Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 15, 2011 - Публикация

О бесплатном питании в школах, ремонте домов

15.10.2011 /
0 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.

Радость — в детях, проблемы — с квартирой

0 Лариса и Сергей впервые увидели друг друга на пороге своих квартир, расположенных на одной площадке. Просто молодой человек долго жил на Севере, в Новом Уренгое, и приехал в отпуск на родину. Слово за слово, завязались отношения, а через четыре года молодые люди поженились.

Упущенное обязательно наверстаем

1 На недавнем совещании Президента Чувашии Михаила Игнатьева с главами администраций городов и районов Чувашии, проходившем в режиме он-лайн, одним из главных вопросов обсуждения стало строительство и ввод жилья в эксплуатацию. Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин сообщил, что в четвертом квартале 2011-го в нашем городе будут сданы около 3500 квадратных метров жилья, всего по итогам года — порядка 19 тысяч кв. м. Это составляет примерно половину от взятых предыдущим составом администрации Новочебоксарска обязательств.

С начала года тарифы ЖКХ не изменятся

0 Вчера состоялась пресс-конференция руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбины Егоровой. Посвящена она была тарифам на коммунальные услуги.

Стол — круглый, темы — острые

2 В администрации Новочебоксарска состоялась встреча журналистов ГУП “Издательский дом “Грани” с сотрудниками мэрии. Цель ее — улучшить взаимодействие между журналистами и чиновниками, поскольку и те, и другие работают на благо горожан.

Романтичная реалистка

0 Новочебоксарский художественный музей в очередной раз порадовал любителей изобразительного искусства неожиданной экспозицией. В его стенах развернулась персональная выставка представительницы творческой династии из Москвы Марии Переяславец. Ее отец, мать, дедушка, брат и муж — широко известные художники.

Просто протяни руку

0 Недавно в хирургическое отделение Новочебоксарской городской детской больницы доставили грудного ребенка с черепно-мозговой травмой. Оказалось, он своим непрекращающимся плачем мешал пьяной компании, в которой были и родители младенца, “проводить досуг”. Выйдя из себя, один из мужчин просто взял и бросил ребенка на бетонный пол. Или другая история. Бабушка с дедушкой “выясняли отношения”, и в разгар “разборки” дед махнул рукой с чайником. Удар пришелся по внуку. В результате черепно-мозговая травма.

Спасет прививка

0 Еще балует осень нас теплыми деньками, еще шуршит умиротворяюще под ногами багряно-красная и желтая листва, но октябрь уже вступает в свои законные права. И зарядил за окном нескончаемый дождь, скоро закружат снежные метели, а вместе с ними как неизбежность придут острые респираторные заболевания и грипп. Правда, некоторые уже успели почувствовать на себе капризы погоды и обратиться к врачу с жалобами на сезонное недомогание.

Трудолюбива, работоспособна, ответственна

0 Эльвира Васильевна Кошкина и предположить не могла после окончания медицинского факультета Чувашского государственного университета, что вся ее дальнейшая профессиональная жизнь будет связана со скорой помощью.

Не хотят увольнять

15.10.2011 /
0 Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня не хотят увольнять. Заявление написано 6 октября, и оно оказалось в чужих руках, а не в отделе кадров.

Чтобы перейти на “упрощенку”

15.10.2011 /
0 Хочу перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2012 года. В какие сроки на данный переход могу подать заявление? Н.ПЕТРОВ, индивидуальный предприниматель.

Вместо физкультуры ОБЖ?

15.10.2011 /
0 С нынешнего года в школах ввели третий урок физкультуры. Никто не спорит, что детям необходимо больше двигаться, развиваться физически, особенно актуально это для тех, кто не посещает дополнительно спортивные секции. Но, как часто случается, благое пожелание и скоропалительное распоряжение оказались, на наш взгляд, не подкреплены материально-технической базой.

Чеснок стал синим. Почему?

15.10.2011 /
0 В магазине увидела чеснок всего по 50 руб. за кг. Выбрала не проросший. Дома по книжке замариновала. А он посинел. Маринад делала обычный, с уксусом. Обычно так консервирую огурцы, куда тоже кладу чеснок, только свой. И никогда такого посинения не наблюдала. Почему такое произошло сейчас: потому что чеснок южный или что? Августина Васильевна.

В первый класс за ручку… с чужой тетей

0 Я до сих пор помню детское чувство ожидания праздника 1 сентября, начала учебного года, когда в первый раз в первый класс. Хотелось, чтобы все увидели мою красивую школьную форму, портфель, встретиться с учительницей, познакомиться с одноклассниками.

Чудо, которого не случилось

0 Когда в твоей жизни появляется человек, который кажется тебе самым-самым, когда ты чувствуешь, что готова быть с ним рядом всю оставшуюся жизнь, тогда появляется семья, рождаются дети. Но можем ли мы что-то сделать, чтобы сохранить свое семейное счастье? Или никто в этом не властен, кроме судьбы?

Огромное спасибо

0 Огромное спасибоза содействие в проведении открытого городского турнира по футболу “Золотая осень” среди юношей в честь Георгия Победоносца на призы Новочебоксарской городской общественной организации “Футбольный клуб “Георг-Спутник” с участием команд городов России: — главе администрации Новочебоксарска Сироткину Александру Валерьевичу; — начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма Любавину Михаилу Михайловичу;

Из Брянска “Сокол” привез очко

0 Новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” завершал выездную серию матчей играми в Брянске.

Отборочный барьер взят!

0 Российская футбольная сборная — участник Евро-2012!!! Фактически это решилось в прошлую пятницу в Жилине, где подопечные Д.Адвокаата встречались с командой Словакии.

Ушибы, травмы, сотрясения...

0 6 октября около 4.00 напротив дома № 46 по ул. 10-й пятилетки 20-летний Л. на ВАЗ-21063, двигаясь по ул. Пионерской в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожные условия и врезался в опору светофора. В результате тоже нетрезвый 20-летний пассажир ВАЗа К. разбил нос и колени, получил ушиб грудной клетки.

Гарантийное ТО у неофициального дилера?

0 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает отменить запрет на гарантийное обслуживание автомобилей у неофициальных дилеров и на поставки оригинальных запчастей независимым автосервисам, тем самым расширить круг гарантийных мастерских.