Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 29, 2011 - Публикация

У “Умного дома” блестящее будущее

29.10.2011 /
0 На прошедшем в Москве 26-28 октября международном форуме по нанотехнологиям “Rusnanotech-2011” особый интерес у специалистов и посетителей IV Международной выставки “Rusnanotech Expo-2011” вызвал проект “Умный дом”, получивший высокую оценку Президента России Дмитрия Медведева.

Сирота рад привету

0 Семья новочебоксарца Н. собралась недавно забрать из интерната на осенние каникулы малолетних родственников-школьников. Делает она это не впервые и ни разу не встречала на своем пути препоны. А тут в отделе по охране прав детства администрации Новочебоксарска вдруг затребовали целый пакет документов. Удивленный и несколько раздосадованный глава семейства обратился в “Грани”. Мы встретились с начальником названного отдела Татьяной ДАНИЛОВОЙ, чтобы прояснить ситуацию.

Ваше слово, собственник жилья!

1 В начале минувшей недели по инициативе “Граней” и председателя комиссии по ЖКХ городского Собрания депутатов Михаила Шибаева состоялся круглый стол, посвященный товариществам собственников жилья (ТСЖ). К разговору мы пригласили председателей нескольких ТСЖ, администрацию Новочебоксарска, представителей жилищно-коммунальных организаций.

Злополучный парапет

0 На горячую линию “Острые вопросы ЖКХ” с жалобой на протекающую с февраля 2010 года кровлю обратилась жительница дома № 37 по ул. Советской. В присутствии представителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики руководство ООО “УК “Новэк” пообещало женщине, что до 1 ноября 2011 года кровля будет отремонтирована.

Хотим уюта и тепла

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие на горячую линию по теме ЖКХ. Предыдущие ответы в номере за 22октября и 27 октября. Отвечает главный инженер ООО “УК “Новэк” Геннадий Козлов Особенности учета ресурсов

Об автобусных маршрутах, дорогах

0 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.

О ценах и тарифах — в беседе с главой республики

29.10.2011 /
0 Каким образом складываются цены и тарифы на услуги ЖКХ, транспортные перевозки, лекарственные средства и продукты питания? Может ли государство их регулировать? Если да, то какими способами? На эти и другие вопросы жителей республики ответит глава республики Михаил Игнатьев.

Банкоматы под постоянным контролем

0 Отвратительно работают банкоматы Сбербанка! Ни в воскресенье не снимешь, ни тем более в понедельник с утра! Остаемся без денег!

Ищу друга

0 Мужчина средних лет ищет подругу и спутницу жизни: одинокую женщину 45-50 лет, добропорядочную, стройную, симпатичную, без вредных привычек. О себе подробнее на сайтах “Мой мир” и “ВКонтакте”. Сергей Васнецов. Заинтересует, звоните. Тел. 8-919-654-90-73. *** Для создания семьи хочу познакомиться с трудолюбивой хозяйственной женщиной до 50 лет. Немного о себе: 53 года, русский, трудолюбивый, хозяйственный, рост 168, вес 64, имею жилье, машину, работаю. Остальное при встрече.

Амур без осечки поразил сердечки

0 1983 год. Время дефицита, очередей. В июле мы с Надеждой подали заявление в загс Янгасинского сельсовета Красноармейского района, где нам вручили купон в салон для новобрачных. Что удивительно, этот купон был действителен и в Москве. С ним мы там без всякой очереди купили все необходимое к свадьбе.

Не торопитесь замуж за одноклассников

1 Что может быть прекраснее школьной любви? Но яркое первое чувство редко кому удается пронести невредимым сквозь годы.

Струны души Паганини

0 Каких только слухов не ходило вокруг Паганини! Современники вполне серьезно считали, что великий скрипач заключил сделку с самим дьяволом, а вместо струн на его скрипке натянуты кишки замученных им любовниц. Женщины, действительно, сходили по Никколо с ума, несмотря на его, мягко говоря, непривлекательную внешность.

“Сокол” порадовал

0 После продолжительной безвыигрышной серии матчей наконец-то пришла победа. В Альметьевске был повержен местный “Спутник” со счетом 3:1. Авторами голов стали К.Черных, В.Каретников и Д.Ильин. К сожалению, на следующие сутки наша команда не смогла повторить успех — поражение 3:5. На этот раз шайбы в ворота “Спутника” забросили К.Черных и две новобранец команды Е.Токарев. Следующие матчи “Сокол” провел в Самаре против ЦСК ВВС.

Победила сразу в двух весовых категориях

0 В спорткомплексе СДЮСШОР № 3 завершился чемпионат Чувашии по дзюдо, в котором участвовали около 100 спортсменов, в том числе и из Марий Эл.

Хоккейный счет ЦСКА

0 После 28-го тура чемпионата России по футболу, оказавшегося весьма результативным, изменился состав лидирующей тройки.

“Волга” не знала поражений

0 На прошлой неделе завершилось первенство Чувашии-2011 по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет.

Забыл об осторожности

0 23 октября в 4.40 на 659-м километре автодороги М-7 Москва — Уфа 37-летний новочебоксарец С. на “Фольксвагене-Пассат” не выдержал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с грузовиком под управлением 48-летнего М. У водителя легковушки черепно-мозговая травма, закрытый перелом ребер. *** Ворованный бензин встанет дороже