Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 11, 2011 - Публикация

“Бизнес” выходит на дорогу

11.10.2011 /
0 На прошлой неделе в Чебоксарах в районе универмага “Шупашкар” по проспекту Тракторостроителей загорелась маршрутная желтая “Газель”. Пожар вовремя потушили, пострадавших нет. По предварительным данным, она загорелась из-за неисправности технического оборудования. Новость взбудоражила интернет-пользователей. Вновь посыпались предложения заменить “Газели” на более безопасный транспорт. “Грани” попытались разобраться — насколько безопасно сегодня ездить в микроавтобусах?

Слушается публично!

0 Публичные слушания — как возможность высказывать свою точку зрения и отстаивать свои права в своем городе — все больше пользуются популярностью. Свое мнение когда-то отдельно взятый человек мог высказать разве что на кухне своей квартиры. А сейчас он может отстаивать свое право публично.

Срок службы истек? Товар может быть опасен

11.10.2011
0 Отвечает старший помощник прокурора юрист 3-го класса Надежда АЛЕКСАНДРОВА.

Не бойтесь защищать свои права

11.10.2011 /
0 В нашей организации выдают зарплату в конвертах. Куда можно пожаловаться на это и не являюсь ли я соучастником противозаконных действий, получая деньги таким образом? Владимир. Отвечает начальник отдела права Гострудинспекции ЧР Раиса Павлова.

Об условиях договариваются до начала работы

11.10.2011 /
0 Меня переводят из одной фирмы в другую, трудовые функции сохраняются, режим рабочего дня тоже, но урезают социальный пакет, льготы, условия премирования, связанные с отпуском, раньше сотовая связь оплачивалась фирмой, теперь этого нет. Имею ли я право на сохранение прежнего размера оплаты труда, социального пакета и льгот? Алексей Прокопьев. Отвечает начальник отдела права Гострудинспекции ЧР Раиса Павлова.

“Меняю управляющую компанию. “Новэк” не предлагать...”

0 В минувшую пятницу глава республики Михаил Игнатьев в режиме онлайн провел совещание с главами администраций городов и районов Чувашии. Речь зашла и о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Новочебоксарска.

И почувствовала себя декабристкой

11.10.2011 /
0 Закончились летние отпуска. Знакомые рассказывают, как съездили в Грецию, Турцию, на юг России. А мне почему-то вспоминается путешествие в Сибирь. Туда в конце 2008 года представителя “Граней” наряду с другими победителями всероссийского конкурса “Семья — ковчег спасения” пригласил Центр национальной славы России и Фонд Андрея Первозванного.

Угрожая обрезом, отобрал полтинник и сотовый

0 Кражи Мужчина, взломав входную дверь, проник в помещение, принадлежащее детскому саду № 19, и похитил металлические трубы и радиатор. Задержан. Возбуждено уголовное дело. Из подсобного помещения, расположенного на первом этаже дома № 14 по ул. Советской, неизвестный похитил предназначенные для продажи цветы: красные, оранжевые, белые, розовые и красно-желтые розы, белые лилии, желтые и белые хризантемы различных сортов, красные гвоздики. Всего на сумму более 7 тысяч рублей.

Знания — путь к безопасному труду

0 Как считаете, чего может добиться фирма за год, когда дела в ней вершат специалисты своего дела? А дело это не из простых — научить людей вопросам безопасности труда на предприятиях, или по-другому, как не потерять здоровье и даже жизнь на производстве. Но обо всем по порядку.

Мужественное трио в космосе

0 Многое в том полете было впервые