Неудачный тур российских клубов в еврокубке

1

Не самым удачным образом выступили на минувшей неделе российские клубы в еврокубках.
Лишь ЦСКА смог положить в свою копилку три очка. Во вторник, встречаясь в гостях с «Базелем», армейцы опровергли прогнозы многочисленных скептиков. Пропустив в первом тайме, во втором подопечные В.Гончареко выглядели значительно увереннее, красивые голы Дзагоева и Вернблума  принесли волевую победу – 2:1. Армейцы с 6 очками по-прежнему занимают третье место в группе «А» (впереди «Манчестер Юнайтед» (12) и «Базель» (6) благодаря преимуществу в личных встречах, позади «Бенфика» (0)), но остаются полноценными участниками борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов.
А вот «Спартаку» теперь добиться такого результата будет сложно. В среду в Севилье красно-белые пропустили дважды, и лишь на 78-й минуте гол Зе Луиша чуть скрасил горечь поражения – 1:2. «Ливерпуль» (8 очков) возглавляет группу «Е»; далее расположились «Севилья» (7), «Спартак» (5), «Марибор» (1).
В четверг в Лиге Европы «Локомотив» на своем поле в середине первого тайма открыл счет в матче с молдавским «Шерифом» (отличился Фарфан), но затем ухитрился дважды пропустить и потерпел очень даже неожиданное поражение – 1:2. В группе «F» положение сразу усложнилось: «Копенгаген» и «Шериф» (по 6 очков), «Локомотив» (5), «Злин» (2).
«Зенит», встречаясь на выезде с норвежским «Русенборгом», спас игру уже в компенсированное время: пропустив во втором тайме гол с пенальти, гости усилиями Кокорина, замкнувшего передачу Ригони, вырвали ничью – 1:1. Таким образом за два тура до финиша подопечные Р.Манчини обеспечили себе выход в плей-офф. Положение в группе «L»: «Зенит» (10 очков), «Реал Сосьедад» (9), «Русенборг» (4), «Вардар» (0).