Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 22, 2011 - Публикация

Инвестиции в будущее

1 Мало кто задумывается, куда уходят и где оседают отходы нашей жизнедеятельности, сбрасываемые с водой из жилья, промышленных предприятий. Мы, рядовые потребители, платим за загрязнение окружающей среды среднестатистическую цену, привыкнув к тому, что богаты пресной водой и плодородной землей. Но с каждым годом население городов растет, увеличивается количество транспорта, выпускается все больше химически сложных продуктов. Все образующиеся в результате этого производные попадают в канализационную сеть.

Острые вопросы ЖКХ

1 Под таким названием в минувший вторник в “Гранях” состоялась горячая линия.

О ценах, троллейбусе до Чебоксар и капремонте

22.10.2011 /
1 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.   Скажите, пожалуйста, почему цены на сельскохозяйственную продукцию резко снижаются, тогда как бытовая химия, одежда и те же самые продовольственные товары, прошедшие переработку, не теряют свою цену, а наоборот, дорожают. Как быть сельским жителям? Ведь они зарабатывают себе на хлеб на этом. Татьяна Сергеева, жительница Новочебоксарска

ООО “Коммунальные технологии” открывает программу “Прямой платеж”

22.10.2011 / ,
2 Уважаемые новочебоксарцы! ООО “Коммунальные технологии” на основании пунктов 6.3 и 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации объявляет об открытии программы “Прямой платеж”. Теперь у жителей Новочебоксарска появилась возможность оплачивать услуги за отопление и горячую воду непосредственно ресурсоснабжающей организации, то есть напрямую. Для участия в программе необходимо:

В магазине как на оживленной трассе

0 Не могли бы вы написать о возврате некачественных продуктов? Наверное, тема эта не раз освещалась, но меняются времена, меняются правила, а мы не всегда знаем об этих переменах.

Предлагают только ремонт

0 Купленная мягкая мебель оказалась с недостатками. Неаккуратно все выполнено, механизм кресла-кровати не работает, а обивка покрылась катышками. Нам говорят, что возьмут только на ремонт. Продавцы правы? Татьяна

От кота в мешке можно отказаться

0 Дистанционная торговля с каждым годом становится все популярнее, все больше людей отдают предпочтение виртуальному способу покупки товаров. Ведь интернет-магазин открыт круглосуточно, достаточно лишь войти в глобальную сеть. К тому же там можно найти практически все. Однако наряду с несомненными плюсами есть и минусы. Потенциальный покупатель никогда точно не знает, что купил, и, по сути, приобретает кота в мешке.

“Сокол” опять пощипали

0 Продолжает огорчать своих поклонников новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол”. Вот и в последних домашних матчах, проходивших из-за реконструкции стадиона в Волжске, новочебоксарцы проиграли, причем трижды с крупным счетом.

ЦСКА и “Локо” в еврокубках не подвели

0 Во вторник в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА принимал в “Лужниках” турецкий “Трабзонспор”.

Волгари умеют быстро плавать

0 С 12 по 17 октября в Казани проходил чемпионат ПФО по плаванию. Одновременно проводился отбор кандидатов на чемпионат России, который состоится в Волгограде с 8 по 11 ноября. В заплывах участвовали более 400 спортсменов из 13 регионов Поволжья. Чувашию представляли учащиеся ДЮСШ № 2 мастера спорта Дмитрий Костин и Дорида Николаева. Оба стали чемпионами: один на 400-метровой дистанции вольным стилем, другая на 200-метровке брассом, а на 100 м тем же стилем стала третьей. Теперь новочебоксарские пловцы выступят в Волгограде.

Кушать подано

0 Предлагаем читателям три меню. Оцените ассортимент блюд на грамотность и способность вызвать улыбку. Первое — наше, местное, было вывешено в столовой “Химпрома”, принес Владимир Прокопьев: “По солнечному с маслом” — С подсолнечным маслом? Жареная сайда С каламбуром, правда? Блюдо с солнышком на дне Аппетитнее вдвойне! ***