороде, пройдет пленарное заседание, темой которого станет обсуждение процессов развития спорта в интеграции с мировым сообществом, состоятся 8 панельных дискуссий и 17 круглых столов. В рамках Форума откроется выставка, на которой будут представлены важные проекты отечественного спорта.  

Россельхозбанк присоединился к Системе быстрых платежей

01.10.2019
0 Россельхозбанк подключился к Системе быстрых платежей (СБП) платежной системы Банка России. Теперь переводы в СБП доступны клиентам РСХБ.

Россельхозбанк увеличил чистую прибыль до 11,4 млрд рублей по итогам 8 месяцев 2019 года

01.10.2019
0 Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), по итогам работы за 8 месяцев 2019 года составила 11,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года показатель увеличился в 2,4 раза. В том числе чистая прибыль, учитываемая в составе источников капитала в соответствии с требованиями Банка России, составила 3,9 млрд рублей.

Новочебоксарка Виктория Орлова на программе "Лучше всех" на Первом канале

01.10.2019 /
Новочебоксарка Виктория Орлова на программе "Лучше всех" на Первом канале
0 Впервые, новочебоксарская девочка, Виктория  Орлова стала участницей детского телевизионного шоу талантов "Лучше всех!" с популярным ведущим Максимом Галкиным.   В эфире Первого канала Виктория продемонстрировала свои умения показывать фокусы и иллюзионный номер с веревкой, чем вызвала восторг зрителей и шквал аплодисментов.   Поддержать Викторию на шоу приехали её родители, старший брат и руководитель иллюзионист Альберт Пластинин.  

Прокуратура республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства в батальоне ДПС ГИБДД

0 Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. В отдельном специализированном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Чувашской Республике выявлен факт нарушения антикоррупционного запрета на нахождение в непосредственном подчинении должностного лица сотрудников, находящихся с ним в близком родстве или свойстве. Так, в должности начальника одного из подразделений состояло лицо, являющееся родным братом супруги командира батальона.

"Совет отцов Чувашии" приглашает семьи на посадку леса

0 В 2010 году на территории Заволжья сгорело более 10 тысяч гектаров леса. К сожалению, последствия этих потерь не ликвидированы до сих пор. С целью помочь в восстановлении лесных насаждений каждый год неравнодушные жители республики участвуют в мероприятии по посадке леса. В этом году к акции присоединяется и Совет Отцов Чувашии. Активные папы со всей республики вместе со своими семьями примут участие в посадке саженцев кедра, дуба, пихты и других деревьев, которые ранее не сажались в Заволжье.

Ледовый стадион «Сокол» приглашает

Ледовый стадион «Сокол» приглашает
0 В период со 2 по 6 октября юношеские команды новочебоксарского "Сокола" проведут следующие официальные матчи Первенства России (ПФО). В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ 2-3 октября Первенство России (ПФО) среди юношей 2004 г.р. "Сокол-2004" - ХК "Дзержинск" (Дзержинск) Начало матчей: в среду - в 16.15, в четверг - в 9.45. Вход свободный. *** 5-6 октября 1) Первенство России (ПФО) среди юношей 2006 г.р. "Сокол-2006" - "Чебоксары Юниор" (Чебоксары)

В Чувашской Республике в текущем году отремонтировано 126 км дорог

01.10.2019 /
0 30 сентября на еженедельной планерке Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов обсудили тему проведения дорожных работ.  

В Чувашском государственном художественном музее открывается выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Андрияна Николаева

01.10.2019
0 2 октября в залах Чувашского государственного художественного музея открывается выставка, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося сына чувашского народа — космонавта № 3 Андрияна Николаева (1929 —2004).