“Сокол” опять пощипали

IMGA0945.JPG“Сокол” опять пощипали хоккей ХК Сокол

IMGA0945.JPG

0

Продолжает огорчать своих поклонников новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол”. Вот и в последних домашних матчах, проходивших из-за реконструкции стадиона в Волжске, новочебоксарцы проиграли, причем трижды с крупным счетом.

Вначале “Сокол” встречался с самым именитым соперником по дивизиону — “Кристаллом” из Электростали и уступил сопернику всухую 0:5.
На следующий день “соколы” были полны решимости реабилитироваться, но одержать победу все же не смогли. Первое же удаление в составе хозяев обернулось голом. Через несколько минут Максим Гусаров восстановил равновесие, но на последней минуте периода гости вновь выходят вперед.
В дальнейшем наши игроки грешили неточностями в бросках по воротам и передачах, им порой не хватало быстроты игрового мышления, в исключительных случаях на пути шайбы вставал голкипер “Кристалла”.
В третьем периоде соперники обменялись результативными атаками, причем оба раза забивающая команда играла в численном меньшинстве. У нас отличился защитник Евгений Музафаров, пославший шайбу в ворота “Кристалла” от синей линии. “Сокол” атаковал до последних секунд встречи, снял вратаря, но все-таки уступил 2:3.
Следующий соперник — команда ТХК из Твери. На этот раз новочебоксарцы также ничего не смогли противопоставить атакам соперника. Павел Житенев открыл счет, и до середины второго периода “Сокол” еще как-то удерживал минимальное преимущество, но затем оборона команды попросту затрещала по швам. В итоге поражение 1:6.
После первого периода повторной встречи ТХК уже вел 5:0. Попытки “Сокола” атаковать выглядели беззубыми, а в обороне вообще проходной двор. Правда, второй отрезок матча новочебоксарцы вы­играли 1:0 — численное преимущество реализовал Дмитрий Ильин. В третьем периоде в воротах Дмитрия Агеева, а затем и заменившего его Алексея Трофимова побывали еще три шайбы. В итоге разгром 1:8.
Сейчас в РХЛ наступает пора дозаявок. В ближайших выездных матчах в Альметьевске и Самаре в “Соколе” появятся Дмитрий Обрежа и Максим Ахметзянов. Это позволит нам сформировать четыре полноценные пятерки.
У болельщиков накопилось немало вопросов к руководству “Сокола”, поэтому по инициативе клуба с ними на днях была организована встреча. В одном из выпусков “Спортивной жизни” мы расскажем о ее итогах.