Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 22, 2011

Зубы новые как свои

0 Имплантация зубов, цены на которую значительно снизились в связи с конкуренцией, усовершенствованием материалов и другими факторами, становится все более доступной.

Правила подзимнего посева

0 Подзимний посев позволяет не только получить более раннюю продукцию, но и, как правило, увеличить урожайность; растения при этом более крепкие, меньше поражаются болезнями и вредителями. Правда, успех сопутствует только тем, кто правильно выбирает культуры, определяет оптимальные сроки посева и выполняет ряд агротехнических мероприятий.  

Максимальный результат без лишних затрат!

0 С 1 октября по 31 декабря 2011 года компания “Гарант” и официальные партнеры проводят акцию “Максимальный результат без лишних затрат!”. Участниками акции могут стать все пользователи ИПО ГАРАНТ. При внесении аванса по своему выбору они смогут включить в свой комплект один или два из следующих уникальных блоков:

Внеси свое предложение в Послание

0 Михаил Игнатьев начал работу над Посланием Государственному Совету и народу Чувашии. Основополагающий политический документ Президента Чувашии должен оценить все успехи и наиболее значимые проблемы республики, с тем чтобы сформулировать стратегическую программу работы органов власти, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Что нам вместе нужно предпринять для достижения цели по повышению качества жизни населения? Каким темам глава Чувашии должен уделить самое пристальное внимание?

Прорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен

Прорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен
0 Позавчера около половины восьмого утра в магистральной сети Ельниковского и Юраковского микрорайонов из-за скачкообразного повышения давления на несколько минут в системе отопления оказались повреждены радиаторы в квартирах горожан. Всего поступило 131 сообщение из 75 домов. В тот же день в администрации Новочебоксарска состоялось экстренное совещание с участием руководителя Минстроя ЧР Александра Гончарова, главы администрации Александра Сироткина, генерального директора филиала “Марий Эл и Чувашии” ОАО ТГК-5 Сергея Доброва.

Цена за прибыль — жизнь пассажиров

1 Прокуратура республики провела рейд по выявлению маршруток, владельцы которых без разрешения изменяли конструкцию салона. Нарушители-водители крепили дополнительные кресла, чтобы увеличить вместимость маршруток. В погоне за прибылью они забывали о безопасности пассажиров. Ведь если производители не установили эти сиденья, значит, того требует законодательство. В отношении шестерых водителей возбудили дела об административных правонарушениях. Пятеро сразу же убрали лишние места.

Мим-театр “Дождь” выступил в Кремле

Мим-театр “Дождь”  выступил в Кремле
2 Актеры Чувашского экспериментального театра драмы вернулись из Москвы, где недавно в Государственном Кремлевском дворце в рамках всероссийского форума искусств и туризма “Открой Приволжье” прошел грандиозный четырехчасовой концерт фестиваля мастеров искусств ПФО.

Задний ход — опасный маневр

0 Вчера в 9.35 возле дома № 2 по проезду Ельниковскому 23-летняя девушка на джипе, выезжая задним ходом со стоянки, сбила 82-летнюю женщину. Езда задним ходом — маневр, может быть, и не сложный, но в городе требует осторожности и внимания, особенно в условиях плохой видимости. Об этом забыла владелица иномарки, а расплатилась за ее ошибку ни в чем не повинная бабушка. Пострадавшую доставили в больницу с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломами нескольких ребер, ушибами и ссадинами.

Трое новочебоксарцев получат премию Президента России

0 Позавчера стали известны имена 60 обладателей премии Президента России для поддержки талантливой молодежи. Среди них трое новочебоксарцев. Восемь юношей и девушек получат по 60 тысяч рублей, остальные в два раза меньше. Эти счастливчики побеждали в международных и всероссийских олимпиадах, а также в научных, творческих или спортивных состязаниях регионального и межрегионального масштаба.

Инвестиции в будущее

1 Мало кто задумывается, куда уходят и где оседают отходы нашей жизнедеятельности, сбрасываемые с водой из жилья, промышленных предприятий. Мы, рядовые потребители, платим за загрязнение окружающей среды среднестатистическую цену, привыкнув к тому, что богаты пресной водой и плодородной землей. Но с каждым годом население городов растет, увеличивается количество транспорта, выпускается все больше химически сложных продуктов. Все образующиеся в результате этого производные попадают в канализационную сеть.

Острые вопросы ЖКХ

1 Под таким названием в минувший вторник в “Гранях” состоялась горячая линия.

О ценах, троллейбусе до Чебоксар и капремонте

22.10.2011 /
1 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.   Скажите, пожалуйста, почему цены на сельскохозяйственную продукцию резко снижаются, тогда как бытовая химия, одежда и те же самые продовольственные товары, прошедшие переработку, не теряют свою цену, а наоборот, дорожают. Как быть сельским жителям? Ведь они зарабатывают себе на хлеб на этом. Татьяна Сергеева, жительница Новочебоксарска

ООО “Коммунальные технологии” открывает программу “Прямой платеж”

22.10.2011 / ,
2 Уважаемые новочебоксарцы! ООО “Коммунальные технологии” на основании пунктов 6.3 и 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации объявляет об открытии программы “Прямой платеж”. Теперь у жителей Новочебоксарска появилась возможность оплачивать услуги за отопление и горячую воду непосредственно ресурсоснабжающей организации, то есть напрямую. Для участия в программе необходимо:

В магазине как на оживленной трассе

0 Не могли бы вы написать о возврате некачественных продуктов? Наверное, тема эта не раз освещалась, но меняются времена, меняются правила, а мы не всегда знаем об этих переменах.

Предлагают только ремонт

0 Купленная мягкая мебель оказалась с недостатками. Неаккуратно все выполнено, механизм кресла-кровати не работает, а обивка покрылась катышками. Нам говорят, что возьмут только на ремонт. Продавцы правы? Татьяна

От кота в мешке можно отказаться

0 Дистанционная торговля с каждым годом становится все популярнее, все больше людей отдают предпочтение виртуальному способу покупки товаров. Ведь интернет-магазин открыт круглосуточно, достаточно лишь войти в глобальную сеть. К тому же там можно найти практически все. Однако наряду с несомненными плюсами есть и минусы. Потенциальный покупатель никогда точно не знает, что купил, и, по сути, приобретает кота в мешке.

“Сокол” опять пощипали

0 Продолжает огорчать своих поклонников новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол”. Вот и в последних домашних матчах, проходивших из-за реконструкции стадиона в Волжске, новочебоксарцы проиграли, причем трижды с крупным счетом.

ЦСКА и “Локо” в еврокубках не подвели

0 Во вторник в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА принимал в “Лужниках” турецкий “Трабзонспор”.

Волгари умеют быстро плавать

0 С 12 по 17 октября в Казани проходил чемпионат ПФО по плаванию. Одновременно проводился отбор кандидатов на чемпионат России, который состоится в Волгограде с 8 по 11 ноября. В заплывах участвовали более 400 спортсменов из 13 регионов Поволжья. Чувашию представляли учащиеся ДЮСШ № 2 мастера спорта Дмитрий Костин и Дорида Николаева. Оба стали чемпионами: один на 400-метровой дистанции вольным стилем, другая на 200-метровке брассом, а на 100 м тем же стилем стала третьей. Теперь новочебоксарские пловцы выступят в Волгограде.

Кушать подано

0 Предлагаем читателям три меню. Оцените ассортимент блюд на грамотность и способность вызвать улыбку. Первое — наше, местное, было вывешено в столовой “Химпрома”, принес Владимир Прокопьев: “По солнечному с маслом” — С подсолнечным маслом? Жареная сайда С каламбуром, правда? Блюдо с солнышком на дне Аппетитнее вдвойне! ***