Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 8, 2019 - Новости

Более 157 тонн молодого картофеля купили горожане на ярмарках "Дары осени"

08.10.2019 /
0 Традиционные ярмарки "Дары осени" в Новочебоксарске стартовали еще в начале сентября и закончились в минувшее воскресенье, 6 октября. Свежие, вкусные овощи и фрукты, саженцы, ягоды, мед, грибы, зелень и многое другое новочебоксарцам представили Моргаушский, Ибресинский, Красноармейский, Урмарский районы Чувашии, а также садоводческие клубы и индивидуальные предприниматели.  

Продолжается рейтинговое голосование по выбору общественной территории, планируемой к благоустройству в 2020 году

08.10.2019 /
0 Новочебоксарск с каждым годом становится краше, уютнее и комфортнее. За последние несколько лет на благоустройство городских  общественных территорий в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выделяются значительные средства из республиканского и федерального бюджетов.  

РСХБ и Чувашская ГСХА сближают высшее образование с практикой

08.10.2019
РСХБ и Чувашская ГСХА сближают высшее образование с практикой
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка организовал для преподавателей экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии экскурсию, в ходе которой ознакомил их с работой ключевых подразделений своего центрального офиса. Мероприятие стало вводным для разработанного совместно с академией полномасштабного курса «Основы организации и современные продукты банковского обслуживания».

Напавшие на санитара скорой помощи получили срок в колонии

08.10.2019 /
0 Новочебоксарский городской суд признал двух жителей города виновными в умышленном причинении легкого вреда из хулиганских побуждений. 26-летний зачинщик нападения на санитара получил 9 месяцев колонии строго режима, его 18-летний пособник — 11 месяцев 20 дней колонии-поселения. Инцидент произошел вечером 26 мая во дворе по ул. Советской, 14, куда скорая помощь приехала на вызов. В это время там находилась компания из четырех молодых людей.

АПК Чувашии будет представлен на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019»

08.10.2019 /
0 7 октября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание с членами Правительства, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов, на котором была заслушана информация о ходе уборочных работ. По данным Минсельхоза Чувашии, в республике намолочено 712 тыс. тонн зерновых при урожайности 27 ц/га.

Состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и Главы Чувашии Михаила Игнатьева

08.10.2019 /
0 7 октября в Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, посвященная обсуждению проекта индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики. В ходе общения стороны рассмотрели основные блоки стратегич

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил Владимира Путина с днем рождения

08.10.2019 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев на своей странице в Инстаграм поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.   "Поздравляю Владимира Владимировича с Днём рождения! Президенту нашей великой России желаю дальнейших успехов и свершений на благо страны, крепкого здоровья и счастья! Пусть удача, победы и успех будут и дальше сопутствовать Вам во всех созидательных начинаниях во имя России и во благо всех граждан нашей страны!", - написал он.