Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 18, 2011 - Публикация

Сроки строительства под контролем правительства

1 В субботу 15 октября в Новочебоксарске побывал премьер-министр Чувашии Олег Макаров в сопровождении республиканских министров градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александра Гончарова и экономического развития, промышленности и торговли Ивана Моторина. Они ознакомились с ходом работ на строительстве полигона складирования твердых бытовых отходов (ТБО) и третьей очереди биологических очистных сооружений.

Кто с вопросом, кто с бизнес-планом

0 В прошлую пятницу в коридорах Новочебоксарского центра занятости населения было многолюдно. Для безработных граждан с ограниченными возможностями трудоустройства прошел единый информационный день “Обновление”. В кабинетах шел оживленный прием.

Приглашаем на профобучение

0 Центр занятости Новочебоксарска в октябре-ноябре приглашает безработных пройти обучение по профессии частный охранник. В период обучения выплачивается стипендия, возмещаются транспортные расходы, связанные с проездом до места обучения и обратно. Медосвидетельствование и обучение бесплатные. По всем вопросам обращаться в Центр занятости по адресу: ул. Солнечная, 13/3, кабинет № 11, тел. 78-57-76.

Их пример достоин подражания

0 Каждого устроенного на работу инвалида в Центре занятости населения Новочебоксарска знают и в лицо, и по имени. Знают трудовую биографию и противопоказания к труду. Ведь, чтобы человеку с ограниченными возможностями здоровья найти работу, приходится учитывать не только его профессиональное образование, но и рекомендации врача.

Город нуждается во врачах, учителях, медсестрах...

0 В январе-сентябре 2011 года в Новочебоксарский центр занятости населения за получением государственных услуг обратились 6736 граждан, из них за содействием в поиске подходящей работы 4954 человека (на 1,5 тысячи меньше, чем за 9 месяцев прошлого года). Официальный статус безработного получил 2641 человек.

Память увозят в цветмет

0 На минувшей неделе вандалы потревожили покой Липовского кладбища.

Канашский гастролер арестован

0 Кражи Из автомобиля “Киа-Рио”, припаркованного у ТД “Слобода”, злоумышленники среди бела дня выкрали женскую сумку с деньгами и документами. Материальный ущерб составил 6800 рублей. Из общего коридора дома № 4 по пер. Химиков пропали женские сапоги. К уголовной ответственности привлекается соседка потерпевшей.

Молодели от радости

0 Для ЖБК-2 стало уже традицией встречать в День пожилых людей ветеранов завода.

На зарядку с бабушками и дедушками

0 В День пожилых людей к самым маленьким воспитанникам детского сада № 32 “Улыбка” пришли гости — их любимые и дорогие бабушки и дедушки. Малыши показали, чему научились за первый месяц посещения группы “Веселые игрушки”. Взрослые с карапузами участвовали в веселой утренней зарядке. Затем все отправились в увлекательное путешествие на лесную полянку, где их встречали звонкие птички, шустрые зайчата и проказник ветерок. А потом малыши пригласили гостей на свой первый танец.