ЦСКА и “Локо” в еврокубках не подвели

0

Во вторник в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА принимал в “Лужниках” турецкий “Трабзонспор”.

В этой встрече армейцы не допустили даже минутной расслабленности и разгромили соперника 3:0.
В другом матче “Интер” обыграл в гостях “Лилль” (1:0) и с 6 очками стал лидером группы “В”. За ним расположились ЦСКА (4), “Трабзонспор” (4), “Лилль” (2).
В среду “Зенит” в гостях играл с донецким “Шахтером”. На 9-й минуте вратарь Рыбка отразил удар Широкова с одиннадцатиметровой отметки. Расплата последовала быстро: на 15-й минуте Денисов не смог помешать Виллиану с линии штрафной точно закрутить мяч в дальнюю “девятку”. Однако на 33-й минуте Широков, получивший мяч в штрафной, пробросил его мимо вышедшего навстречу вратаря и с острого угла послал в ворота.
Увы, в компенсированное время первого тайма “Зенит” получил “гол в раздевалку”. На 60-й минуте Файзулин с 23 метров изящно перебросил снаряд через далеко вышедшего из ворот Рыбку. В итоге питерцы увезли из Донецка только одно очко, а не три — 2:2.
Другой матч группы “G” (“Порту” — АПОЭЛ) также завершился вничью (1:1), и турнирная таблица приобрела такой вид: АПОЭЛ — 5 очков, “Зенит” — 4, “Порту” — 4, “Шахтер” — 2.
* * *
В четверг два российских представителя играли в Лиге Европы.

“Локомотив” принимал в Москве греческий АЕК, счет 3:1. В группе “L” “Андерлехт”, выигравший у “Штурма” (2:0), с 9 очками лидирует, “Локомотив” (6) на второй позиции.
В Лондоне “Рубин” уверенно начал матч с “Тоттенхэмом”. Однако на 33-й минуте Шаронов сфолил, и Павлюченко со штрафного точным ударом послал мяч в “девятку” ворот Рыжикова. Гости могли отыграться, но счет так и не изменился — 0:1.
“Рубин” с 4 очками откатился на третье место в группе “А”, а впереди “Тоттенхэм” (7) и греческий ПАОК (5).
* * *
После 27-го тура чемпионата России по футболу положение в лидирующей тройке не изменилось.

Во главе таблицы по-прежнему “Зенит” (54 очка), в центральном матче тура принимавший “Динамо” и сыгравший вничью 0:0.
На втором месте остался ЦСКА (52 очка), упустивший возможность нагнать лидера, встречаясь с “Тереком”. “Матч, по существу уже выигранный, мы свели вничью из-за потери концентрации буквально на две минуты”, — посетовал главный тренер ЦСКА Л.Слуцкий.
У “Динамо” 51 очко, “Локомотива” 49, у “Спартака” 46 после чувствительного поражения в Казани от “Рубина”.